交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2018181号许昌市财政局“选聘会计事务所建立中介机构服务备选库”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:选聘会计事务所建立中介机构服务备选库项目
(二)项目编号:ZFCG-G2018163 号
(三)招标公告发布日期:2017年 10月 25日
(四)变更公告发布日期:2018年11月7日
(五)开标日期:2018年 11月29 日 09:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 无
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
投标人 |
1 |
河南省光明会计师事务所有限公司 |
2 |
河南天德会计师事务所有限 |
3 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
4 |
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) |
5 |
中喜会计师事务所(特殊普通合伙) |
6 |
中审华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所 |
7 |
河南博达会计师事务所有限公 |
8 |
中天运会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所 |
9 |
河南信则会计师事务所有限公司 |
10 |
河南远大会计师事务所有限公司 |
B包
序号 |
投标人 |
1 |
河南瑞佳联合会计师事务所(普通合伙) |
2 |
河南智信会计师事务所有限公司 |
3 |
河南德丰会计师事务所有限公司 |
4 |
许昌博远会计师事务所有限公司 |
5 |
河南博为会计师事务所有限公司 |
6 |
河南金奕源会计师事务所有限 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南省光明会计师事务所有限公司 |
2 |
河南天德会计师事务所有限 |
3 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
4 |
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) |
5 |
中喜会计师事务所(特殊普通合伙) |
6 |
中审华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所 |
7 |
河南博达会计师事务所有限公司 |
8 |
中天运会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所 |
9 |
河南信则会计师事务所有限公司 |
10 |
河南远大会计师事务所有限公司 |
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
1 |
无 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南瑞佳联合会计师事务所(普通合伙) |
2 |
河南智信会计师事务所有限公司 |
3 |
河南德丰会计师事务所有限公司 |
4 |
许昌博远会计师事务所有限公司 |
5 |
河南博为会计师事务所有限公司 |
6 |
河南金奕源会计师事务所有限 |
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
1 |
无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包:
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南天德会计师事务所有限公司 |
硬盘序列号、网卡MAC地址、IP地址与中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)一致 |
28.2有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效: (1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制; |
2 |
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) |
硬盘序列号、网卡MAC地址、IP地址与河南天德会计师事务所有限公司一致 |
28.2有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效: (1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制; |
B包:通过资格性审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
A包
河南省光明会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩 |
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
13 |
8 |
95 |
|
|
|
评委2 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
12 |
8 |
94 |
|
|
|
评委3 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
11 |
8 |
93 |
|
|
|
评委4 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
12 |
8 |
94 |
|
|
|
评委5 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
12 |
8 |
94 |
|
|
|
评委6 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
12 |
8 |
94 |
|
|
|
评委7 |
10 |
3 |
7 |
24 |
12 |
18 |
12 |
8 |
94 |
|
|
|
