现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-T2018030号许昌职业技术学院“消防器材采购”项目-评审公示

发布时间: 2018-04-09 16:55:47 来源:本站编辑

ZFCG-T2018030号许昌职业技术学院消防器材采购项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称: 消防器材采购

(二)项目编号: ZFCG-T2018030

(三)招标公告发布日期:2018326

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018429:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:140000

(八)评标办法:竞争性谈判

(九)资格审查方式:资格后审

   (十)代理费用收费标准及收费金额:无

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌永腾消防器材有限公司

2

郑州市净瓶消防器材厂

3

河南浩萍实业有限公司

4

南阳市平安消防器材有限公司

5

郑州市弘力消防器材有限公司

 

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南省华鼎建设咨询有限公司

提供的2016年经审计的财务报告缺少所有者权益变动表

招标文件第八部分第二条第一款

2

许昌三江安防工程限公司

提供的2016年经审计的财务报告缺少所有者权益变动表

招标文件第八部分第二条第一款

三、评审情况

(一)符合性审查

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南浩萍实业有限公司

产品无国家强制性产品认证证书

第二部分“货物需求及其它要求”,第二、其它要求第7

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

名次

南阳市平安消防器材有限公司

135585.00

85000.00

1

郑州市弘力消防器材有限公司

139503.00

88000.00

2

许昌永腾消防器材有限公司

108405.00

95263.00

3

郑州市净瓶消防器材厂

137680.00

110000.00

4

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

(一)成交候选人(成交人)名称:南阳市平安消防器材有限公司

(二)地址:南阳市人民路426

(三)联系人:梁犇  联系方式:13513748773

(四)成交金额:85000.00

(五)成交标的概况(附件1

    五、采购文件(附件2

六、评标委员会成员名单:朱亚平  曹延慧  杨志祥(采购人代表)

七、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    八、采购人和采购代理机构

(一)采购单位:许昌职业技术学院

地址:许昌市新兴路4336号

联系人:杨先生     联系电话:15137481777

(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心

    地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

    联系人:韩先生    联系电话:0374-2968037

                                      许昌职业技术学院

二〇一八年四月九日 


附件下载:报价表.docx
附件下载:消防器材采购文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集