现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

GZCG-T2019002号许昌吉象文化旅游开发有限公司“建安区国储林基地生态农业体验园项目变配电工程”-评标公示

发布时间: 2019-04-30 10:45:39 来源:本站编辑

GZCG-T2019002号许昌吉象文化旅游开发有限公司“建安区国储林基地生态农业体验园项目变配电工程”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:建安区国储林基地生态农业体验园项目变配电工程

(二)项目编号:GZCG-T2019002

(三)项目需求:变压器采购及安装,并完成并网送电。主要产品名称:规格及数量详见采购计划表要求。

(四)预算金额:460000.00元;最高限价:460000.00元。

(五)工    期:合同签订之日起15个日历天。

(六)质量标准:合格(符合国家现行规范、规程、规定、标准的要求)。

(七)交付地点:河南省许昌市新元大道与新建107国道交叉口南2公里处(国储林基地项目所在地)。

(八)招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》发布。    

二、开标记录

序号

投标人

密封情况

1

河南瑞航电力设备安装有限公司

完好

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

完好

3

许昌宇通电力安装有限公司

完好

4

河南世光电力工程有限公司

完好

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南裕鑫建筑安装有限公司

2

许昌宇通电力安装有限公司

3

河南世光电力工程有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南瑞航电力设备安装有限公司

未提供缴纳税收凭据

第三章第一款“一、特别说明”第一条“资格性审查材料有一项不符合要求,谈判响应文件无效”

 四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人3家,通过符合性审查的投标人为河南裕鑫建筑安装有限公司和许昌宇通电力安装有限公司。

未通过符合性审查的投标人河南世光电力工程有限公司。

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南世光电力工程有限公司

谈判响应函未按要求签字或盖章

第三章第一款“一、特别说明”第一条“符合性审查材料有一项不符合要求,谈判响应文件无效”

五、评标结果

有效投标人不足3家,项目按废标处理。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

   七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单

  寇栩珲、王永科、刘莹        

 

2019429

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集