交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-T2018083-3号许昌职业技术学院“校园广播音响设备”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:校园广播音响设备
(二)项目编号:ZFCG-T2018083-3
(三)招标公告发布日期:2019年7月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年8月6日9:30
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价: 216018元
(八)评标办法:最低价评标法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
许昌东唐商贸有限公司 |
2 |
河南省天瑞灯光音响设备有限公司 |
3 |
河南省康众贸易有限公司 |
4 |
河南夏启智能科技有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南晟之峰电子工程有限公司 |
未提供有效的纳税和社会保障资金证明材料 |
招标文件第六章第一部分第三款第4、5条 |
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌东唐商贸有限公司 |
未明确资金支付方式 |
招标文件第二章第八部分“★八、资金支付:1、支付方式:银行转账;2、支付时间及条件:经验收合格付合同总价款的90%,剩余10%满一年无质量问题一次付清。”和第三章“谈判文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效报价处理。” |
2 |
河南省康众贸易有限公司 |
未明确资金支付方式 |
招标文件第二章第八部分“★八、资金支付:1、支付方式:银行转账;2、支付时间及条件:经验收合格付合同总价款的90%,剩余10%满一年无质量问题一次付清。”和第三章“谈判文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效报价处理。” |
3 |
河南夏启智能科技有限公司 |
未明确资金支付方式 |
招标文件第二章第八部分“★八、资金支付:1、支付方式:银行转账;2、支付时间及条件:经验收合格付合同总价款的90%,剩余10%满一年无质量问题一次付清。”和第三章“谈判文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效报价处理。” |
通过符合性审查的投标人不足3家,该项目废标。
四、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
五、是否存在评标委员会成员更换:无。
六、谈判小组成员名单:
陈东杰 张俊霞 万储德(业主代表)
2019年8月6日