交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2023〕7号
许昌市建安区城市管理局
建安区城区道路清扫保洁绿化管护(镜水路)项目二次
(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区城区道路清扫保洁绿化管护(镜水路)项目二次
(二)项目编号:建安政采公字〔2023〕7号
(三)招标公告发布日期:2023年4月13日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年5月10日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:24463589.52元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标总价(元) (总价暨服务期限内拨款限额) |
投标报价(元) (一年) |
合同履行 期限 |
1 |
河南联合环保科技股份有限公司 |
24054501.1 |
9097768.91 |
三年(以合同签订的实际服务期限为 准,最长不超过三年) |
2 |
长沙中联重科环境产业有限公司 |
22104753.83 |
8400137.63 |
三年(以合同签订的实际服务期限为 准,最长不超过三年) |
3 |
平顶山市瑞安达物业服务有限公司 |
22160924.17 |
8421489.12 |
三年(以合同签订的实际服务期限为 准,最长不超过三年) |
4 |
山东益民环卫科技有限公司 |
21657642.49 |
8230222.46 |
三年(以合同签订的实际服务期限为 准,最长不超过三年) |
5 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
22211934.99 |
8440868.91 |
三年(以合同签订的实际服务期限为 准,最长不超过三年) |
三、 资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南联合环保科技股份有限公司 |
||
2 |
长沙中联重科环境产业有限公司 |
||
3 |
平顶山市瑞安达物业服务有限公司 |
||
4 |
山东益民环卫科技有限公司 |
||
5 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
四、评审情况
硬件特征码检查:
经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
|
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
|
|||
|
1 |
长沙中联重科环境产业有限公司 |
|
|||
|
2 |
平顶山市瑞安达物业服务有限公司 |
|
|||
|
3 |
山东益民环卫科技有限公司 |
|
|||
|
4 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
|
|||
|
未通过符合性审查的投标人及原因 |
|
||||
|
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
|
|
1 |
河南联合环保科技股份有限公司 |
1.投标函无投标有效期; 2.法定代表人(单位负责人)授权书无授权代表签字或加盖名章; 3.投标分项报价表中单价超过最高限价; |
招标文件相应条款: 1.第三章投标人须知前附表10★投标有效期“90天(自提交投标文件的截止之日起算)中标人投标有效期延至合同验收之日,中标人全部合同义务履行完毕为止” 2.第六章资格审查与评标(6)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的” 3.第二章项目需求:四、绿化管护清扫保洁服务要求“★注3、各潜在投标人除总价不得超过最高限价外,单价也不得超过最高限价。” |
|
|
(二)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 |
长沙中联重科环境产业有限公司 |
平顶山市瑞安达物业服务有限公司 |
山东益民环卫科技有限公司 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
投标总价(元) (总价暨服务期限内拨款限额) |
22104753.83 |
22160924.17 |
21657642.49 |
22211934.99 |
投标报价(元) |
8400137.63 |
8421489.12 |
8230222.46 |
8440868.91 |
经修正后的投标报价(元) |
8400137.63 |
8421489.12 |
8230222.46 |
8440868.91 |
招标控制价(元) |
24463589.52 |
|||
是否有效 |
是√ |
是√ |
是√ |
是√ |
评标基准价(元) |
8230222.46 |
|||
投标报价得分 |
19.60 |
19.55 |
20.00 |
19.50 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 |
长沙中联重科环境产业有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(30分) |
技术部分50分) |
评委1 |
19.60 |
30 |
