交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018132号许昌市东城区民政局“二维码门楼牌设置安装项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:二维码门楼牌设置安装项目
(二)项目编号:JZFCG-G2018132号
(三)招标公告发布日期:2018年12月20日
(四)变更公告发布日期:2018年12月24日
(五)开标日期:2019年1月16日09时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:1667800元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
服务期限 |
1 |
西安提拇广告装饰工程有限公司 |
1363300 |
合同签订后50日历天 |
2 |
许昌鸿鸣建筑安装工程有限公司 |
1489000 |
合同签订后60日历天 |
3 |
郑州中兴交通设施有限公司 |
1196200 |
合同签订后60日历天 |
4 |
河南省雅方标牌有限公司 |
1578600 |
60日历天 |
5 |
河南昊通标牌有限公司 |
1587200 |
合同签订后60日历天 |
6 |
河南伊远测绘工程有限公司 |
1637700 |
合同签订后60日历天 |
7 |
山东欧泰电子有限公司 |
1487530 |
合同签订后60日历天 |
8 |
山东中固安装工程有限公司 |
1534690 |
合同签订后60日历天 |
9 |
滨州鼎城电力设备有限公司 |
1574200 |
合同签订后60日历天 |
10 |
郑州市唯创环境工程有限公司 |
1661500 |
合同签订后60日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
河南省雅方标牌有限公司 |
|||
2 |
河南伊远测绘工程有限公司 |
|||
3 |
山东欧泰电子有限公司 |
|||
4 |
山东中固安装工程有限公司 |
|||
5 |
滨州鼎城电力设备有限公司 |
|||
未通过资格审查的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
西安提拇广告装饰工程有限公司 |
投标函中投标有效期不符合招标文件要求 |
第六章一、资格审查中第1款 |
|
2 |
许昌鸿鸣建筑安装工程有限公司 |
投标函中投标有效期不符合招标文件要求 |
第六章一、资格审查中第1款 |
|
3 |
郑州中兴交通设施有限公司 |
资格审查未按招标文件要求提供证书及材料 |
第六章资格审查(三) |
|
4 |
河南昊通标牌有限公司 |
资格审查未按招标文件要求提供证书及材料 |
第六章资格审查(三) |
|
5 |
郑州市唯创环境工程有限公司 |
资格审查未按招标文件要求提供证书及材料 |
第六章资格审查(三) |
|
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南省雅方标牌有限公司 |
||
2 |
河南伊远测绘工程有限公司 |
||
3 |
山东欧泰电子有限公司 |
||
4 |
山东中固安装工程有限公司 |
||
5 |
滨州鼎城电力设备有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)综合比较与评价
公司名称;滨州鼎城电力设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
业绩 (6分) |
企业 实力 (3分) |
售后服务 (16分) |
投标文件的规范程度 (5分) |
对招标文件的响应程度(40分) |
投标报价(30分) |
合计 |
评委1 |
4 |
3 |
15 |
4 |
30 |
28.35 |
84.35 |
评委2 |
4 |
3 |
13 |
4 |
35 |
28.35 |
87.35 |
评委3 |
4 |
3 |
12 |
4 |
25 |
28.35 |
76.35 |
评委4 |
4 |
3 |
13 |
4 |
20 |
28.35 |
72.35 |
评委5 |
4 |
3 |
12 |
4 |
20 |
28.35 |
71.35 |
评审得分:78.35 |
排序:4 |
备注
1、投标报价政策性加分: 有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标单位提供近三年以来业绩
评标委员会审查通过的:
1)、通辽市交通运输局标示标牌采购项目
2)、国网冀北唐山市曹妃标识牌,铝合金采购
评标委员会审查未通过的:
1)、广西水利电业集团有限公司那坡供电分公司警示牌供货——合同金额不足100万
3、企业实力
1)、提供环境管理体系认证证书
2)、提供职业健康安全管理体系认证证书
3)、提供质量管理体系认证证书
公司名称;河南省雅方标牌有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
业绩 (6分) |
企业 实力 (3分) |
售后服务 (16分) |
投标文件的规范程度 (5分) |
对招标文件的响应程度(40分) |
投标报价(30分) |
合计 |
评委1 |
6 |
3 |
14 |
3 |
30 |
28.27 |
84.27 |
评委2 |
6 |
3 |
13 |
4 |
35 |
28.27 |
89.27 |
评委3 |
6 |
3 |
12 |
3 |
25 |
28.27 |
77.27 |
评委4 |
6 |
3 |
12 |
3 |
20 |
28.27 |
