交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2019018-1号许昌市魏都区城市管理局“环卫工人爱心早餐”采购项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市魏都区城市管理局“环卫工人爱心早餐”采购项目
(二)项目编号:JZFCG-G2019018-1
(三)采购人:许昌市魏都区城市管理局
(四)招标公告发布日期:2019年3月7日
(五)开标日期:2019年3月29日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:90.52万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)标包划分:1个标包,共7家。
二、开标记录
开标记录表 |
||||||
项目名称: |
许昌市魏都区城市管理局“环卫工人爱心早餐采购”项目 |
JZFCG-G2019018-1号 |
||||
开标地点: |
许昌市公共资源交易中心开标四室 |
2019年3月29日9时30分 |
||||
采购预算: |
90.52万元 |
一年(自合同签订之日起) |
||||
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 |
交付日期 |
对本次开标过程是否有异议 |
授权代表签字 |
|
1 |
许昌万丰元食品有限公司 |
860000 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
马保莲 |
|
2 |
河南新志和餐饮管理有限公司 |
900000 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
赵阳 |
|
3 |
河南永盈餐饮管理有限公司 |
836000 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
李永刚 |
|
4 |
河南乐美天餐饮服务有限公司 |
888000 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
李鹏 |
|
5 |
漯河双汇商业投资有限公司 |
880000 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
董小方 |
|
6 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
905200 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
丁鹏 |
|
7 |
许昌市柯拉莫餐饮有限公司 |
850000 |
一年(自合同签订之日起) |
否 |
潘晓濛 |
|
注:仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标 |
||||||
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌万丰元食品有限公司 |
||
2 |
河南新志和餐饮管理有限公司 |
||
3 |
河南永盈餐饮管理有限公司 |
||
4 |
河南乐美天餐饮服务有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
漯河双汇商业投资有限公司 |
1,提供国家企业信用公示系统网站截图不全2.未提供专业技术人员职称证书或承诺函或声明 |
1,招标文件资格审查第8条 2,招标文件资格审查第5条 |
2 |
许昌康莱德餐饮管理有限公司 |
未提供国家企业信用公示系统网站截图 |
招标文件资格审查第8条 |
3 |
许昌市柯拉莫餐饮有限公司 |
未提供中国政府采购网、国家企业信用公示系统网站截图 |
招标文件资格审查第8条 |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
许昌万丰元食品有限公司 |
||
2 |
河南新志和餐饮管理有限公司 |
||
3 |
河南永盈餐饮管理有限公司 |
||
4 |
河南乐美天餐饮服务有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
|
无 |
|
|
(二)综合比较与评价
投标单位: 许昌万丰元食品有限公司 |
|
||||||
评审 因素 |
投标 报价 30分 |
业绩 12分 |
服务承诺 与措施 15分 |
投标文件规范程度 3分 |
管理服务方案 25分 |
早餐工程实施方案 15分 |
合 计 100分 |
评委1 |
30 |
12 |
13 |
2 |
22 |
13 |
92 |
评委2 |
30 |
12 |
13 |
3 |
19 |
13 |
90 |
评委3 |
30 |
12 |
13 |
2 |
22 |
13 |
92 |
评委4 |
30 |
12 |
13 |
3 |
18 |
11 |
87 |
评委5 |
30 |
12 |
13 |
3 |
18 |
11 |
87 |
评审得分:89.6 |
排名:2 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分:小型企业
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 许昌市环境卫生管理处环卫工人早餐供应商项目;
2. 许昌市环境卫生管理处2017.1-2017.12 环卫工人早餐。
评标委员会审查未通过的:无
投标单位: 河南乐美天餐饮服务有限公司 |
|
||||||
评审 因素 |
投标 报价 30分 |
业绩 12分 |
服务承诺 与措施 15分 |
投标文件规范程度 3分 |
管理服务方案 25分 |
早餐工程实施方案 15分 |
合 计 100分 |
评委1 |
27.31 |
6 |
13 |
2 |
21 |
13 |
82.31 |
评委2 |
27.31 |
6 |
13 |
3 |
18 |
12 |
79.31 |
评委3 |
27.31 |
6 |
13 |
2 |
21 |
13 |
82.31 |
评委4 |
27.31 |
6 |
12 |
3 |
17 |
8 |
73.31 |
评委5 |
27.31 |
6 |
13 |
3 |
15 |
10 |
74.31 |
评审得分:78.31 |
排名:3 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市建安区椹涧乡第一初级中学餐厅委托管理服务项目;
评标委员会审查未通过的:洛阳新安县石井镇初级中学学生食堂承包合同。
原因:未提供中标通知书。
投标单位: 河南新志和餐饮管理有限公司 |
|
||||||
评审 因素 |
投标 报价 30分 |
业绩 12分 |
服务承诺 与措施 15分 |
投标文件规范程度 3分 |
管理服务方案 25分 |
早餐工程实施方案 1 5分 |
合 计 100分 |
评委1 |
26.95 |
0 |
13 |
2 |
21 |
13 |
75.95 |
评委2 |
26.95 |
0 |
12 |
2 |
19 |
12 |
71.95 |
评委3 |
26.95 |
0 |
13 |
2 |
21 |
13 |
75.95 |
评委4 |
26.95 |
0 |
12 |
2 |
16 |
8 |
64.95 |
评委5 |
26.95 |
0 |
13 |
3 |
16 |
10 |
68.95 |
评审得分:71.55 |
排名:4 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
3.评标委员会审查未通过的:河南城建学院布芳园学生食堂 ;郑州澍青医学高等专科学校食堂承包;郑州澍青医学高等专科学校食堂承包; 郑州信息工程技术学院餐厅承包经营合同
原因,以上四项业绩均未提供中标通知书。
投标单位: 河南永盈餐饮管理有限公司 |
|
||||||
评审 因素 |
投标 报价 30分 |
业绩 12分 |
服务承诺 与措施 15分 |
投标文件规范程度 3分 |
管理服务方案 25分 |
早餐工程实施方案 1 5分 |
合 计 100分 |
评委1 |
29.01 |
12 |
15 |
2 |
23 |
13 |
94.01 |
评委2 |
29.01 |
12 |
13 |
3 |
21 |
13 |
91.01 |
评委3 |
29.01 |
12 |
15 |
3 |
23 |
13 |
95.01 |
评委4 |
29.01 |
12 |
14 |
3 |
19 |
11 |
88.01 |
评委5 |
29.01 |
12 |
13 |
3 |
18 |
11 |
86.01 |
评审得分:90.81 |
排名:1 |
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:椹涧乡第二初级中学餐厅委托管理服务、为师生提供餐饮服务
许昌市第九中学餐厅及宿舍委托管理服务、为师生提供餐饮服务。
3.评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
(一) 中标候选人名称:河南永盈餐饮管理有限公司
地 址: 许昌市奎楼商业街 A 幢西侧营业房南起第一个拐角处西南角.
联系人: 李永刚 联系方式:13903990269 .
中标金额:836,000.0000元
(二) 中标候选人名称:许昌万丰元食品有限公司
地 址: 许昌市新兴路 43 号
联系人:马保莲 联系方式:13937490127
中标金额:860,000.00元
(三) 中标候选人名称:河南乐美天餐饮服务有限公司
地 址: 许昌市东城区紫云路南段祥云小区 14 号门面房
联系人:刘振超 联系方式:0374-2260018
中标金额:888000.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:周新红、马朝、刘静鹤、赵吉贞、高英娜(采购人代表)