现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

YLZB-G2018083号长葛市人民医院“所需麻醉机(进口)医疗设备采购”项目-评标公示

发布时间: 2019-01-18 11:43:54 来源:本站编辑

YLZB-G2018083号长葛市人民医院“所需麻醉机(进口)医疗设备采购”项目评标报告

 

、项目概况

(一)项目名称:长葛市人民医院“所需麻醉机(进口)医疗设备采购”项目

(二)项目编号:YLZBG2018083

(三)招标公告发布日期:20181217

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201911709:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:56万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审     

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南传奇医疗设备有限公司

大写:伍拾伍万叁仟元整                     小写:553000.00

合同签订后30天内

2

河南康泊鑫医疗器械有限公司

大写:伍拾肆万玖仟元整                     小写:549000.00

合同签订后30天内

3

郑州市康递纳科贸有限公司

大写:伍拾伍万陆仟元整                    小写:556000.00

合同签订后30天内

4

河南新禾盈嘉电子科技有限公司

大写:叁拾壹万贰仟元整                     小写:312000

30

   三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南传奇医疗设备有限公司

2

河南康泊鑫医疗器械有限公司

3

郑州市康递纳科贸有限公司

4

河南新禾盈嘉电子科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

  四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南新禾盈嘉电子科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南传奇医疗设备有限公司

未按招标文件要求签署、盖章

招标文件第四章第三十款第30.1.2

2

河南康泊鑫医疗器械有限公司

未按招标文件要求签署、盖章

招标文件第四章第三十款第30.1.2

3

郑州市康递纳科贸有限公司

未按招标文件要求签署、盖章

招标文件第四章第三十款第30.1.2

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

通过符合性审查的投标人不足三家,该项目废标。

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换:

八、评标委员会成员名单

      

 

 

2019117

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集