评审得分: |
94 |
排序 |
3 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1)河南省烟草公司安阳市公司 2016 年度财务报表审计
2)河南省烟草公司三门峡市公司 2016 年度财务报表审计
3)登封市供水总公司年报审计
4)郑州市第十一中学资产清查结果专项审计
5)河南省交通运输厅专项审计
6)郑州职业技术学院专项审计
7)郑州师范学院专项审计
8)郑州财税金融职业学院专项审计
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1)河南省信阳监狱工程竣工决算
2)河南省工商行政管理培训大楼工程竣工决算审计项目
评标委员会审查未通过的:商丘金振源电子科技有限公司工程竣工决算审计项目,
非政府投资建设项目。
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师:9人,中级以上职称证书5人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书。
评标委员会审查未通过:无
河南普华会计师事务所有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩 |
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
||
评委1 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
13 |
8 |
98 |
|
|
评委2 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
12 |
8 |
97 |
|
|
评委3 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
11 |
8 |
96 |
|
|
评委4 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
12 |
8 |
97 |
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
12 |
8 |
97 |
|
|
评委6 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
12 |
8 |
97 |
|
|
评委7 |
10 |
5 |
7 |
22 |
13 |
20 |
12 |
8 |
97 |
|
|
评审得分: |
97 |
排序 |
1 |
|
|
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1) 郑州市工信委主导产业奖项目专项资金检查审计
2) 郑州市城乡规划局资产清查项目
3) 河南省地质环境监测院资产清查审计
4) 河南省财政厅“省直行政事业单位资产清查结果复核”河南农业大学清查核实
5) 河南省财政厅“省直行政事业单位资产清查结果复核”河南科技大学清查核实
6) 河南建筑职业技术学院资产清查专项审计
7) 河南省矿业权交易中心资产清查专项审计
8)河南巩义盛威房地产开发有限公司涉嫌非法吸收公众存款案司法会计鉴定项目
9)国家税务总局河南省税务局第三税务分局(原河南省地方税务局直属税务分局)清产核资专项审计,
10)国家税务总局郑州高新技术产业开发区税务局清产核资专项审计,
11)河南嘉信投资担保有限公司郑州地区涉嫌非法吸收公众存款案司法会计鉴定
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1) 郑州机场高速公路改扩建工程工程竣工决算审计,
2) 河南省化庄(省界)至新蔡高速公路工程竣工决算审计
3) 焦作至桐柏高速公路登封至汝州段项目工程决算审核及竣工决算审计
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师:10 人,中级以上职称证书 5 人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
中喜会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13 |
20 |
12 |
8 |
93 |
|
|
|
评委2 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13 |
20 |
11 |
8 |
92 |
|
|
|
评委3 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13 |
20 |
12 |
8 |
93 |
|
|
|
评委4 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13 |
20 |
12 |
8 |
93 |
|
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13 |
20 |
12 |
8 |
93 |
|
|
|
评委6 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13 |
20 |
11 |
8 |
92 |
|
|
|
评委7 |
10 |
5 |
6 |
18 |
13 |
20 |
12 |
8 |
92 |
|
|
|
评审得分: |
92.57 |
排序 |
4 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1)楷林(长沙)置业有限公司、河南楷林物业管理有限公司财务报
表审计
2)威远投资控股集团有限责任公司经营状况专项审计
3)郑州市第四十七中学 2015 年度资产清查专项财务审计
4)对二七区各行政事业单位以 2015 年 12 月 31 日为基准日开展的资
产清查工作结果进行专项审计
5)黄河交通学院 2014 年度合并财务报表审计
6)郑州市外国语学校资产清查专项审计
7)深圳平乐骨伤科医院资产清查专项审计
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1)国网河南省电力公司洛阳供电公司 220 千伏西工输变电工程竣工财务决算审核
2)国网河南省电力公司郑州供电公司郑州北 500 千伏开关站 220 千伏送出工程竣工财务决算审核
