现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2019022许昌市东兴开发建设投资有限公司“新东桂苑室外高低压配电设计”项目-评标公示

发布时间: 2019-03-29 14:20:18 来源:本站编辑

 JZFCG-G2019022许昌市东兴开发建设投资有限公司

“新东桂苑室外高低压配电设计”评标报告

一.项目概况

(一)项目名称:新东桂苑室外高低压配电设计

(二)项目编号:JZFCG-G2019022

(三)招标公告发布日期:201936

(四)变更公告发布日期:2019312

(五)开标日期:20193 28 9 30

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:877176元 ;最高限价:877176元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

河南大地电力勘察设计有限公司

875000

自签订合同后2个月

2

许昌鲲鹏电力设计咨询有限公司

828600

60日历天

3

郑州顺为勘察设计有限公司

876000

60日历天

 

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南大地电力勘察设计有限公司

2

许昌鲲鹏电力设计咨询有限公司

3

郑州顺为勘察设计有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南大地电力勘察设计有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌鲲鹏电力设计咨询有限公司

未按招标文件要求签字盖章

招标文件第45页投标无效情形第二条

2

郑州顺为勘察设计有限公司

未按招标文件要求签字盖章

招标文件第45页投标无效情形第二条

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

依据招标文件和《政府采购87号令》规定有效投标人不足三家,本项目废标。

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:

 

八、评标委员会成员名单:

 

工作单位

在评标委员会中担任的工作

职称/职务

联系方式

徐全顺

河南省机电设计学院

主任

工程师

13949811490

蒋丽军

许昌华远建筑设计有限公司

评委

高工

13569903360

黄宇

腾飞建工集团设计院

评委

工程师

13949837729

牛玉芹

许昌市农村公路管理处

评委

高工

13937466929

关伟锋

许昌创佳建筑规划设计有限公司

业主代表

工程师

13937430756

 

 

 

评标委员会主任签字:徐全顺

 

评标委员会签字:徐全顺、蒋丽军、黄宇、牛玉芹、关伟锋

 

 

  

2019328

 


附件下载:评标报告.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集