交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2019057号号许昌幼儿师范学校“LDE全彩显示屏”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: LDE全彩显示屏
(二)项目编号:ZFCG-G2019057号
(三)招标公告发布日期:2019年4月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年5月10日9:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 424076元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南软石电子工程有限公司 |
365610 |
自合同生效起30天内 |
2 |
河南易科电子工程有限公司 |
363609 |
自合同生效之日起一个月内 |
3 |
郑州千百视光电科技股份有限公司 |
287828 |
自合同生效之日起一个月内 |
4 |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
335200 |
自合同生效之日起一个月内 |
5 |
河南威安智能科技有限公司 |
320568 |
自合同生效之日起一个月内 |
6 |
许昌智源科技有限公司 |
352262 |
30 |
7 |
湖南格特隆光电有限公司 |
337251.5 |
自合同生效之日起一个月内 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南软石电子工程有限公司 |
2 |
河南易科电子工程有限公司 |
3 |
郑州千百视光电科技股份有限公司 |
4 |
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
5 |
河南威安智能科技有限公司 |
6 |
许昌智源科技有限公司 |
7 |
湖南格特隆光电有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
经审查,未发现投标单位存在投标文件制作机器码相同的问题。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南软石电子工程有限公司 |
所投产品序号1、序号2不满足招标文件要求 |
第二章第二部分“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。” |
2 |
许昌智源科技有限公司 |
未提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函” |
第二章第三部分“如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)53范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。” |
河南威安智能科技有限公司、湖南格特隆光电有限公司所投序号1产品均为“深圳蓝普科技有限公司的蓝普显示屏”,序号1产品为核心产品。根据招标文件第四章第五部分第31条相同品牌投标人的认定中“使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”规定,上述两家公司依据该规定继续参加评审。
(二)综合比较与评价
河南易科电子工程有限公司 |
|
|||||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
企业实力9分 |
业绩9分 |
规范程度3分 |
产品检测27分 |
售后9分 |
报价40分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
3 |
9 |
9 |
3 |
24.5 |
9 |
31.66 |
89.16 |
|
|
评委2 |
3 |
9 |
9 |
3 |
24.5 |
9 |
31.66 |
89.16 |
|
|
评委3 |
3 |
9 |
9 |
3 |
24.5 |
9 |
31.66 |
89.16 |
|
|
评委4 |
3 |
9 |
9 |
3 |
24.5 |
9 |
31.66 |
89.16 |
|
|
评委5 |
3 |
9 |
9 |
3 |
24.5 |
9 |
31.66 |
89.16 |
|
|
河南易科电子工程有限公司评审得分:89.16 |
排序 |
2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2018年4月,西平县教育体育局,西平县2018年全面改善义务教育薄弱学校基本办学条件设备采购项目、灯光音响大屏,314.32 万;
2、2018年4月,卢氏县教育体育局,卢氏县2018年创建义务教育发展均衡县教学装备采购项目、灯光音响大屏,203.28万;
3、2017年9月,鹤壁职业技术学院,鹤壁职业技术学院图书馆学术报告厅灯光音响项目、灯光音响大屏,63.8 万。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1、AAA级证书1个;
2、IOS9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
郑州千百视光电科技股份有限公司 |
|
|||||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
企业实力9分 |
业绩9分 |
规范程度3分 |
产品检测27分 |
售后9分 |
报价40分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
3 |
9 |
9 |
3 |
27 |
9 |
40 |
100 |
|
|
评委2 |
3 |
9 |
9 |
3 |
27 |
9 |
40 |
100 |
|
|
评委3 |
3 |
9 |
9 |
3 |
27 |
9 |
40 |
100 |
|
|
评委4 |
3 |
9 |
9 |
3 |
27 |
9 |
40 |
100 |
|
|
评委5 |
3 |
9 |
9 |
3 |
27 |
9 |
40 |
100 |
|
|
郑州千百视光电科技股份有限公司评审得分:100 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、20176郑州市金水区教育体育局,金水区艺术小学演播厅显示系统设备采购项目室内P2.5全彩屏面积132.71㎡,189.22万;
