交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
JZFCG-G2018127号许昌市曹魏古城开发建设有限公司“曹魏古城南城门主题空间秀”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:曹魏古城南城门主题空间秀
(二)项目编号:JZFCG-G2018127号
魏都区政府采购中心 WZCG-G2018011号
(三)招标公告发布日期:2018年12月13日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年1月8日9:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:16906411元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
广州市河东电子有限公司 |
自合同签订后45个日历天完成 |
|
2 |
浙江亚卫通科技有限公司 |
45 |
|
3 |
广州励丰文化科技股份有限公司 |
45 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
广州市河东电子有限公司 |
2 |
浙江亚卫通科技有限公司 |
3 |
广州励丰文化科技股份有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
广州市河东电子有限公司 |
序号58“笔记本电脑”属于政府强制采购的节能产品,未提供最新一期《节能产品政府采购清单》中该产品所在页并加盖投标人公章的原件扫描件(或图片)。 |
第48页第五部分“政府采购政策功能”第一条第1款和第21页“政府强制采购的节能产品” 条款所述内容。 |
因有效投标人不足3家,该项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
六、是否存在评标委员会成员更换: 无
七、评标委员会成员名单:房艳丽、张俊霞、王洪亮(组长)、张银娟、申小红、王芳(采购人代表)、李晶(采购人代表)
2019年1月8日