现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财招标采购-2021-17襄城县人民医院购置CT项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-08-27 17:21:41 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县人民医院购置CT项目

(二)项目编号:襄财招标采购-2021-17

(三)招标公告发布日期:2021806

(四)变更公告发布日期:2021806

(五)开标日期:20218270900

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:4000000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

交付日期

1

郑州百世和泰生物科技有限公司

3698000.00

2021105日前

2

江西全茂医疗器械有限公司

3398000.00

2021105日前

3

河南共创杏林医疗技术有限公司

3920000.00

2021105日前

4

河南优卓医疗科技有限公司

3650000

2021105日前

5

上海通骏医疗器械销售中心

3865000.00

2021105日前

预算金额(最高限价)

4000000.00

交付日期

2021105日前

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州百世和泰生物科技有限公司

2

江西全茂医疗器械有限公司

3

河南共创杏林医疗技术有限公司

4

河南优卓医疗科技有限公司

5

上海通骏医疗器械销售中心

未通过资格审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位未发现雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

郑州百世和泰生物科技有限公司

2

江西全茂医疗器械有限公司

3

河南共创杏林医疗技术有限公司

4

上海通骏医疗器械销售中心

未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南优卓医疗科技有限公司

1、未实质性响应招标文件第二章采购清单中的扫描参数第9条要求,所提供检验报告未显示此项内容。2、未实质响应第二章第七条资金支付条件。

未实质性响应招标文件要求第四章2.8

(二)综合比较与评价

投标单位名称:郑州百世和泰生物科技有限公司

评审

因素

投标报价

30分)

商务部分

25分)

技术部分

45分)

合计

评委1

27.57

6

27

60.57

评委2

27.57

6

27

60.57

评委3

27.57

4

29

60.57

评委4

27.57

4

25

56.57

评委5

27.57

4

29

60.57

评审得分:59.77

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

投标单位名称:江西全茂医疗器械有限公司

评审

因素

投标报价

30分)

商务部分

25分)

技术部分

45分)

合计

评委1

30

9

37

76

评委2

30

9

41

80

评委3

30

9

41

80

评委4

30

9

41

80

评委5

30

7

37

74

评审得分:78

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:江西万年康诚医院X 线计算机体层摄影设备 380

评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

投标单位名称:河南共创杏林医疗技术有限公司

评审

因素

投标报价

30分)

商务部分

25分)

技术部分

45分)

合计

评委1

26.01

6

25

57.01

评委2

26.01

6

29

61.01

评委3

26.01

6

29

61.01

评委4

26.01

6

25

57.01

评委5

26.01

4

27

57.01

评审得分:58.61

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

投标单位名称:上海通骏医疗器械销售中心

评审

因素

投标报价

30分)

商务部分

25分)

技术部分

45分)

合计

评委1

26.38

6

29

61.38

评委2

26.38

4

27

57.38

评委3

26.38

6

31

63.38

评委4

26.38

4

23

53.38

评委5

26.38

4

31

61.38

评审得分:59.38

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一中标候选人:

(一)名称:江西全茂医疗器械有限公司

(二)地  址:江西省南昌市进贤县三里乡昌万公路53 213216

(三)联系人:李贵珍        联系方式:13107812589

(四)中标金额:叁佰叁拾玖万捌仟元,3398000.00元。

第二中标候选人:

(一)名称:郑州百世和泰生物科技有限公司

(二)地  址:郑州高新技术产业开发区金梭路33 号西悦城1 号楼1 单元18 953954

(三)联系人:张秀利        联系方式:0371-56730789

(四)中标金额:叁佰陆拾玖万捌仟元,3698000.00元。

第三中标候选人:

(一)名称:上海通骏医疗器械销售中心

(二)地  址:上海市奉贤区金聚路 192 1032

(三)联系人:王云飞       联系方式:021-57576633

(四)中标金额:叁佰捌拾陆万伍仟,3865000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

刘校举(组长)、偏晓哈、谭占胜、李会娟、连耀伟(业主代表)

 

 

 

 

2021827

 




附件下载:襄城县人民医院购置CT项目-招标文件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集