3)商丘至周口高速公路商丘段二期工程基本建设项目竣工财务决算审计
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师10人,中级以上职称证书5人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
中审华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩 |
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
||
评委1 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
13 |
8 |
86.8 |
|
|
评委2 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
13 |
8 |
86.8 |
|
|
评委3 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
11 |
8 |
84.8 |
|
|
评委4 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
13 |
8 |
86.8 |
|
|
评委5 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
12 |
8 |
85.8 |
|
|
评委6 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
13 |
8 |
86.8 |
|
|
评委7 |
10 |
0 |
7 |
22 |
8.8 |
18 |
12 |
8 |
85.8 |
|
|
评审得分: |
86.23 |
排序 |
6 |
|
|
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1)出山店水库移民资金审计
2)新郑市龙湖镇古城村民委员会经济责任审计
3)新郑市郭店镇洪沟村民委员会经济责任审计
4)新郑市薛店镇岗周村民委员会经济责任审计
5)郑州一八国际小学财务报表审计
6)南水北调工程项目(丹江口库区移民)内部审计
7)豫中监狱资产情况审计
8)鹤壁市四季青农产品批发市场资产清查审计
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1) 市政道路工程及其他配套工程约定费用审计
2)滹沱河倒虹吸工程完工财务决算
评标委员会审查未通过的:平顶山神马帘子布发展公司代编财务竣工决算书,不足1亿以上的项目。
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师:7 人,中级以上职称证书3 人。
评标委员会审查未通过的:董宇辉、孟占明、杨志波无社保,黄敬敬、孙杰无证书原件
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:未提供AAA证书及报告、ISO9001证书。
河南博达会计师事务所有限公 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
||
评委1 |
10 |
5 |
6 |
22 |
10 |
18 |
13 |
8 |
92 |
|
|
评委2 |
10 |
5 |
6 |
22 |
10 |
18 |
12 |
8 |
91 |
|
|
评委3 |
10 |
5 |
7 |
22 |
10 |
18 |
12 |
8 |
92 |
|
|
评委4 |
10 |
5 |
6 |
22 |
10 |
18 |
13 |
8 |
92 |
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
22 |
10 |
18 |
12 |
8 |
92 |
|
|
评委6 |
10 |
5 |
6 |
22 |
10 |
18 |
12 |
8 |
91 |
|
|
评委7 |
10 |
5 |
7 |
22 |
10 |
18 |
12 |
8 |
92 |
|
|
评审得分: |
91.71 |
排序 |
5 |
|
|
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1) 许昌市住房公积金管理中心专项审计
2) 河南许昌新兴国家粮食储备管理有限公司专项审计
3 )许昌市建安医院专项审计
4 )许昌市军粮供应站专项审计
5 )许昌市规划设计院专项审计
6 )河南许昌五里岗国家粮食储备管理有限公司专项审计
7 )许昌市投资总公司年报审计
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1) 许昌市建安区兴业开发投资有限公司兴业大厦工程竣工就算审核
2)许昌跃达房地产开发有限公司汶河东岸项目
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师证书7个,中级以上职称证书5人。
评标委员会审查未通过的:周晓敏,注册会计师,未提供原件。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
中天运会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
13 |
8 |
86 |
|
|
|
评委2 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
13 |
8 |
86 |
|
|
|
评委3 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
13 |
8 |
86 |
|
|
|
评委4 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
12 |
8 |
85 |
|
|
|
评委5 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
12 |
8 |
85 |
|
|
|
评委6 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
12 |
8 |
85 |
|
|
|
评委7 |
10 |
3 |
7 |
24 |
13 |
