现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-G2023008号河南省烟草公司许昌市公司“卷烟物流配送中心采购热缩膜项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2023-07-07 15:40:17 来源:本站编辑

GZCG-G2023008号河南省烟草公司许昌市公司“卷烟物流配送中心采购热缩膜项目”(不见面开标) 评标报告

一、项目概况

 (一)项目名称:“卷烟物流配送中心采购热缩膜项目”

(二)项目编号:GZCG-G2023008号

(三)招标公告发布日期:2023615

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202376830

(六)采购方式:公开招标

(七)采购内容:采购热缩膜140吨。

(八)评标办法:综合评分法

(十)资格审查方式:资格后审

(十一) 招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《中国采购与招标网》、《国家烟草专卖局政府网站》和《河南省烟草公司许昌市公司内网》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标总报价(元)

1

任丘市弘泰塑料制品有限公司

  1678600.00

2

桐城市华猫软膜有限公司

1453200.00

3

郑州金博塑业有限公司

1731800.00

4

南阳丰汇塑业有限公司

1652000.00

5

山东奥鲁包装材料有限公司

1820000.00

 

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

桐城市华猫软膜有限公司

2

郑州金博塑业有限公司

3

南阳丰汇塑业有限公司

4

山东奥鲁包装材料有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

任丘市弘泰塑料制品有限公司

经审计的财务报告缺少所有者权益变动表

第六章 资格审查与评标 一、资格审查“3财务状况报告相关材料

 

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

南阳丰汇塑业有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

山东奥鲁包装材料有限公司

符合性审查证明材料中,业绩情况表下签字处未签字,属于招标文件规定的投标无效情形。

招标文件第四章第二条之29.投标无效情形 29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2

桐城市华猫软膜有限公司

投标文件未实质响应投标有效期

招标文件第三章 投标人须知前附表。

3

郑州金博塑业有限公司

投标文件未实质响应投标有效期

招标文件第三章 投标人须知前附表。

实质响应的供应商不足三家,本项目废标。

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、评标委员会成员名单:周睿(主任、专业技术)、王玉焕(专业经济)、李玲(专业经济)、牛建峰(专业技术)、韩璐(采购人代表)。

           

  

                                                      202376

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集