44 |
评委2 |
19.60 |
30 |
44 |
评委3 |
19.60 |
30 |
39 |
评委4 |
19.60 |
30 |
39 |
评委5 |
19.60 |
30 |
39 |
评委6 |
19.60 |
30 |
39 |
评委7 |
19.60 |
30 |
39 |
最终得分 |
90.03 |
投标单位 |
平顶山市瑞安达物业服务有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(30分) |
技术部分50分) |
评委1 |
19.55 |
12 |
28 |
评委2 |
19.55 |
12 |
22 |
评委3 |
19.55 |
12 |
22 |
评委4 |
19.55 |
12 |
22 |
评委5 |
19.55 |
12 |
22 |
评委6 |
19.55 |
12 |
33 |
评委7 |
19.55 |
12 |
27 |
最终得分 |
56.69 |
投标单位 |
山东益民环卫科技有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(30分) |
技术部分50分) |
评委1 |
20.00 |
18 |
28 |
评委2 |
20.00 |
18 |
22 |
评委3 |
20.00 |
18 |
28 |
评委4 |
20.00 |
18 |
17 |
评委5 |
20.00 |
18 |
33 |
评委6 |
20.00 |
18 |
33 |
评委7 |
20.00 |
18 |
27 |
最终得分 |
64.86 |
投标单位 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
||
评委打分 |
价格分值(20分) |
商务部分(30分) |
技术部分50分) |
评委1 |
19.50 |
30 |
39 |
评委2 |
19.50 |
30 |
33 |
评委3 |
19.50 |
30 |
33 |
评委4 |
19.50 |
30 |
33 |
评委5 |
19.50 |
30 |
33 |
评委6 |
19.50 |
30 |
33 |
评委7 |
19.50 |
30 |
28 |
最终得分 |
82.64 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 |
初步 评审 是否 合格 |
投标报价评审 |
综合 评审 得分 |
排名 |
||
投标总价(元) (总价暨服务期限内拨款限额) |
投标报价(元) (一年) |
是否 有效 |
||||
长沙中联重科环境产业有限公司 |
是√ 否□ |
22104753.83 |
8400137.63 |
是√ 否□ |
90.03 |
1 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
是√ 否□ |
22211934.99 |
8440868.91 |
是√ 否□ |
82.64 |
2 |
山东益民环卫科技有限公司 |
是√ 否□ |
21657642.49 |
8230222.46 |
是√ 否□ |
64.86 |
3 |
平顶山市瑞安达物业服务有限公司 |
是√ 否□ |
22160924.17 |
8421489.12 |
是√ 否□ |
56.69 |
4 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
长沙中联重科环境产业有限公司 |
||||
第二名 |
泰晟环境服务(山东)有限公司 |
|||||
第三名 |
山东益民环卫科技有限公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称:长沙中联重科环境产业有限公司
统一社会信用代码:91430100591016740G
地 址:长沙高新开发区林语路288号
联系人:周志佳 联系方式:18670099745
中标金额:
投标总价(总价暨服务期限内拨款限额):
大写:贰仟贰佰壹拾万肆仟柒佰伍拾叁元捌角叁分
小写:22104753.83元
投标报价(一年):
大写:捌佰肆拾万零壹佰叁拾柒元陆角叁分
小写:8400137.63元
第二中标候选人名称:泰晟环境服务(山东)有限公司
统一社会信用代码:91370902MA3RE79N8P
地 址:泰安市泰山区望岳西路1号泰山国际金融中心B1416
联系人:杨帅 联系方式:18865383991
中标金额:
投标总价(总价暨服务期限内拨款限额):
大写:贰仟贰佰贰拾壹万壹仟玖佰叁拾肆元玖角玖分
小写:22211934.99元
投标报价(一年):
大写:捌佰肆拾肆万零捌佰陆拾捌元玖角壹分
小写:8440868.91元
第三中标候选人名称:山东益民环卫科技有限公司
统一社会信用代码:9137090049439087XP
地 址:山东省泰安市岱岳区灵山大街泮河景区东侧写字楼
联系人:周翔 联系方式:13667386830
中标金额:
投标总价(总价暨服务期限内拨款限额):
大写:贰仟壹佰陆拾伍万柒仟陆佰肆拾贰元肆角玖分
小写:21657642.49元
投标报价(一年):
大写:捌佰贰拾叁万零贰佰贰拾贰元肆角陆分
小写:8230222.46元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
谢宗伟(评委主任)、杨敏、刘保玲、刘俊安、李卫丽、司燕华(业主代表)、岳电欣(业主代表)
评标结束时间:2023年5月10日13 时10分
2023年5月10日