交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市城乡规划发展中心禹州市村庄规划编制项目第6-9标段
(不见面开标)评标公示
一、项目概况
(1)项目名称:禹州市城乡规划发展中心禹州市村庄规划编制项目(不见面开标)
(2)采购编号: YZCG-DLG2022054
(3)招标公告发布日期:2022年8月3日
(4)开标时间:2022年8月23日10:30时
(5)招标方式:公开招标
(6)采购限价:10196243.64元(六标段2485221.82元、七标段2485221.82元、八标段2717416.00元、九标段2508384.00元)
(7)评标办法:综合评分法
(8)资格审查方式:资格后审
(9)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
第六标段
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
河南省基力勘测有限公司 |
2484920.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
2 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
2100000.00
|
自合同生效之日起90日历天内 |
3 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
2100000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
4 |
中北工程设计咨询有限公司 |
2483900.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
5 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
2479500.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
6 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
2450000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
第七标段
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
河南优普信息技术有限公司 |
2483000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
2 |
河南慧通方舟信息技术有限公司 |
2480000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
3 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
2080000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
4 |
方宇勘测有限公司 |
2485000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
5 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
2100000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
6 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
2450000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
第八标段
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
2000000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
2 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
2400000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
3 |
郑州大学城市规划设计研究院有限公司 |
2693000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
4 |
河南省城市空间规划设计有限公司 |
2680000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
5 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
2550000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
6 |
郑州市规划勘测设计研究院 |
2710000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
第九标段
序号 |
供应商 |
投标报价(元) |
交付期 |
1 |
河南豫政规划建筑设计院有限公司 |
2505600.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
2 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
1800000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
3 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
2200000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
4 |
河南阳光城镇规划设计有限公司 |
2502000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
5 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
2450000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
6 |
河南中达规划设计有限公司 |
2508000.00 |
自合同生效之日起90日历天内 |
三、资格审查情况
第六标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南省基力勘测有限公司 |
2 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
3 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
4 |
中北工程设计咨询有限公司 |
5 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
6 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
第七标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南优普信息技术有限公司 |
2 |
河南慧通方舟信息技术有限公司 |
3 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
4 |
方宇勘测有限公司 |
5 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
6 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
第八标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
2 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
3 |
郑州大学城市规划设计研究院有限公司 |
4 |
河南省城市空间规划设计有限公司 |
5 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
6 |
郑州市规划勘测设计研究院 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
第九标段
序号 |
通过资格审查的供应商 |
1 |
河南豫政规划建筑设计院有限公司 |
2 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 |
3 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 |
