交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
评 标 报 告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌经济技术开发投资有限公司“许昌经济技术开发区行政服务大厅智能软硬件设备”项目
(二)项目编号:JZFCG-G2018050-1号
(三)采购人:许昌经济技术开发投资有限公司
(四)招标公告发布日期:2018年8月10日
(五)开标日期:2018年9月6日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:130万元;C包:215万。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
序号 |
A包投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期 |
|
|||
1 |
河南省联侨科技发展有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
壹佰贰拾玖万零伍佰捌拾元整 |
||||||
2 |
河南省惠家乐智能设备有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
壹佰贰拾肆万伍仟叁佰元整 |
||||||
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
壹佰贰拾伍万零玖佰陆拾元整 |
||||||
4 |
河南省新浦汇建筑智能化工程有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
壹佰贰拾柒万零陆佰陆拾元整 |
||||||
5 |
河南勋兰电子科技有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
壹佰贰拾捌万贰仟零壹拾元整 |
||||||
序号 |
C包投标单位名称 |
投标报价(元) |
交付日期 |
|
|||
1 |
北京长城电子工程有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
贰佰零陆万捌仟元整 |
||||||
2 |
河南天汇金电子科技有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
贰佰零陆万贰仟柒佰捌拾捌元整 |
||||||
3 |
河南晟智科技有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
贰佰壹拾叁万肆仟零壹拾贰元肆角壹分 |
||||||
4 |
武汉捷威特机房工程有限公司 |
小写 |
合同签订后7个日历天 |
|
|||
大写 |
贰佰壹拾壹万叁仟叁佰肆拾壹元陆角 |
||||||
三、资格审查情况
序号 |
A包 通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南省联侨科技发展有限公司 |
||
2 |
河南省惠家乐智能设备有限公司 |
||
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
||
4 |
河南省新浦汇建筑智能化工程有限公司 |
||
5 |
河南勋兰电子科技有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
序号 |
C包 通过资格审查的投标人 |
||
1 |
北京长城电子工程有限公司 |
||
2 |
河南天汇金电子科技有限公司 |
||
3 |
河南晟智科技有限公司 |
||
4 |
武汉捷威特机房工程有限公司 |
||
序号 |
未通过资格审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 |
A包通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南省联侨科技发展有限公司 |
||
2 |
河南省惠家乐智能设备有限公司 |
||
3 |
郑州东盛电子科技有限公司 |
||
4 |
河南省新浦汇建筑智能化工程有限公司 |
||
5 |
河南勋兰电子科技有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
无 |
|
|
序号 |
C包通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
北京长城电子工程有限公司 |
||
序号 |
未通过符合性审查的投标人 |
||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
河南天汇金电子科技有限公司 |
未提供CRAA证书 |
第三章,前言。 |
2 |
河南晟智科技有限公司 |
未提供CRAA证书 |
第三章,前言。 |
3 |
武汉捷威特机房工程有限公司 |
未提供CRAA证书 |
第三章,前言。 |
C包通过符合性审查的投标人不足3家,本标段废标。
(二)综合比较与评价
A包投标单位:河南省联侨科技发展有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
信誉2分 |
节约能源、保护环境政策加分1分 |
售后服务及培训8分 |
综合实力19分 |
技术响应程度40分 |
合 计 100分 |
评委1 |
28.95 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.95 |
评委2 |
28.95 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.95 |
评委3 |
28.95 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.95 |
评委4 |
28.95 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.95 |
评委5 |
28.95 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.95 |
评审得分: 87.95 |
排名: 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)义马市社会治安监控资源整合项目
2)淮阳区东方办事处网络化管理监控项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1)投标人三体系
2)制造商三体系
3)制造商安全生产标准化二级认证证书
