现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2019058号许昌市农业农村局“洒水车”项目-评标公示

发布时间: 2019-05-16 15:22:44 来源:本站编辑

 ZFCG-G2019058号许昌市农业农村局“洒水车

”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:洒水车项目。

(二)项目编号:ZFCG-G2019058

(三)招标公告发布日期:2019423

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019515930

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:5100000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南维境车业有限公司

5032000

20

2

河南森源重工有限公司

4930000

20

3

河南路太养路机械股份有限公司

5093200

20

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南维境车业有限公司

2

河南森源重工有限公司

3

河南路太养路机械股份有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

经审查,未发现三家投标单位机器制作码异常。

(二)综合比较与评价

河南维境车业有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

信誉

企业实力

业绩

文件规范程度

对招标文件响应程度

售后服务

 

100

 

 

评委1

39.19

0

0

0

3

30

10

82.19

 

 

评委2

39.19

0

0

0

3

30

10

82.19

 

 

评委3

39.19

0

0

0

3

30

10

82.19

 

 

评委4

39.19

0

0

0

3

30

10

82.19

 

 

评委5

39.19

0

0

0

3

30

10

82.19

 

 

河南维境车业有限公司评审得分:82.19

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

1)罗山县创建国家级卫生县城采购环卫作业设备:

2)沈丘县城区环卫基础设备项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:原因:罗山县创建国家级卫生县城采购环卫作业设备未提供中标通知书,沈丘县城区环卫基础设备项目合同中无签订日期。

3、投标文件填报人员职称证书名称:李建军机械设计助理工程师, 徐世杰机械制造

评标委员会审查通过的:全部通过

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AAA 级信用等级证书,质量管理体系认证证书,环境体系认证证书,职业健康体系认证证书。

评标委员会审查通过的:全部通过

河南森源重工有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

信誉

企业实力

业绩

文件规范程度

对招标文件响应程度

售后服务

 

100

 

 

评委1

40

3

6

5

3

30

13

100

 

 

评委2

40

3

6

5

3

30

13

100

 

 

评委3

40

3

6

5

3

30

13

100

 

 

评委4

40

3

6

5

3

30

13

100

 

 

评委5

40

3

6

5

3

30

13

100

 

 

河南森源重工有限公司评审得分:100

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:漯河市城投基础设施建设发展有限公司采购项目,鹤壁市淇滨区环境卫生管理处采购项目,:宝丰县 2017 年农村环境综合整治项目道路洗扫车、洒水车采购一标段,宝丰县 2017 年农村环境综合整治项目道路洗扫车、洒水车采购二标段,许昌市农业局“洒水车、拖拉机、旋耕机”采购项目A包。

评标委员会审查通过的:全部通过

      3、投标文件填报人员职称证书名称:朱永智机械工程师,卢孝旺机械工程师,魏钦良高级机械工程师,李斌机械工程师

评标委员会审查通过的:全部通过

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:AAA 级信用等级证书,信用评级机构出具的有效企业信用报告(AAA 级),全国商品售后服务达标认证,品牌认证证书,知识产权管理体系认证证书,诚信经营示范企业,守合同重信用,高新技术企业证书。

评标委员会审查通过的:全部通过

河南路太养路机械股份有限公司

 

 

评审

因素

报价得分

信誉

企业实力

业绩

文件规范程度

对招标文件响应程度

售后服务

 

100

 

 

评委1

38.72

0

0

0

2

30

10

80.72

 

 

评委2

38.72

0

0

0

3

30

10

81.72

 

 

评委3

38.72

0

0

0

3

30

10

81.72

 

 

评委4

38.72

0

0

0

3

30

10

81.72

 

 

评委5

38.72

0

0

0

3

30

10

81.72

 

 

河南路太养路机械股份有限公司评审得分:81.52

排序

3

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:商丘市睢阳区城市管理局购置洒水车辆采购项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:原因:商丘市睢阳区城市管理局购置洒水车辆采购项目未提供中标通知书

      3、投标文件填报人员职称证书名称:工程师张选,助理工程师白永祥,助理工程师毛壮壮,工程师郑旭 ,助理工程师张耀奇 ,

评标委员会审查通过的:全部通过

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:中国国家强制性产品认证证书

评标委员会审查通过的:通过

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:河南森源重工有限公司

(二)地址: 长葛市魏武路 16

(三)联系人:路丰宇,联系方式:0374-6108105

(四)中标金额:4930000

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南维境车业有限公司

(二)地址:长葛市老城镇岗张村

(三)联系人:王治中,联系方式:0374-6056277

(四)中标金额:5032000

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:河南路太养路机械股份有限公司

(二)地址:许昌市魏都民营科技园区宏腾大道

(三)联系人:申剑锋,联系方式:0374-8561999

(四)中标金额:5093200

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

       七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

    牛长根、刘瑞霞、张同均(组长)、武本令、刘莹

 

2019515


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集