4 |
河南阳光城镇规划设计有限公司 |
5 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
6 |
河南中达规划设计有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的供应商及原因 |
1 |
无 |
四、符合性审查
第六标段:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
河南省基力勘测有限公司 |
2 |
中北工程设计咨询有限公司 |
3 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
4 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
2 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
第七标段:河南慧通方舟信息技术有限公司与哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司
CPU序号一致,其余均不雷同,可进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
河南优普信息技术有限公司 |
2 |
河南慧通方舟信息技术有限公司 |
3 |
方宇勘测有限公司 |
4 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
2 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
第八标段:河南省城市空间规划设计有限公司与郑州市规划勘测设计研究院
CPU序号一致,其余均不雷同,可进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
郑州大学城市规划设计研究院有限公司 |
2 |
河南省城市空间规划设计有限公司 |
3 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
2 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
3 |
郑州市规划勘测设计研究院 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
第九标段:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的供应商 |
1 |
河南阳光城镇规划设计有限公司 |
2 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
3 |
河南中达规划设计有限公司 |
序号 |
未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 |
哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
2 |
深圳市建筑设计研究总院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
3 |
河南豫政规划建筑设计院有限公司 原因:招标文件第二章第三项(4)条承诺未附。 |
五、详审情况
第六标段:
(一)综合比较与评价
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
小微企业 |
1 |
河南省基力勘测有限公司 |
76.71 |
3 |
是 |
2 |
中北工程设计咨询有限公司 |
73.87 |
4 |
否 |
3 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
86.03 |
1 |
否 |
4 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
79.94 |
2 |
否 |
(二)详细评审得分情况
投标供应商 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
16.03 |
16.03 |
16.03 |
16.03 |
16.03 |
16.03 |
16.03 |
商务部分 |
38 |
38 |
38 |
36 |
38 |
38 |
38 |
技术部分 |
30 |
30 |
32 |
34 |
30 |
38 |
32 |
小 计 |
84.03 |
84.03 |
86.03 |
86.03 |
84.03 |
92.03 |
86.03 |
最终得分 |
86.03 |
投标供应商 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
16.23 |
16.23 |
16.23 |
16.23 |
16.23 |
16.23 |
16.23 |
商务部分 |
36 |
36 |
36 |
36 |
34 |
36 |
36 |
技术部分 |
28 |
28 |
30 |
28 |
24 |
30 |
28 |
小 计 |
80.23 |
80.23 |
82.23 |
80.23 |
74.23 |
82.23 |
80.23 |
最终得分 |
79.94 |
投标供应商 |
河南省基力勘测有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
商务部分 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
技术部分 |
21 |
26 |
26 |
28 |
26 |
28 |
32 |
小 计 |
71 |
76 |
76 |
78 |
76 |
78 |
82 |
最终得分 |
76.71 |
投标供应商 |
中北工程设计咨询有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
16.01 |
16.01 |
16.01 |
16.01 |
16.01 |
16.01 |
16.01 |
商务部分 |
30 |
30 |
30 |
32 |
30 |
30 |
30 |
技术部分 |
21 |
28 |
28 |
28 |
24 |
30 |
34 |
小 计 |
67.01 |
74.01 |
74.01 |
76.01 |
70.01 |
76.01 |
80.01 |
最终得分 |
73.87 |
第七标段:
(一)综合比较与评价
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
小微企业 |
1 |
河南优普信息技术有限公司 |
83.55 |
2 |
是 |
2 |
河南慧通方舟信息技术有限公司 |
87.86 |
1 |
是 |
3 |
方宇勘测有限公司 |
64.10 |
4 |
是 |
4 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
81.91 |
3 |
否 |
(二)详细评审得分情况
投标供应商 |
河南慧通方舟信息技术有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
商务部分 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
36 |
38 |
技术部分 |
30 |
30 |
30 |
34 |
30 |
25 |
32 |
小 计 |
88 |
88 |
88 |
92 |
88 |
81 |
90 |
最终得分 |
87.86 |
投标供应商 |
河南优普信息技术有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
19.98 |
商务部分 |
36 |
36 |
36 |
38 |
36 |
34 |
36 |
技术部分 |
24 |
26 |
28 |
32 |
26 |
25 |
32 |
小 计 |
79.98 |
81.98 |
83.98 |
89.98 |
81.98 |
78.98 |
87.98 |
最终得分 |
83.55 |
投标供应商 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
16.2 |
商务部分 |
38 |
38 |
36 |
36 |
36 |
38 |
36 |
技术部分 |
28 |
30 |
28 |
32 |
22 |
32 |
30 |
小 计 |
82.2 |
84.2 |
80.2 |
84.2 |
74.2 |
86.2 |
82.2 |
最终得分 |
81.91 |
投标供应商 |
方宇勘测有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
商务部分 |
18 |
18 |
18 |
18 |
16 |
18 |
20 |
