现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2018003-1号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“购买环卫车辆”项目

发布时间: 2018-03-12 14:46:15 来源:本站编辑

JZFCG-G2018003-1号许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局“购买环卫车辆”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:购买环卫车辆

(二)项目编号:JZFCG-G2018003-1

(三)招标公告发布日期:20180211

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20183809:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:210万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审     

(十)代理费用收费标准及收费金额:中标合同金额的1.3%,共计:25974元。

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(万元)

交货期

1

郑州恒洁环保设备有限公司

205.0000

自合同签订之日起30个日历天

2

福建秋田环境科技有限公司

207.7000

自合同签订之日起30个日历天

3

北京裕鼎宏通科技有限公司

208.2000

自合同签订之日起30个日历天

4

福建洁泰实业有限公司

199.8000

自合同签订之日起30个日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州恒洁环保设备有限公司

2

福建秋田环境科技有限公司

3

北京裕鼎宏通科技有限公司

4

福建洁泰实业有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

四、评审情况

(一)符合性审查

   通过资格性审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

郑州恒洁环保设备有限公司

 

评审

因素

信誉

2分)

企业实力

23分)

投标文件的规范程度

5分)

对招标文件的响应程度

30分)

售后服务方案及承诺

10分)

投标报价(30分)

合计

100分)

 

评委1

1

8

5

30

10

29.24

83.24

 

评委2

1

8

5

30

10

29.24

83.24

 

评委3

1

8

5

30

10

29.24

83.24

 

评委4

1

8

5

30

10

29.24

83.24

 

评委5

1

8

5

30

10

29.24

83.24

 

郑州恒洁环保设备有限公司评审得分:83.24

排序:4

 

备注:

1、   投标报价政策性加分 

无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO4001质量管理体系认证证书;(3ISO8001职业健康管理体系认证证书;(4)信用AAA证书。

评标委员会审查未通过的:无。

福建秋田环境科技有限公司

 

评审

因素

信誉

2分)

企业实力

23分)

投标文件的规范程度

5分)

对招标文件的响应程度

30分)

售后服务方案及承诺

10分)

投标报价(30分)

合计

100分)

 

评委1

2

18

5

30

8

28.86

91.86

 

评委2

2

18

5

30

8

28.86

91.86

 

评委3

2

18

5

30

8

28.86

91.86

 

评委4

2

18

5

30

8

28.86

91.86

 

评委5

2

18

5

30

8

28.86

91.86

 

福建秋田环境科技有限公司评审得分:91.86

排序:2

 

备注:

1、   投标报价政策性加分 

无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)宁波市大榭开发区环保车项目,签订合同(验收)时间:2016913日,合同金额2014500元;(2)黄山市环卫车项目,签订合同(验收)时间:20161020日,合同金额3617200元;(3)松阳县洒水车项目,签订合同(验收)时间:201692日,合同金额2121600元;(4)福建师范大学环保车项目,签订合同(验收)时间:2017410日,合同金额2108200元。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO4001质量管理体系认证证书;(3)信用AAA证书。

评标委员会审查未通过的:(1ISO8001职业健康管理体系认证证书,投标文件中未提供复印件。

北京裕鼎宏通科技有限公司

 

评审

因素

信誉

2分)

企业实力

23分)

投标文件的规范程度

5分)

对招标文件的响应程度

30分)

售后服务方案及承诺

10分)

投标报价(30分)

合计

100分)

 

评委1

1

12

5

30

8

28.79

84.79

 

评委2

1

12

5

30

8

28.79

84.79

 

评委3

1

12

5

30

8

28.79

84.79

 

评委4

1

12

5

30

8

28.79

84.79

 

评委5

1

12

5

30

8

28.79

84.79

 

北京裕鼎宏通科技有限公司评审得分:84.79

排序:3

 

备注:

1、   投标报价政策性加分

无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)博湖县住建局环保车项目,签订合同(验收)时间:20151210日,合同金额2776800元。(2)晋城市环保局车辆采购项目,签订合同(验收)时间:2015124日,合同金额3274400元。

评标委员会审查未通过的:(1)济南市市中区城管局环保车项目,签订合同(验收)时间:201623日,合同金额2164000元。未通过原因:验收日期早于合同签订日期。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO4001质量管理体系认证证书;(3ISO8001职业健康管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:信用AAA证书未提供原件。

福建洁泰实业有限公司

 

评审

因素

信誉

2分)

企业实力

23分)

投标文件的规范程度

5分)

对招标文件的响应程度

30分)

售后服务方案及承诺

10分)

投标报价(30分)

合计

100分)

 

评委1

2

20

2

30

10

30

94

 

评委2

2

20

2

30

10

30

94

 

评委3

2

20

2

30

10

30

94

 

评委4

2

20

2

30

10

30

94

 

评委5

2

20

2

30

10

30

94

 

福建洁泰实业有限公司评审得分:94

排序:1

 

备注:

1、   投标报价政策性加分

无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:(1)许昌市魏都区城管局环保车项目,签订合同(验收)时间:2018124日,合同金额7109600元。(2)许昌市魏都区城管局环保车项目,签订合同(验收)时间:201683日,合同金额3925000元。(3)禹州市公路局道路清扫车项目,签订合同(验收)时间:2016928日,合同金额2520000元。(4)漯河市新区投资公司环保车项目,签订合同(验收)时间:2016712日,合同金额2264600元。

评标委员会审查未通过的:(1)许昌市鄢陵县城管局环卫车辆采购项目,签订合同(验收)时间:2017222日,合同金额2736800元;未通过原因:验收日期早于中标通知书日期。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1ISO9001质量管理体系认证证书;(2ISO4001质量管理体系认证证书;(3ISO8001职业健康管理体系认证证书;(4)信用AAA证书。

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:福建洁泰实业有限公司

(二)地址:福建省福州市马尾区马尾镇宗棠路18

(三)联系人:魏豪帅       联系方式:0591-83530583

(四)中标金额:1998000

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:张宝玉、牛长根、张同均、刘占民、王百珺(采购人代表)。

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购人:许昌经济技术开发区住房建设城市管理与环境保护局

地 址:许昌经济技术开发区管委会

联系人:陈晓        联系电话:13782378897

代理机构:大成工程咨询有限公司

地 址:郑州市经三路与纬五路交叉口广汇国贸A1202

联系人:段柳阳      联系电话:15893767210

 

 

20180312

 


附件下载:招标文件-购买环卫车辆.docx
附件下载:投标产品分项报价一览表.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集