8 |
12 |
8 |
85 |
|
|
|
评审得分: |
85.43 |
排序 |
7 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的: 4个,河南省工艺美术学校资产清查专项审计; 河南省轻工业学校竣工财务决算专项审计; 河南省轻工业学校资产清查专项审计; 河南省工业设计学校资产清查专项审计;
评标委员会审查未通过的:河南省文物交流中心清产核资专项审计; 河南省公证处2015 年度财务报表审计; 河南科技报社2015 年度财务报表审计; 濮阳市环境监察支队清产核资专项审计; 乐凯华光印刷科技有限公司竣工财务决算专项审计.
未通过原因: 河南省文物交流中心清产核资专项审计; 河南省公证处2015 年度财务报表审计; 河南科技报社2015 年度财务报表审计; 濮阳市环境监察支队清产核资专项审计;均未提供专项审计报告。 乐凯华光印刷科技有限公司竣工财务决算专项审计提供的财务决算审核不足1亿元。
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师书10个,中级及以上职称证书7个。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,
评标委员会审查未通过:无。
河南信则会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
13 |
8 |
70 |
|
|
|
评委2 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
13 |
8 |
70 |
|
|
|
评委3 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
12 |
8 |
69 |
|
|
|
评委4 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
13 |
8 |
70 |
|
|
|
评委5 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
12 |
8 |
69 |
|
|
|
评委6 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
13 |
8 |
70 |
|
|
|
评委7 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
18 |
13 |
8 |
70 |
|
|
|
评审得分: |
69.71 |
排序 |
8 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1)高新区科技局会计质量信息检查
2)郑州市金水区丰产路小学项目
3)开封市龙亭地方税务局项目
4) 黄河下游水政监察基础设施建设项目
5)开封市禹王台地方税务局项目
6)郑州上街区财政局项目
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1)黄河上中游水政监察基础设施建设项目 (没有委托方确认)
2)河南信阳监狱狱政设施境界配套工程及室内装修工程审计报告
3)开封市复兴大道(20 军通讯营-西环路)BT 建设项目
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师证书10人,中级以上职称证书5人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
河南远大会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
13 |
8 |
96.4 |
|
|
|
评委2 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
12 |
8 |
95.4 |
|
|
|
评委3 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
11 |
8 |
94.4 |
|
|
|
评委4 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
12 |
8 |
95.4 |
|
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
12 |
8 |
95.4 |
|
|
|
评委6 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
12 |
8 |
95.4 |
|
|
|
评委7 |
10 |
5 |
7 |
24 |
12.4 |
17 |
12 |
8 |
95.4 |
|
|
|
评审得分: |
95.4 |
排序 |
2 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的审计业务、行政事业单位委托的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项检查、项目监督检查任务500万元
1) 黄河水利委员会水文局专项审计
2)河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘察院审计
3)许昌市住房和城乡建设局(本级)2016 年部门决算(草案)专项审计
4)河南煤矿安全监察局安全技术中心审查
5)许昌市交通运输局(本级)2017 年部门决算(草案)专项审计
6)河南省地方税务局直属税务分局专项审计
7)河南气象局资产清查专项审计
8)魏都区孙庄社区拆迁居民安置房代建工程项目专项审计
(二)政府投资建设项目决算审核1亿以上的项目
1)南阳至邓州(省界)高速公路基本建设项目专项审计
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师10 人,中级以上职称证书4人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
B包
河南瑞佳联合会计师事务所(普通合伙) |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩 |
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
13 |
