现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018108号许昌市文物考古研究管理所“文物保护修复设备采购”项目-评标公示

发布时间: 2018-08-30 10:07:15 来源:本站编辑

ZFCG-G2018108号许昌市文物考古研究管理所“文物保护修复设备采购”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市文物考古研究管理所“文物保护修复设备采购”项目

(二)项目编号:ZFCG-G2018108

(三)招标公告发布日期:201882

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20188279 :30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: 241800

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

 二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

深圳市华图测控系统有限公司

224800

30

2

河南文博信息科技有限公司

236650

30

3

南京楚才物联科技有限公司

200800

30

4

武汉东宏东瑞科技有限公司

229500

30

5

河南峰之文信息技术有限公司

239860

30

6

郑州赛尔文物保护仪器设备有限公司

241550

30

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

深圳市华图测控系统有限公司

2

河南文博信息科技有限公司

3

南京楚才物联科技有限公司

4

武汉东宏东瑞科技有限公司

5

河南峰之文信息技术有限公司

6

郑州赛尔文物保护仪器设备有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人深圳市华图测控系统有限公司、河南文博信息科技有限公司、南京楚才物联科技有限公司、武汉东宏东瑞科技有限公司通过符合性审查。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南峰之文信息技术有限公司

该公司CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址与郑州赛尔文物保护仪器设备有限公司相同

招标文件二.评标(5)投标无效情形3.a

2

郑州赛尔文物保护仪器设备有限公司

该公司CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址与河南峰之文信息技术有限公司相同

招标文件二.评标(5)投标无效情形3.a

(二)综合比较与评价

深圳市华图测控系统有限公司

 

 

评审

因素

招标文件规范程度

业绩

质量保证措施

培训方案

人员配备情况

售后服务承诺

对招标文件的响应程度

报价得分

 

100

 

 

评委1

5

12

5

3

0

7

0

35.73

67.73

 

 

评委2

5

12

5

3

0

7

0

35.73

67.73

 

 

评委3

5

12

5

3

0

7

0

35.73

67.73

 

 

评委4

5

12

5

3

0

7

0

35.73

67.73

 

 

评委5

5

12

5

3

0

7

0

35.73

67.73

 

 

评审得分:67.73

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:(1)毕节市博物馆;(2)绵阳博物馆;(3)崇州市博物馆;(4)常州博物馆;(5)天水市博物馆;(6)遵义会议纪念馆;(7)黔东南州民族博物馆;(8)常州市金坛区博物馆

评标委员会审查通过的:全部通过

评标委员会审查未通过的:无

      3、投标文件填报人员职称证书:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:原因:未提供职称证书

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

河南文博信息科技有限公司

 

 

评审

因素

招标文件规范程度

业绩

质量保证措施

培训方案

人员配备情况

售后服务承诺

对招标文件的响应程度

报价得分

 

100

 

 

评委1

5

8

5

3

5

7

0

33.94

66.94

 

 

评委2

5

8

5

3

5

7

0

33.94

66.94

 

 

评委3

5

8

5

3

5

7

0

33.94

66.94

 

 

评委4

5

8

5

3

5

7

0

33.94

66.94

 

 

评委5

5

8

5

3

5

7

0

33.94

66.94

 

 

评审得分:66.94

排序

2

 

 

备注:

2、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:(1)平顶山博物馆;(2)齐齐哈尔市博物馆;(3)郑州旭日青铜器博物馆;(4)洛阳市文物考古研究院;(5)山西省考古研究所;(6)河南省文物考古研究院

评标委员会审查通过的:(1)郑州旭日青铜器博物馆;(2)洛阳市文物考古研究院;(3)山西省考古研究所;(4)河南省文物考古研究院

评标委员会审查未通过的:(1)平顶山博物馆;(2)齐齐哈尔市博物馆;原因:均未提供验收报告。

      3、投标文件填报人员职称证书:马新民,文物保护技术高级职称

评标委员会审查通过的:马新民,文物保护技术高级职称

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

南京楚才物联科技有限公司

 

 

评审

因素

招标文件规范程度

业绩

质量保证措施

培训方案

人员配备情况

售后服务承诺

对招标文件的响应程度

报价得分

 

100

 

 

评委1

3

0

5

3

0

7

0

40

58

 

 

评委2

5

0

5

3

0

7

0

40

60

 

 

评委3

5

0

5

3

0

7

0

40

60

 

 

评委4

5

0

5

3

0

7

0

40

60

 

 

评委5

5

0

5

3

0

7

0

40

60

 

 

评审得分:59.60

排序

3

 

 

备注:

3、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:(1)四川省阿坝藏族自治州博物馆;(2)新沂市博物馆;(3)尉犁县罗布淖尔博物馆;

3、评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:(1)四川省阿坝藏族自治州博物馆;(2)新沂市博物馆;(3)尉犁县罗布淖尔博物馆;原因:均未提供验收报告。

      3、投标文件填报人员职称证书:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

武汉东宏东瑞科技有限公司

 

 

评审

因素

招标文件规范程度

业绩

质量保证措施

培训方案

人员配备情况

售后服务承诺

对招标文件的响应程度

报价得分

 

100

 

 

评委1

5

0

5

3

0

7

0

35

55

 

 

评委2

5

0

5

3

0

7

0

35

55

 

 

评委3

5

0

5

3

0

7

0

35

55

 

 

评委4

5

0

5

3

0

7

0

35

55

 

 

评委5

5

0

5

3

0

7

0

35

55

 

 

评审得分:55

排序

4

 

 

备注:

4、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

4、投标文件填报业绩名称:(1)平凉市崆峒区博物馆;(2)湖南省博物馆;

5、评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:(1)平凉市崆峒区博物馆;(2)湖南省博物馆;原因:均未提供验收报告。

      3、投标文件填报人员职称证书:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

 

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:深圳市华图测控系统有限公司

(二)地址: 深圳市宝安区西乡街道

(三)联系人:马晨阳     联系方式:0755-29977605

(四)中标金额: 224800

(五)中标标的概况(附件1

 

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在评标委员会成员更换

八、评标委员会成员名单:杨根灿、赵吉贞、叶晓燕、刘静鹤、杨俊伟(采购人代表)

 

 

2018827


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集