现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018210-1号许昌市中心医院“保洁服务”项目-评标公示

发布时间: 2019-04-01 15:36:46 来源:本站编辑

ZFCG-G2018210-1号许昌市中心医院“保洁服务”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市中心医院“保洁服务”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018210-1

(三)招标公告发布日期:201934

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019325 9:00

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:680万元/2

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌奥威新物业管理有限公司

6435976

两年(无节假日,前三个月为试用期),以医院搬迁时间中止时间)

2

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

6334645

731

3

重庆新大正物业集团股份有限公司

6440136

730

4

索克物业发展股份有限公司

6457027

730

5

郑州仁和物业服务有限公司

6464380.32

731

6

河南省天伦物业管理有限公司

6300000

严格按照甲方

要求交付

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌奥威新物业管理有限公司

2

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

3

重庆新大正物业集团股份有限公司

4

索克物业发展股份有限公司

5

郑州仁和物业服务有限公司

6

河南省天伦物业管理有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的单位 :

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌奥威新物业管理有限公司

管理人员3人中有两人年龄超过45

不符合《招标文件》第二章项目需求中管理人员年龄需45岁以下的要求。

2

河南省天伦物业管理有限公司

《投标报价表》投标人法人代表(或授权代表)没有签字

不符合《招标文件》第四章中第30.1.2项投标无效情形“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”的要求。

通过符合审查的投标人:

1

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

2

重庆新大正物业集团股份有限公司

3

索克物业发展股份有限公司

4

郑州仁和物业服务有限公司

(二)综合比较与评价

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司

 

 

 

评审

因素

报价得分

项目负责人及主要管理人员资历

企业业绩

信誉

企业认证、荣誉

服务承诺

投标文件规范程度

技术得分

 

100

 

 

 

评委1

20

7

0

3

13

5

2

25

75

 

 

 

评委2

20

7

0

3

13

5

2

25

75

 

 

 

评委3

20

7

0

3

13

5

2

25

75

 

 

 

评委4

20

7

0

3

13

5

2

25

75

 

 

 

评委5

20

7

0

3

13

5

2

25

75

 

 

 

乐生活智慧社区服务集团股份有限公司评审得分:75

排序

4

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无加分项

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

北京金汉房地产开发有限公司 金汉绿港项目:北京京汉邦信置业有限公司 拾景名苑项目:重庆汉基伊达置业有限公司 剧院项目:许昌市人民检察院 检查大楼项目:许昌市人民防空办公室 人防办大楼项目。

原因:虽有两个合同价超过500万元,但是均不是类似项目业绩。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 建(构)筑物消防员证。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有有效的企业信用报告,等级为AAA级;具有ISO质量体系认证、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书;有信阳房管部门颁发的“信阳电信大楼荣誉证书”。

评标委员会审查未通过的:无

重庆新大正物业集团股份有限公司

 

 

 

评审

因素

报价得分

项目负责人及主要管理人员资历

企业业绩

信誉

企业认证、荣誉

服务承诺

投标文件规范程度

技术得分

 

100

 

 

 

评委1

19.67

7

10

3

13

5

2

30

89.67

 

 

 

评委2

19.67

7

10

3

13

5

2

30

89.67

 

 

 

评委3

19.67

7

10

3

13

5

2

30

89.67

 

 

 

评委4

19.67

7

10

3

13

5

2

30

89.67

 

 

 

评委5

19.67

7

10

3

13

5

2

30

89.67

 

 

 

重庆新大正物业集团股份有限公司公司评审得分:89.67

排序

2

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无加分项。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:重庆市大足区人民医院保洁服务项目、彭水苗族土家族自治县人民医院物业管理及中央运输服务项目

评标委员会审查未通过的:重庆园博园清扫保洁服务、重庆江北国际机场 T3A 航站楼保洁及旅客行李手推车服务项目、重庆江北国际机场 T2A 航站楼保洁及旅客行李手推车服务项目。原因:均不属于招标文件要求的类似项目业绩。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 建(构)筑物消防员证。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有有效的企业信用报告,等级为AAA级;具有ISO质量体系认证、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书;投标人在管部分项目获得省级优秀物业项目称号有巴南区行政服务中心获“重庆市物业管理示范大厦”等19项。

评标委员会审查未通过的:无

索克物业发展股份有限公司

 

 

 

评审

因素

报价得分

项目负责人及主要管理人员资历

企业业绩

信誉

企业认证、荣誉

服务承诺

投标文件规范程度

技术得分

 

100

 

 

 

评委1

19.62

7

15

3

13

5

2

30

94.62

 

 

 

评委2

19.62

7

15

3

13

5

2

30

94.62

 

 

 

评委3

19.62

7

15

3

13

5

2

30

94.62

 

 

 

评委4

19.62

7

15

3

13

5

2

30

94.62

 

 

 

评委5

19.62

7

15

3

13

5

2

30

94.62

 

 

 

索克物业发展股份有限公司公司评审得分:94.62

排序

1

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无加分项

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:郑州市中心医院物业服务项目、郑州市第一人民医院物业保洁电梯服务项目、安徽省亳州市人民医院后勤管理服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 建(构)筑物消防员证。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有有效的企业信用报告,等级为AAA级;具有ISO质量体系认证、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书;索克物业绿地世纪峰会项目获 2015 年度物业管理示范项目等十多个奖项。

评标委员会审查未通过的:无

郑州仁和物业服务有限公司

 

 

 

评审

因素

报价得分

项目负责人及主要管理人员资历

企业业绩

信誉

企业认证、荣誉

服务承诺

投标文件规范程度

技术得分

 

100

 

 

 

评委1

19.60

7

0

3

13

5

2

30

79.6

 

 

 

评委2

19.60

7

0

3

13

5

2

30

79.6

 

 

 

评委3

19.60

7

0

3

13

5

2

30

79.6

 

 

 

评委4

19.60

7

0

3

13

5

2

30

79.6

 

 

 

评委5

19.60

7

0

3

13

5

2

30

79.6

 

 

 

郑州仁和物业服务有限公司评审得分:79.6

排序

3

 

 

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无加分项

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:华北水利水电大学楼宇保洁、垃圾清运项目;郑州市人力资源与社会保障局汝河路办公区卫生保洁、秩序维护、水电维修会议接待项目;郑州师范学院 楼宇保洁、设备运行维护项目。原因:均不属于招标文件要求的类似项目业绩。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:建(构)筑物消防员证。

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:具有有效的企业信用报告,等级为AAA级;具有ISO质量体系认证、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书;荣获2015年度物业服务特色企业荣誉。

评标委员会审查未通过的:无

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:索克物业发展股份有限公司

(二)地址: 郑州市东明路 218

(三)联系人:张瑞良     联系方式:0371-65332800

(四)中标金额: 6457027

第二中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:重庆新大正物业集团股份有限公司

(二)地址:重庆市渝中区上清寺路 9 号名义层 19 A#

(三)联系人:陈旭     联系方式::023-63809110

(四)中标金额: 6440136

第三中标候选人

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州仁和物业服务有限公司

(二)地址: 郑州市二七区鼎盛大道南、青铜西路西 1 号楼 9 901

(三)联系人: 徐亚平    联系方式:0371-68875390

(四)中标金额: 6464380.32

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

       七、是否存在评标委员会成员更换 :无

八、评标委员会成员名单

郑首义、朱红云、张春丽、高英娜、周飞(采购人代表)

2019325


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集