8 |
79.8 |
|
|
|
评委2 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
12 |
8 |
78.8 |
|
|
|
评委3 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
12 |
8 |
78.8 |
|
|
|
评委4 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
13 |
8 |
79.8 |
|
|
|
评委5 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
11 |
8 |
77.8 |
|
|
|
评委6 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
12 |
8 |
78.8 |
|
|
|
评委7 |
10 |
0 |
7 |
18 |
1.8 |
22 |
12 |
8 |
78.8 |
|
|
|
评审得分: |
78.94 |
排序 |
6 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项资金检查、项目监督检查任务500万元及以上的项目
1)氯化法钛白粉生产关键技术研究及应用项目经费支出审计
2)郑州市郑东新区龙源路办事处征迁安置指挥部
3)金水区凤凰台街道办事处张庄城中村改造项目的拆迁安置成本审计
4)王和平、赵含义任职龙源办事处党工委书记期间的经济责任审计;张建强任职郑汴产业带开发建设及郑汴产业开发建设有限公司期间经济责任审计;景洪晓任职综合执法局白沙园区局长经济责任审计
5)郑东新区众意路小学 2008 年 5 月至 2016 年 3 月财务收支审计
6)河南出入境检验检疫局本局及直属单位资产清算审计,对 18 个独立核算单位的资产清查核实结果进行审核
7)三门峡市人民检察院国有资产清查专项审计
8)河南保绿能源有限公司资产核资专项审计
(二)政府投资建设项目财务决算审核2000万元及以上的项目
1)许昌日报社业务用房工程竣工决算审核报告
2)赵家寨矿西冀风井工程竣工决算报告
3)鸭店生活区职工住宅楼工程项目竣工财务决算报告
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师书1个,中级及以上职称证书1个。
评标委员会审查未通过的:9个注册会计师,未通过原因:李智峰、谢卫红、王瑞云、王华、李占森未提供8-9月社保证明,王峰杰、王吉伟、徐凤霞、李瑞元未提供7-9社保证明;4个中级职称,未通过原因:赵凤奎、杨欣欣、尚慧敏、杨红杰未提供7-9社保证明
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
河南智信会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩 |
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评委2 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评委3 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
12 |
8 |
96 |
|
|
|
评委4 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
12 |
8 |
96 |
|
|
|
评委5 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
11 |
8 |
95 |
|
|
|
评委6 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
12 |
8 |
96 |
|
|
|
评委7 |
10 |
3 |
7 |
20 |
14 |
22 |
12 |
8 |
96 |
|
|
|
评审得分: |
96.14 |
排序 |
3 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项资金检查、项目监督检查任务500万元及以上的项目
1) 许昌市疾病预防控制中心(2016)年度部门决算审计,
2) 许昌市食品药品监督管理局财务收支审计,
3) 许昌市第二中学财务收支审计,
4) 许昌市中心血站财务收支审计,
5) 许昌市科学技术协会财务收支审计,
6) 关于许昌市城市公共交通管理处处长、副书记曹强同志离任的财务审计,
7) 许昌市城市公共交通有限公司2015 年12 月31 日的资产负债及2015 年度的损益审计
8) 许昌新兴停保场、永昌停保场新能源汽车充电站建设项目专项资金审计
9) 沥青路面裂缝焊接成套技术研究项目专项资金支出审计
10)许昌市中心医院南区医院截止2016 年12 月8 日的股金的增减变化审计,
(二)政府投资建设项目财务决算审核2000万元及以上的项目
1)鄢陵县陈化店镇东明义村安置房建设项目财务决算审核报告
2)许昌市中级人民法院审判厅综合楼工程
3)许昌市人防指挥所
4)许昌市水务局建安大道雨水管网改造工程竣工决算审计
5)许昌学院教学办公综合楼
6)许昌国家发制品及护发用品质量监督检验测试中心
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师书10个,中级及以上职称证书7个。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,
评标委员会审查未通过: 无
河南德丰会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩 |
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
5 |
7 |
21 |
14 |
22 |
13 |
8 |
100 |
|
|
|
评委2 |
10 |
5 |
7 |
21 |
14 |
22 |
13 |
8 |
100 |
|
|
|
评委3 |
10 |
5 |
5 |
21 |
14 |
22 |
11 |
8 |
96 |
|
|
|
评委4 |
10 |
5 |
5 |
21 |
14 |
22 |
12 |
8 |
97 |
|