2、20179新乡学院新乡学院,LED全彩大屏幕项目(二次)室外P5全彩屏面积19.35㎡,52.84万;
3、201810郑州新郑综合保税区,郑州新郑综合保税区申报大厅LED改造项目室内P2.5全彩屏面积20.43㎡,54.45万。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1、AAA级证书1个;
2、IOS9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
郏县鼎荣设备安装有限公司 |
|
|||||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
企业实力9分 |
业绩9分 |
规范程度3分 |
产品检测27分 |
售后9分 |
报价40分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
3 |
9 |
0 |
2 |
27 |
9 |
34.35 |
84.35 |
|
|
评委2 |
3 |
9 |
0 |
2 |
27 |
9 |
34.35 |
84.35 |
|
|
评委3 |
3 |
9 |
0 |
2 |
27 |
9 |
34.35 |
84.35 |
|
|
评委4 |
3 |
9 |
0 |
2 |
27 |
9 |
34.35 |
84.35 |
|
|
评委5 |
3 |
9 |
0 |
2 |
27 |
9 |
34.35 |
84.35 |
|
|
郏县鼎荣设备安装有限公司评审得分:84.35 |
排序 |
3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1、2018年6月,许昌职业技术学院,公共多媒体设备购置,55.3万;
原因:合同不完整,无法确定是否为类似业绩。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
1、AAA级证书1个;
2、IOS9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书各1个;
评标委员会审查未通过的:无。
河南威安智能科技有限公司 |
|
|||||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
企业实力9分 |
业绩9分 |
规范程度3分 |
产品检测27分 |
售后9分 |
报价40分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
0 |
9 |
3 |
27 |
5 |
35.91 |
79.91 |
|
|
评委2 |
0 |
0 |
9 |
3 |
27 |
5 |
35.91 |
79.91 |
|
|
评委3 |
0 |
0 |
9 |
2 |
27 |
5 |
35.91 |
78.91 |
|
|
评委4 |
0 |
0 |
9 |
2 |
27 |
5 |
35.91 |
78.91 |
|
|
评委5 |
0 |
0 |
9 |
2 |
27 |
5 |
35.91 |
78.91 |
|
|
河南威安智能科技有限公司评审得分:79.31 |
排序 |
4 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2018年3月,许昌初心智能电气科技有限公司,许昌初心智能电气科技有限公司P2 LED 全彩显示屏,113万;
2、2018年4月,河南英纳电气设备有限公司,河南英纳电气设备有限公司LED大屏项目,102万;
3、2018年11月,河南英诺威智能科技有限公司,河南英诺威智能科技有限公司LED大屏项目,88万。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
湖南格特隆光电有限公司 |
|
|||||||||
评审 因素 |
信誉3分 |
企业实力9分 |
业绩9分 |
规范程度3分 |
产品检测27分 |
售后9分 |
报价40分 |
合 计 100分 |
|
|
评委1 |
0 |
0 |
9 |
3 |
0 |
6 |
34.14 |
52.14 |
|
|
评委2 |
0 |
0 |
9 |
3 |
0 |
6 |
34.14 |
52.14 |
|
|
评委3 |
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
6 |
34.14 |
51.14 |
|
|
评委4 |
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
6 |
34.14 |
51.14 |
|
|
评委5 |
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
6 |
34.14 |
51.14 |
|
|
湖南格特隆光电有限公司评审得分:51.54 |
排序 |
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、2019年2月,九龙仓(长沙)置业有限公司,L3双面显示屏,254.78万;
2、2018年9月,邵阳新都置业有限公司,国际商业广场LED显示屏,68万;
3、2018年11月,资兴市秀流公园,舞台LED显示屏,46.4941万。
评标委员会审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州千百视光电科技股份有限公司
(二)地址:郑州高新区长椿路11号2号能源环保楼1层D1户
(三)联系人:李鹏鹏 联系方式:0371-88881933
(四)中标金额:287828元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南易科电子工程有限公司
(二)地址:郑州市二七区福寿街88号1号楼13层04号
(三)联系人:张海涛 联系方式:0371-66693339
(四)中标金额:363609 元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郏县鼎荣设备安装有限公司
(二)地址:郏县经二路北段朝阳社区
(三)联系人: 王豪可 联系方式:0375-7070739
(四)中标金额:335200 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
王 强(组长) 郭 晓 吴 泽 陈东杰 李浩进(业主代表)
2019年5月10日