技术部分 |
23 |
26 |
26 |
30 |
23 |
25 |
30 |
小 计 |
60.96 |
63.96 |
63.96 |
67.96 |
58.96 |
62.96 |
69.96 |
最终得分 |
64.1 |
第八标段:
(一)综合比较与评价
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
小微企业 |
1 |
郑州大学城市规划设计研究院有限公司 |
64.51 |
3 |
否 |
2 |
河南省城市空间规划设计有限公司 |
88.46 |
1 |
否 |
3 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
85.71 |
2 |
否 |
(二)详细评审得分情况
投标供应商 |
河南省城市空间规划设计有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
19.03 |
商务部分 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
技术部分 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
38 |
32 |
小 计 |
87.03 |
87.03 |
87.03 |
87.03 |
87.03 |
95.03 |
89.03 |
最终得分 |
88.46 |
投标供应商 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
商务部分 |
36 |
36 |
36 |
36 |
36 |
36 |
38 |
技术部分 |
28 |
30 |
28 |
30 |
26 |
32 |
32 |
小 计 |
84 |
86 |
84 |
86 |
82 |
88 |
90 |
最终得分 |
85.71 |
投标供应商 |
郑州大学城市规划设计研究院有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
18.94 |
18.94 |
18.94 |
18.94 |
18.94 |
18.94 |
18.94 |
商务部分 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
技术部分 |
21 |
27 |
28 |
26 |
21 |
26 |
30 |
小 计 |
59.94 |
65.94 |
66.94 |
64.94 |
59.94 |
64.94 |
68.94 |
最终得分 |
64.51 |
第九标段:
(一)综合比较与评价
序号 |
投标商名称 |
最终得分 |
名次 |
小微企业 |
1 |
河南阳光城镇规划设计有限公司 |
88.57 |
1 |
是 |
2 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
83.20 |
2 |
否 |
3 |
河南中达规划设计有限公司 |
76.38 |
3 |
是 |
(二)详细评审得分情况
投标供应商 |
河南阳光城镇规划设计有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
商务部分 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
技术部分 |
30 |
30 |
30 |
32 |
30 |
30 |
32 |
小 计 |
88 |
88 |
88 |
90 |
88 |
88 |
90 |
最终得分 |
88.57 |
第投标供应商 |
山东建筑大学设计集团有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
16.34 |
16.34 |
16.34 |
16.34 |
16.34 |
16.34 |
16.34 |
商务部分 |
36 |
38 |
38 |
38 |
36 |
36 |
36 |
技术部分 |
30 |
30 |
30 |
30 |
28 |
32 |
30 |
小 计 |
82.34 |
84.34 |
84.34 |
84.34 |
80.34 |
84.34 |
82.34 |
最终得分 |
83.2 |
投标供应商 |
河南中达规划设计有限公司 |
||||||
评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
价格分值 |
19.95 |
19.95 |
19.95 |
19.95 |
19.95 |
19.95 |
19.95 |
商务部分 |
28 |
28 |
28 |
28 |
30 |
30 |
28 |
技术部分 |
21 |
28 |
28 |
28 |
30 |
30 |
30 |
小 计 |
68.95 |
75.95 |
75.95 |
75.95 |
79.95 |
79.95 |
77.95 |
最终得分 |
76.38 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第六标段:
第一中标候选人:河南省城乡建筑设计院有限公司
投标报价:贰佰肆拾柒万玖仟伍佰元整 小写:2479500.00元
地址:河南省郑州市中牟县创意路 12 号
联系人:于娜 电话:0371-58671853
第二中标候选人:山东建筑大学设计集团有限公司
投标报价:大写: 贰佰肆拾伍万元整 小写:2450000.00元
地址:山东省济南市历下区历山路 96 号
联系人:牛景松 电话:18615588993
第三中标候选人:河南省基力勘测有限公司
投标报价:大写: 贰佰肆拾捌万肆仟玖佰贰拾元整 小写:2484920.00元
地址:郑州高新技术产业开发区长椿路东、冬青街北 9 栋 7 层 704、705 号
联系人:赵返青 电话:0371-86585199
第七标段:
第一中标候选人:河南慧通方舟信息技术有限公司
投标报价: 贰佰肆拾捌万元 整 小写:2480000.00 元
地址:郑州高新技术产业开发区碧桃路 109 号院 9 号楼 2 单元 17 号
联系人:唐照鹏 电话:0371 - 56706945
第二中标候选人:河南优普信息技术有限公司
投标报价:大写: 贰佰肆拾捌万叁仟元整 小写:2483000.00元
地址:郑州高新技术产业开发区科学大道 89 号 4 幢 B 座 18 楼 554 号
联系人:牛中周 电话:0371 - 5678 7979
第三中标候选人:山东建筑大学设计集团有限公司
投标报价:大写: 贰佰肆拾伍万元整 小写:2450000.00元
地址:山东省济南市历下区历山路 96 号
联系人:牛景松 电话:18615588993
第八标段:
第一中标候选人:河南省城市空间规划设计有限公司
投标报价:大写:贰佰陆拾捌万元整 小写:2680000.00元
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环 279 号 13 幢 14 层 56 号
联系人:周轲 电话:19937803040
第二中标候选人:山东建筑大学设计集团有限公司
投标报价:大写: 贰佰伍拾伍万圆整 小写:2550000.00元
地址:山东省济南市历下区历山路 96 号
联系人:牛景松 电话:18615588993
第三中标候选人:郑州大学城市规划设计研究院有限公司
投标报价:大写: 贰佰陆拾玖万叁仟元整 小写:2693000.00元
地址:郑州市金水区文化路 97 号
联系人:张治书 电话:0371-68337928
第九标段:
第一中标候选人:河南阳光城镇规划设计有限公司
投标报价:大写: 贰佰伍拾万贰仟圆整 小写:2502000.00元
地址:河南省郑州市金水区文化路与北三环交叉口东南角瀚海北金 A座 18001
联系人:李树兰 电话:0371-67616820
第二中标候选人:山东建筑大学设计集团有限公司
投标报价:大写: 贰佰肆拾伍万元整 小写:2450000.00元
地址:山东省济南市历下区历山路 96 号
联系人:牛景松 电话:18615588993
第三中标候选人:河南中达规划设计有限公司
投标报价:贰佰伍拾万零捌仟元整 小写:2508000.00元
地址:郑州市金水区丰产路东三街郑州大学建筑科学研究中心五楼 517
联系人:张高锋 电话:0371-55619856
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、联系方式
采购人名称:禹州市城乡规划发展中心
地址:禹州市行政南路76号
联系人:李先生
联系电话:0374-8136088
代理机构:许昌丰元咨询管理有限公司
地址:禹州市颍北大道6号
联系人: 连女士
联系电话:0374-8281999
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投诉受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2022年8月25日