交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
建安政采公字〔2023〕18号
许昌市建安区民政局
建安区智慧养老管理和服务平台(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区智慧养老管理和服务平台
(二)项目编号:建安政采公字〔2023〕18号
(三)招标公告发布日期:2023年4月11日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年5月10日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:606050.68元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)合同履行期限 :合同签订后7日历天
(十一)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《许昌市建安区人民政府网》。
二、开标记录
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
合同履行期限 |
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
604817.00 |
合同签订后7日历天 |
2 |
河南博盈通信科技有限公司 |
584166.00 |
合同签订后7日历天 |
3 |
河南安洛云信息科技有限公司 |
490580.00 |
合同签订后7日历天 |
4 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
588000.00 |
合同签订后7日历天 |
5 |
河南忠泉通信工程有限公司 |
606000.00 |
合同签订后7日历天 |
6 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
601500.00 |
合同签订后7日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
||
2 |
河南博盈通信科技有限公司 |
||
3 |
河南安洛云信息科技有限公司 |
||
4 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
||
5 |
河南忠泉通信工程有限公司 |
||
6 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
/ |
/ |
硬件特征码分析:经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南博盈通信科技有限公司 |
||
2 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
||
3 |
河南忠泉通信工程有限公司 |
||
4 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 |
硬件设备序号3、液晶显示屏;序号7、大屏控制电脑;序号11电脑(台式机)属于强制节能产品政府采购清单目录的产品;投标文件未提供节能证书 |
招标文件“第六章 资格审查与评标”;“二、评标(6)投标无效情形”6)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。 |
2 |
河南安洛云信息科技有限公司 |
硬件设备序号3、液晶显示屏;序号7、大屏控制电脑;序号11电脑(台式机)属于强制节能产品政府采购清单目录的产品;投标文件未提供节能证书 |
招标文件“第六章 资格审查与评标”;“二、评标(6)投标无效情形”6)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。 |
(二)综合比较与评价
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 |
河南博盈通信科技有限公司 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
河南忠泉通信工程有限公司 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
投标报价(元) |
584166.00 |
588000.00 |
606000.00 |
601500.00 |
经修正后的投标报价(元) |
584166.00 |
588000.00 |
606000.00 |
601500.00 |
最高限价(元) |
606050.68 |
|||
是否有效 |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
是√ 否□ |
评标基准价(元) |
584166.00 |
|||
得分 |
30 |
29.8 |
28.92 |
29.14 |
建安区政府采购综合评审汇总表
投标人名称 |
河南博盈通信科技有限公司 |
||||
评委打分 |
价格分值 |
业绩 |
管理体系 |
项目实施团队 |
技术部分
|
评委1 |
30 |
0 |
0 |
0 |
21 |
评委2 |
30 |
0 |
0 |
0 |
19 |
评委3 |
30 |
0 |
0 |
0 |
16 |
评委4 |
30 |
0 |
0 |
0 |
19 |
评委5 |
30 |
0 |
0 |
0 |
18 |
最终得分 |
48.6 |
投标人名称 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
||||
评委打分 |
价格分值 |
业绩 |
管理体系 |
项目实施团队 |
技术部分
|
评委1 |
29.8 |
0 |
0 |
0 |
20 |
评委2 |
29.8 |
0 |
0 |
0 |
21 |
评委3 |
29.8 |
0 |
0 |
0 |
18 |
评委4 |
29.8 |
0 |
0 |
0 |
21 |
评委5 |
29.8 |
0 |
0 |
0 |
18 |
最终得分 |
49.4 |
投标人名称 |
河南忠泉通信工程有限公司 |
||||
评委打分 |
价格分值 |
业绩 |
管理体系 |
项目实施团队 |
技术部分
|
评委1 |
28.92 |
0 |
0 |
0 |
16 |
评委2 |
28.92 |
0 |
0 |
0 |
19 |
评委3 |
28.92 |
0 |
0 |
0 |
19 |
评委4 |
28.92 |
0 |
0 |
0 |
23 |
评委5 |
28.92 |
0 |
0 |
0 |
18 |
最终得分 |
47.92 |
投标人名称 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
||||
评委打分 |
价格分值 |
业绩 |
管理体系 |
项目实施团队 |
技术部分
|
评委1 |
29.14 |
9 |
12 |
9 |
34 |
评委2 |
29.14 |
9 |
12 |
9 |
33 |
评委3 |
29.14 |
9 |
12 |
9 |
20 |
评委4 |
29.14 |
9 |
12 |
9 |
35 |
评委5 |
29.14 |
9 |
12 |
9 |
37 |
最终得分 |
90.94 |
建安区政府采购评标结论
投标人名称 |
初步评审 |
投标报价评审 |
综合 评审 |
最终 得分 |
||
是否合格 |
投标报价 |
是否有效 |
得分 |
得分 |
||
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
是√ 否□ |
601500.00 |
是√否£ |
29.14 |
90.94 |
1 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
是√ 否□ |
588000.00 |
是√否□ |
29.8 |
49.4 |
2 |
河南博盈通信科技有限公司 |
是√ 否□ |
584166.00 |
是√否□ |
30 |
48.6 |
3 |
河南忠泉通信工程有限公司 |
是√ 否□ |
606000.00 |
是√否□ |
28.92 |
47.92 |
4 |
最终推荐的中标候选人 |
第一名 |
中电信数智科技有限公司河南分公司 |
||||
第二名 |
鄢陵县金雁通信开发有限公司 |
|||||
第三名 |
河南博盈通信科技有限公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)第一中标候选人(中标人)名称:中电信数智科技有限公司河南分公司
地址:郑州市金水区宝瑞路 115 号河南省信息安全产业示范基地 12 号楼 01 号 1-5 层
统一社会信用代码:914101006728622369
联系人:黄煜豪 联系方式:18003995806
中标金额:人民币陆拾万零壹仟伍佰元整 (¥601500.00)
(二)第二中标候选人(中标人)名称:鄢陵县金雁通信开发有限公司
地址:鄢陵县城安陵镇南大街
统一社会信用代码:91411024706648191N
联系人:钦五全 联系方式:18637444999
中标金额:人民币伍拾捌万捌仟元整 (¥588000.00)
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南博盈通信科技有限公司
地址:郑州市二七区棉纺东路 66 号院 39 号楼 13 层 1319 号
统一社会信用代码:9141010368462004XD
联系人:刘晓亚 联系方式:17335233689
中标金额:人民币伍拾捌万肆仟壹佰陆拾陆元整(¥584166.00)
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单: 吴泽(主任)、冯晓鸽、武本令、周睿、冯前进(业主代表)
评审结束时间:2023年5月10日14时00分
2023年5月10日