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
21 |
14 |
22 |
11 |
8 |
98 |
|
|
|
评委6 |
10 |
5 |
5 |
21 |
14 |
22 |
10 |
8 |
95 |
|
|
|
评委7 |
10 |
5 |
5 |
21 |
14 |
22 |
10 |
8 |
95 |
|
|
|
评审得分: |
97.29 |
排序 |
1 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项资金检查、项目监督检查任务500万元及以上的项目
1)郑州航空港经济综合实验区食品安全智慧监管平台项目专项财政资金审计
2)开封金红叶项目用地 2013 年 6 月至 2018 年 5 月财务收支情况专项审计
3)郑州市二七区刘砦社区项目指挥部财政财务收支专项审计
4)河南大学淮河医院 2016 年度财务收支专项审计
5)郑州市二七区南水北调工程建设管理办公室专项资金财政财务收支专项审计
6)登封市统计局对其 2012 年 6 月 1 日至 2016 年 4 月 30 日财政财务收支情况进行专项审计
7)郑州市惠济区刘砦街道办事处财务收支专项审计
8)河南省工商局金信工程项目及电子政务工程项目监督检查审计
(二)政府投资建设项目财务决算审核2000万元及以上的项目
1)郑州隐身科研基地建设项目竣工财务决算审计
2)长垣县 2015 年度农田水利项目竣工决算审计
3)郑州市苗木场适生生态树种繁育中心建设项目竣工审计
4)淇县县城污水处理升级改造工程项目财务竣工决算审计
5)滑县饮用水安全工程建设投资项目竣工决算审计
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师 10 人,中级以上职称证书5人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
许昌博远会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
13 |
8 |
90 |
|
|
|
评委2 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
13 |
8 |
90 |
|
|
|
评委3 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
12 |
8 |
89 |
|
|
|
评委4 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
13 |
8 |
90 |
|
|
|
评委5 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
12 |
8 |
89 |
|
|
|
评委6 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
13 |
8 |
90 |
|
|
|
评委7 |
10 |
0 |
7 |
18 |
14 |
20 |
13 |
8 |
90 |
|
|
|
评审得分: |
89.71 |
排序 |
4 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项资金检查、项目监督检查任务500万元及以上的项目
1)对长葛市坡胡镇34 个村收支情况审计
2)许昌开疆商业开发有限公司专项审计
3)长葛市后河镇人民政府、南席镇人民政府、长葛工业和信息化委员会、长葛市建设工程质量监督站等23 家单位国有资产损失专项鉴定
4)长葛迎宾大酒店有限公司专项审计
5)长葛市大周镇、古桥镇、南席镇、石固镇、和尚桥镇、石象乡6 个乡镇级长社办、长兴办、金桥办4 个办事处涉农资金管理和使用范围
6)对长葛市自来水公司、长葛市污水净化站的资产、负债进行专项审计
7)对长葛市南席镇、石固镇、后河镇、增福庙乡等共7 个乡镇农村一事一议财政奖补资金、危房改造资金、林业生态等情况检查
8)河南金阳铝业有限公司利用再生铝年产15 万吨铝板带箔项目
9)河南中万北城实业有限公司投资建设的大周国家循环经济教育示范基地项目
(二)政府投资建设项目决算审核2000万元以上的项目
1)长葛市黄金大道(双洎河大桥)新建工程BT 项目财务决算专项审核
2 )长葛市魏武路北延至新政新港路新建工程进行财务决算专项审核项目
3)长葛市新区实验学校财务决算专项审核项目
4) 长葛市大周镇王皮庙村污水处理终端项目
评标委员会审查未通过的:河南中万北城实业有限公司投资建设的大周国家循环经济教育示范基地项目不是政府投资项目决算审核.
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师证书10人,中级以上职称证书5人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 无
河南博为会计师事务所有限公司 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评委2 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评委3 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
12 |
8 |
96 |
|
|
|
评委4 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
12 |
8 |
96 |
|
|
|
评委6 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评委7 |
10 |
5 |
7 |
18 |
14 |
22 |
13 |
8 |
97 |
|
|
|
评审得分: |
96.71 |
排序 |
2 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项资金检查、项目监督检查任务500万元及以上的项目
1)许昌大成商品混凝土有限公司专项审计报告
2)鄢陵县供销合作社经济鉴证报告
3)襄城县水务局专项审计报告
4)禹州市公共交通有限公司专项审计报告
5)河南省新浦建筑安装有限公司禹州项目部干警集资款利息专项审核
6)许昌市建安区人民医院改制时净资产的使用情况审核报告
7)襄城县 2017 年扶贫资金使用情况专项检查
8)禹州市财政局国库集中支付系统运行情况检查报告
