现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018059-1号许昌市第六中学“学生服务中心电梯采购安装”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-30 15:50:37 来源:本站编辑

ZFCG-T2018059-1号许昌市第六中学“学生服务中心电梯采购安装”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市第六中学“学生服务中心电梯采购安装

(二)项目编号: ZFCG-T2018059-1

(三)招标公告发布日期:20188  15

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:201882710:30

(六)采购方式: 竞争性谈判

(七)最高限价: 23万元。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

东南电梯股份有限公司

2

河南科隆化工技术技术有限公司

3

河南鸿达电梯有限公司

4

河南建标机电设备安装有限公司

5

恒达富士电梯有限公司

6

西继迅达(许昌)电梯有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌市鑫利达电梯工程有限公司

没有提供缴纳社会保障资金的证明材料

不符合招标文件第八部分 投标文件(一)中“二、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3、依法缴纳社会保障资金的证明材料”的要求

三、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南鸿达电梯有限公司

2

河南建标机电设备安装有限公司

3

恒达富士电梯有限公司

 

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

西继迅达(许昌)电梯有限公司

不响应付款方式

第二部分中“八、资金支付”

2

河南科隆化工技术技术有限公司

不响应客货梯主要技术要求条款

第二部分 货物需求及其它要求1.1 所有部件必须为 2018 年全新产品。

3

东南电梯股份有限公司

不响应客货梯主要技术要求条款:“要求开关门时间可调,灵活自如,安静快捷。

 

第二部分 货物需求及其它要求:1.8 轿门:提供中分式自动门,要求开关门时间可调,灵活自如,安静快捷。

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

河南鸿达电梯有限公司

226000.00

172500.00

2

河南建标机电设备安装有限公司

222800.00

189000.00

3

恒达富士电梯有限公司

197000.00

153000.00

1

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)成交候选人(成交人)名称:恒达富士电梯有限公司

(二)地址:浙江省湖州市南浔区练市镇练溪大道688

(三)联系人:李山虎     联系方式:16638663399

(四)成交金额:153000.00

五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

      六、是否存在评标委员会成员更换:无

七、谈判小组成员名单:窦国胜   牛长根  史向阳

 

2018827


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集