交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018125号许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城一期景区物业服务”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:曹魏古城一期景区物业服务
(二)项目编号:
魏都区政府采购中心WZCG-G2018010号
许昌市公共资源交易中心JZFCG-G2018125号
(三)招标公告发布日期:2018年12月13日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年1月10日9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:3600000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
730日历天 |
|
2 |
许昌大林市政绿化工程有限公司 |
730日历天(自合同签订之日起二年) |
|
3 |
许昌市市政实业有限公司 |
730日历天 |
|
4 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
自合同签订之日起730日历天(自合同签订之日起两年) |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
许昌大林市政绿化工程有限公司 |
||
2 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
||
3 |
许昌市市政实业有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南聚弘建设工程有限公司 |
提供的压路机、平地机购置发票不符合要求,也未提供相关承诺或声明 |
第六章第6条 |
四、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
许昌腾飞建设工程集团有限公司 |
不满足采购清单要求 |
第二章项目需求二采购清单 |
五、因有效投标商不足三家,此项目废标。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:王保俊、马妍、焦新颖、赵晶晶、李晶(采购人代表)随机抽取王保俊为组长。
2019年1月10日