现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2023012号许昌市东城区现代服务业发展中心“许昌市东城区现代服务业发展中心许昌市东城区现代服务业创新创业产业园项目初步设计项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2023-07-13 11:05:36 来源:本站编辑

许昌市东城区现代服务业发展中心许昌市东城区现代服务业创新创业产业园项目初步设计项目(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市东城区现代服务业发展中心许昌市东城区现代服务业创新创业产业园项目初步设计项目(不见面开标)

(二)项目编号:JZFCG-G2023012

(三)招标公告发布日期:20230621

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20237128:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:980000.00

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》

二、开标记录

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期()

1

中誉恒信工程咨询有限公司

947000.00

30日历天

2

河南省朝阳建筑设计有限公司

967000.00

30日历天

3

中裕工程集团有限公司

978000.00

30日历天

4

正岩建设集团有限公司

950000.00

30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中誉恒信工程咨询有限公司

2

河南省朝阳建筑设计有限公司

3

正岩建设集团有限公司

4

中裕工程集团有限公司

未通过资格审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

硬件特征码检查:均无异常

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

中誉恒信工程咨询有限公司

2

河南省朝阳建筑设计有限公司

3

正岩建设集团有限公司

4

 

未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中裕工程集团有限公司

未提供设计资质证明材料

招标文件第三章投标须知第4条第六款

(二)综合比较与评价:

投标报价评审表

投标人名称

中誉恒信工程咨询有限公司

河南省朝阳建筑设计有限公司

正岩建设集团有限公司

 

投标报价(元)

947000.00

967000.00

950000.00

 

招标控制价(元)

980000.00

是否有效

是√

是√

是√

 

评标基准价(元)

947000.00

投标报价得分

20

19.59

19.94

 

综合评审汇总表

投标单位

中誉恒信工程咨询有限公司

评委打分

报价得分(20分)

商务部分(20分)

技术部分(60分)

评委1

20

18.8

60

评委2

20

18.8

52.5

评委3

20

20

57

评委4

20

20

55.5

评委5

20

20

58.5

最终得分

96.22

 

投标单位

河南省朝阳建筑设计有限公司

评委打分

报价得分(20分)

商务部分(20分)

技术部分(60分)

评委1

19.59

6.8

42

评委2

19.59

6.8

42

评委3

19.59

8

43.5

评委4

19.59

6.8

42

评委5

19.59

6.8

42

最终得分

68.93

 

投标单位

正岩建设集团有限公司

评委打分

报价得分(20分)

商务部分(20分)

技术部分(60分)

评委1

19.94

10.8

42

评委2

19.94

10.8

42

评委3

19.94

12

42

评委4

19.94

10.8

45

评委5

19.94

10.8

42

最终得分

73.58

 

评审结论

投标人名称

初步

评审

是否

合格

投标报价评审

综合

评审

得分

排名

投标报价(元)

是否有效

中誉恒信工程咨询有限公司

是√

否□

947000.00

是√

否□

96.22

1

河南省朝阳建筑设计有限公司

是√

否□

967000.00

是√

否□

68.93

3

正岩建设集团有限公司

是√

否□

950000.00

是√

否□

73.58

2

最终推荐的中标候选人

第一名

中誉恒信工程咨询有限公司

第二名

正岩建设集团有限公司

第三名

河南省朝阳建筑设计有限公司

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人名称:中誉恒信工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105777950056Y

地 址: 郑州市金水区郑汴路138 39 号楼19 1913

联系人:陈云 联系方式:18569950228

中标金额:大写:玖拾肆万柒仟元整

小写:947000.00

第二中标候选人名称:正岩建设集团有限公司

统一社会信用代码: 91410100721872562k

地 址:郑州市二七区兴华南街25

联系人:杨一凡 联系方式:18638980665

中标金额:大写:玖拾伍万元整

小写:950000.00

第三中标候选人名称:河南省朝阳建筑设计有限公司

统一社会信用代码:91410100740708741A

地 址::河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100 1 号楼1 单元22 2205

联系人:张植成.联系方式:17320164243

中标金额:大写:玖拾陆万柒仟元整

小写:967000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在评标委员会成员更换:无。

八、评标委员会成员名单赵桂霞、韩东格、刘保玲 、张同均、郑向超

 

 

 

评标结束时间:202371216 30

 

  

2023713

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集