评标委员会审查未通过的:无
A包投标单位:河南省惠家乐智能设备有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
信誉2分 |
节约能源、保护环境政策加分1分 |
售后服务及培训8分 |
综合实力19分 |
技术响应程度40分 |
合 计 100分 |
评委1 |
30 |
1 |
1 |
2 |
17 |
36 |
87 |
评委2 |
30 |
1 |
1 |
2 |
17 |
36 |
87 |
评委3 |
30 |
1 |
1 |
2 |
17 |
36 |
87 |
评委4 |
30 |
1 |
1 |
2 |
17 |
36 |
87 |
评委5 |
30 |
1 |
1 |
2 |
17 |
36 |
87 |
评审得分:87 |
排名:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)联通系统集成有限公司河南分公司2017年城市监控系统采购项目
评标委员会审查未通过的:
1)汤阴县人民医院综合信息系统扩容及新机房装修项目——合同无日期
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1)投标人三体系
2)制造商三体系
3)制造商安全生产标准化二级认证证书
评标委员会审查未通过的:无
A包投标单位:郑州东盛电子科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
信誉2分 |
节约能源、保护环境政策加分1分 |
售后服务及培训8分 |
综合实力19分 |
技术响应程度40分 |
合 计 100分 |
评委1 |
29.86 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
88.86 |
评委2 |
29.86 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
88.86 |
评委3 |
29.86 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
88.86 |
评委4 |
29.86 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
88.86 |
评委5 |
29.86 |
1 |
1 |
2 |
19 |
36 |
88.86 |
评审得分:88.86 |
排名:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)长垣县第一中学校园监控采购及安装项目
2)长治市天坤源农业开发有限公司吴寨村山林监控安装工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1)投标人三体系
2)制造商三体系
3)制造商安全生产标准化二级认证证书
评标委员会审查未通过的:无
A包投标单位:河南省新浦汇建筑智能化工程有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
信誉2分 |
节约能源、保护环境政策加分1分 |
售后服务及培训8分 |
综合实力19分 |
技术响应程度40分 |
合 计 100分 |
评委1 |
29.4 |
0 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.4 |
评委2 |
29.4 |
0 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.4 |
评委3 |
29.4 |
0 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.4 |
评委4 |
29.4 |
0 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.4 |
评委5 |
29.4 |
0 |
1 |
2 |
19 |
36 |
87.4 |
评审得分:87.4 |
排名:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)中国农业发展银行河南省支行视频安防监控系统设备安装工程
2)河南大有能源股份有限公司石壕煤矿矿三供一业改造工程监控
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1)投标人三体系
2)制造商三体系
3)制造商安全生产标准化二级认证证书
评标委员会审查未通过的:无
A包投标单位:河南勋兰电子科技有限公司 |
|||||||
评审 因素 |
投标报价30分 |
信誉2分 |
节约能源、保护环境政策加分1分 |
售后服务及培训8分 |
综合实力19分 |
技术响应程度40分 |
合 计 100分 |
评委1 |
29.14 |
1 |
1 |
8 |
19 |
40 |
98.14 |
评委2 |
29.14 |
1 |
1 |
8 |
19 |
40 |
98.14 |
评委3 |
29.14 |
1 |
1 |
8 |
19 |
40 |
98.14 |
评委4 |
29.14 |
1 |
1 |
8 |
19 |
40 |
98.14 |
评委5 |
29.14 |
1 |
1 |
8 |
19 |
40 |
98.14 |
评审得分:98.14 |
排名:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)河南省新城地产开发有限公司蓝景新城住宅小区智能化系统工程
2)河南众拓科技有限公司国家检验检测认证公共服务平台示范区项目监控系统
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
1)投标人三体系
2)制造商三体系
3)制造商安全生产标准化二级认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
A包:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南勋兰电子科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区文化路82号院附2号2号楼1-2层附3号
(三)联系人:王杰 联系方式:15937010275
(四)中标金额:1282010元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正
无
七、是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:王建中、张德喜、李永生、丁大许(采购人代表)
主任签名:王强