(二)政府投资建设项目财务决算审核2000万元及以上的项目
1)编制许昌市创业服务中心建设项目竣工财务决算
2)五一路小学基本建设工程竣工财务决算审核报告
3)和顺街中学基本建设工程竣工财务决算审核报告
4)襄城县第二污水处理厂“污水处理”基本建设工程竣工财务
决算审核报告
5)禹州市 2013“和谐家园”公租房工程一号楼基本建设工程竣
工财务决算审核报告
评标委员会审查未通过的:无
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师 10 人,中级以上职称证书6人。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
河南金奕源会计师事务所有限 |
|
|
||||||||||
评审 因素 |
投标 报价 |
商务部分 |
技术部分 |
|
|
|||||||
信誉 |
机构 设置 |
会计事务所实力证明 |
会计师事务所专业服务许昌项目人员团队 |
投标人 业绩
|
服务方案 |
技术支持和本地化全方位响应 |
合 计 100分 |
|
|
|||
评委1 |
10 |
5 |
6 |
18 |
13.2 |
16 |
13 |
8 |
89.2 |
|
|
|
评委2 |
10 |
5 |
5 |
18 |
13.2 |
16 |
13 |
8 |
88.2 |
|
|
|
评委3 |
10 |
5 |
5 |
18 |
13.2 |
16 |
12 |
8 |
87.2 |
|
|
|
评委4 |
10 |
5 |
5 |
18 |
13.2 |
16 |
12 |
8 |
87.2 |
|
|
|
评委5 |
10 |
5 |
7 |
18 |
13.2 |
16 |
11 |
8 |
88.2 |
|
|
|
评委6 |
10 |
5 |
5 |
18 |
13.2 |
16 |
12 |
8 |
87.2 |
|
|
|
评委7 |
10 |
5 |
5 |
18 |
13.2 |
16 |
12 |
8 |
87.2 |
|
|
|
评审得分: |
87.77 |
排序 |
5 |
|
|
|||||||
备注:
1、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(一)机关企事业单位委托的的审计业务、行政事业单位财务检查、财政专项资金检查、项目监督检查任务500万元及以上的项目
1) 邯郸交建文化科技有限公司年报审计
2) 安阳殷商文化旅游投资有限公司年报审计
3) 河南长城信息技术有限公司年报审计
4)安阳众品食业有限公司年报审计
5)许昌儿童医院年报审计
6)河南省锦美置业有限公司年报审计
7)洛阳华夏文化科技开发有限公司年报审计
8)郑州鑫达实业有限公司年报审计
(二)政府投资建设项目财务决算审核2000万元及以上的项目
1) 驻马店市薄山水库除险加固三期设备及安装工程竣工财务决算审计报告
2)石武客专许昌东站站前配套设施项目(一期工程)竣工决算审核报告
评标委员会审查未通过的:
许昌市南关棚户区改造项目专项审计报告,不属于竣工决算审核报告;鹤壁市光明大厦工程竣工财务决算报告、 鹤壁市淇滨区冬凌草大厦的建设工程项目竣工财务决算报告,不属于政府投资项目,投资主体为房地产开发公司。
2、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:注册会计师 10 人,中级以上职称证书4人。
评标委员会审查未通过的:中级1人杨瑞锦未提供证书原件。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:AAA证书,ISO9001证书。
评标委员会审查未通过:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况(排名不分先后)
A包中标候选人:
(一)河南普华会计师事务所有限公司
地址: 郑州市二七区航海路 197 号索克世纪大厦 5 层
联系人: 李琪 电话: 0371-55933207
(二) 河南远大会计师事务所有限公司
地址: 许昌市智慧大道汇通商务苑 D 幢 5 层南起西侧第 1 间 联系人: 刘帅 电话:0374-2791561
(三)河南省光明会计师事务所有限公司
地址: 郑州市花园路 85 号
联系人: 李钱钱 电话: 0371-65582637
(四)中喜会计师事务所(特殊普通合伙)
地址: 北京市东城区崇文门外大街 11 号 11 层 1101 室
联系人: 孙亚楠 电话: 13526690198
(五)河南博达会计师事务所有限公
地址: 许昌市前进路 35 号
联系人:赵真真 电话: 0374-6061299
(六)中审华会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
地址: 郑州市金水区红专路 109 号 6 层 601、602、603 号
联系人: 贾永强
电话: 0371-69123136
(七)中天运会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所
地址: 郑州市金水区姚砦路 133 号金成时代广场 6 号楼 9 层 909 号
联系人: 宋洁 电话:0371-60986748
B包中标候选人
(一)河南德丰会计师事务所有限公司
地址: 郑州市金水区金水路北、南阳路西 DE 幢 1 单元 27 层 2708 号房
联系人: 杜佳慧 电话: 15515521271
(二)河南博为会计师事务所有限公司
地址:许昌市五一路 30 号
联系人: 张亚琳 电话: 0374-8585886
(三)河南智信会计师事务所有限公司
地址: 许昌市莲城大道 1866 号
联系人: 张巧红 电话: 0374-2932920
(四)许昌博远会计师事务所有限公司
地址: 长葛市建设路 23 号
联系人:余晓旭 电话: 0374-6131818
(五)河南金奕源会计师事务所有限公司
地址:郑州市金水区花园路 12 号融元广场 A 座 21 楼 2171 号
联系人:李猛 电话: 18567326735
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
见说明表
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
段颖红(采购人代表)、刘瑾(采购人代表)、刘静鹤、周新红、吕红丽 、赵吉贞、朱红云
2018年11 月29日