72.27 |
评委5 |
6 |
3 |
12 |
3 |
30 |
28.27 |
82.27 |
评审得分: 81.07 |
排序:2 |
备注
1、投标报价政策性加分: 有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标单位提供近三年以来业绩
评标委员会审查通过的:
1)、获嘉县公安局“一标三实”门楼牌编制改造项目
2)、郑发大厦项目(一期)工程标识、标牌工程采购
3)、荥阳市核心价值观公益广告设施建设项目
4)、阳泉经济技术开发区事业服务中心门头牌匾广告制作采购项目
5)、巩义市民政局更换新增市区道路标牌二次
评标委员会审查未通过的:
无
3、企业实力
1)、提供环境管理体系认证证书
2)、提供职业健康安全管理体系认证证书
3)、提供质量管理体系认证证书
公司名称;山东中固安装工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
业绩 (6分) |
企业 实力 (3分) |
售后服务 (16分) |
投标文件的规范程度 (5分) |
对招标文件的响应程度(40分) |
投标报价(30分) |
合计 |
评委1 |
4 |
3 |
13 |
4 |
30 |
29.08 |
83.08 |
评委2 |
4 |
3 |
13 |
4 |
35 |
29.08 |
88.08 |
评委3 |
4 |
3 |
13 |
4 |
25 |
29.08 |
78.08 |
评委4 |
4 |
3 |
12 |
4 |
20 |
29.08 |
72.08 |
评委5 |
4 |
3 |
12 |
4 |
25 |
29.08 |
77.08 |
评审得分: 79.68 |
排序:3 |
备注
1、投标报价政策性加分: 有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标单位提供近三年以来业绩
评标委员会审查通过的:
1)、长葛市公安局标准地址二维码管理门楼牌换发采购项目、门楼牌换发
2)、宁波电力公司线路标志牌维护单位服务采购项目、标志牌
评标委员会审查未通过的:
1)、乌苏市路名标志牌安装项目(2)标段项目、标志牌安装——合同签订日期不在近三年之内
2)、博乐市地名标志牌(2)标段采购项目、标志牌——合同签订日期不在近三年之内
3、企业实力
1)、提供环境管理体系认证证书
2)、提供职业健康安全管理体系认证证书
3)、提供质量管理体系认证证书
公司名称;山东欧泰电子有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
业绩 (6分) |
企业 实力 (3分) |
售后服务 (16分) |
投标文件的规范程度 (5分) |
对招标文件的响应程度(40分) |
投标报价(30分) |
合计 |
评委1 |
6 |
2 |
15 |
5 |
30 |
30 |
88 |
评委2 |
6 |
2 |
13 |
5 |
35 |
30 |
91 |
评委3 |
6 |
2 |
12 |
4 |
25 |
30 |
79 |
评委4 |
6 |
2 |
14 |
4 |
20 |
30 |
76 |
评委5 |
6 |
2 |
13 |
4 |
35 |
30 |
90 |
评审得分: 84.8 |
排序:1 |
备注
1、投标报价政策性加分: 有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标单位提供近三年以来业绩
评标委员会审查通过的:
1)、无棣县道路标牌更换
2)、晴隆县二维码新型地名标志设置采购
3)、县城内及各个乡镇地名标志改造
评标委员会审查未通过的:
无
3、企业实力
1)、提供环境管理体系认证证书
2)、提供质量管理体系认证证书
公司名称;河南伊远测绘工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
业绩 (6分) |
企业 实力 (3分) |
售后服务 (16分) |
投标文件的规范程度 (5分) |
对招标文件的响应程度(40分) |
投标报价(30分) |
合计 |
评委1 |
0 |
0 |
13 |
4 |
30 |
27.25 |
74.25 |
评委2 |
0 |
0 |
13 |
4 |
35 |
27.25 |
79.25 |
评委3 |
0 |
0 |
11 |
4 |
25 |
27.25 |
67.25 |
评委4 |
0 |
0 |
11 |
4 |
20 |
27.25 |
62.25 |
评委5 |
0 |
0 |
12 |
4 |
25 |
27.25 |
68.25 |
评审得分: 70.25 |
排序:5 |
备注
1、投标报价政策性加分: 有
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标单位提供近三年以来业绩
评标委员会审查通过的:
无
评标委员会审查未通过的:
无
3、企业实力
无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)成交候选人(成交人)名称: 山东欧泰电子有限公司
(二)地址:山东省德州市庆云县经济开发区常盛工业园2345 号(205 国道与新兴路交叉处)
(三)联系人:闫爱军 联系方式:0534-3215401
(四)成交金额:1487530元 大写:壹佰肆拾捌万柒仟伍佰叁拾元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换 无
八、评标委员会成员名单:
全体评委签名:段颖红(组长)、赵丹丹、乔淼、赵巧红、丁大许(采购人代表)
2019年1月16日