现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 襄城县 » 正文

襄财询价采购-2021-19 襄城县文昌小学西城校区智能交互黑板(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2021-08-26 17:25:17 来源:本站编辑

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县文昌小学西城校区智能交互黑板项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2021-19

(三)招标公告发布日期:2021820

(四)变更公告发布日期:2021820

(五)开标日期:20218260900

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:348000.00

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

345000

2

许昌鸿辉科技有限公司

334680

3

襄城县浩顺工贸有限公司

344760

4

郑州英斯沃科技有限公司

340560

5

郏县鼎荣设备安装有限公司

285600

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

2

许昌鸿辉科技有限公司

3

襄城县浩顺工贸有限公司

4

郑州英斯沃科技有限公司

5

郏县鼎荣设备安装有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否异常:

 否

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌鸿辉科技有限公司

2

襄城县浩顺工贸有限公司

3

郑州英斯沃科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

未提供采购需求中要求的检验报告。

第四章第24.2

2

郏县鼎荣设备安装有限公司

未响应采购需求第二章第六条第三项要求。智慧黑板第9条对比度检验报告中数据不符合招标文件要求,且检验报告不能完整响应采购需求中要求。

第四章节第24.2

(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

名次

许昌鸿辉科技有限公司

334680

1

襄城县浩顺工贸有限公司

344760

3

郑州英斯沃科技有限公司

340560

2

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)第一成交候选人

成交候选人名称:许昌鸿辉科技有限公司

地址:河南省许昌市襄城县万汇龙国际装饰城28 .

联系人:姚飞豪     联系方式:17639071799

成交金额:大写叁拾叁万肆仟陆佰捌拾元整,小写334680.00 元。

(二)第二成交候选人

成交候选人名称: 郑州英斯沃科技有限公司

地址:郑州市金水区国基路 3号御府三号 12号楼 2单元 4 403 

联系人:宋鹏飞    联系方式:13303990162

成交金额:大写叁拾肆万零伍佰陆拾元整,小写 340560元。

(三)第三成交候选人

成交候选人名称: 襄城县浩顺工贸有限公司

地址: 襄城县曙光路中段西怡心小区

联系人:张凯.   联系方式:13069500010

成交金额:大写叁拾肆万肆仟柒佰陆拾元整,小写 344760 元 。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、询价小组成员名单

高书信(组长)、贾李丽、连耀伟(业主代表)

 

襄城县文昌小学

2021826




附件下载:询价文件
                 

关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集