现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2018005号许昌市教育局“功能教室建设”项目

发布时间: 2018-02-08 17:29:37 来源:本站编辑

ZFCG-G2018005号许昌市教育局“功能教室建设”项目评审结果公告

 

一、项目概况

(一)项目名称:功能教室建设

(二)项目编号:ZFCG-G2018005

(三)招标公告发布日期:201816

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2018279:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: A130万元;B180万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

   A

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南三欣教育科技有限公司

1181310

合同签订后20

2

河南省千易教学设备有限公司

1203186

合同签订后20

3

郑州利生科教设备有限公司

1196000

合同签订后20

4

河南光大仪器设备有限责任公司

1260004

合同签订后20

B

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南三欣教育科技有限公司

1614200

合同签订后20

2

河南省千易教学设备有限公司

1682660

合同签订后20

3

郑州利生科教设备有限公司

1585080

合同签订后20

4

周口鸿诚科教设备有限公司

1608348

合同签订后20

5

河南光大仪器设备有限责任公司

1723400

合同签订后20

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

河南三欣教育科技有限公司

2

河南省千易教学设备有限公司

3

郑州利生科教设备有限公司

4

河南光大仪器设备有限责任公司

B

序号

通过资格审查的投标人

1

河南三欣教育科技有限公司

2

河南省千易教学设备有限公司

3

郑州利生科教设备有限公司

4

周口鸿诚科教设备有限公司

5

河南光大仪器设备有限责任公司

四、评审情况

(一)符合性审查

A

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南三欣教育科技有限公司

未提供A包货物需求“(一)数字地理互动专用教室方案(一个)”中序号8“台式电脑”3C认证的有效证明材料

货物需求A包(一)数字地理互动专用教室方案(一个)序号8“台式电脑”已列入国家强制性产品认证的产品。按照招标文件二、其它要求第6条“所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

2

河南省千易教学设备有限公司

未提供A包货物需求“(一)数字地理互动专用教室方案(一个)”中序号8“台式电脑”3C认证的有效证明材料

货物需求A包(一)数字地理互动专用教室方案(一个)序号8“台式电脑”已列入国家强制性产品认证的产品。按照招标文件二、其它要求第6条“所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

3

郑州利生科教设备有限公司

未提供A包货物需求“(一)数字地理互动专用教室方案(一个)”中序号8“台式电脑”3C认证的有效证明材料

货物需求A包(一)数字地理互动专用教室方案(一个)序号8“台式电脑”已列入国家强制性产品认证的产品。按照招标文件二、其它要求第6条“所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

4

河南光大仪器设备有限责任公司

未提供A包货物需求“(一)数字地理互动专用教室方案(一个)”中序号8“台式电脑”3C认证的有效证明材料

货物需求A包(一)数字地理互动专用教室方案(一个)序号8“台式电脑”已列入国家强制性产品认证的产品。按照招标文件二、其它要求第6条“所投产品已列入国家强制性产品认证的产品,投标文件中必须提供国家对实施强制性产品认证的有效证明材料且加盖投标人公章,否则为无效投标。(如3C等)”

通过审查的供应商不足3家,该项目废标。

B

通过资格性审查的投标人均通过符合性审查。

(二)综合比较与评价

B

河南三欣教育科技有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

售后服务10

业绩6

响应程度38

投标报价40

 

100

 

 

评委1

4

7

0

35

38.46

84.46

 

 

评委2

4

7

0

38

38.46

87.46

 

 

评委3

4

7

0

38

38.46

87.46

 

 

评委4

4

7

0

35

38.46

84.46

 

 

评委5

4

7

0

35

38.46

84.46

 

 

河南三欣教育科技有限公司评审得分:85.66

排序

2

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:原报价为1614200元,按照“小型企业扣除 6%,微型企业扣除 6%”的规定折算后的价格为1580390元,以1580390元的价格参与计算报价得分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

20156月,郑州市第一零六中学专用材料采购项目,360460元;

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,未达到50万的要求。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南省千易教学设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

售后服务10

业绩6

响应程度38

投标报价40

 

100

 

 

评委1

4

7

0

29

36.12

76.12

 

 

评委2

4

5

0

29

36.12

74.12

 

 

评委3

4

7

0

29

36.12

76.12

 

 

评委4

4

7

0

29

36.12

76.12

 

 

评委5

4

7

0

29

36.12

76.12

 

 

河南省千易教学设备有限公司评审得分:75.72

排序

5

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

120159月,郑州经开区教文体局新建学校功能教室设施设备采购项目,3318709元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,无网页截图。

2201612月,郑州航空港经济综合实验区社会事业局盛祥路小学及部分中小学幼儿园设备采购项目,1591000元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

320179月,郑州市管城回放区教育体育局2017年第五批拟实施项目,1082472元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,无网页截图。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

中小企业声明函 原因:未提供有效的证明材料。

郑州利生科教设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

售后服务10

业绩6

响应程度38

投标报价40

 

100

 

 

评委1

6

10

4

35

39.24

94.24

 

 

评委2

6

10

4

38

39.24

97.24

 

 

评委3

6

10

4

38

39.24

97.24

 

 

评委4

6

10

4

38

39.24

97.24

 

 

评委5

6

10

4

35

39.24

94.24

 

 

郑州利生科教设备有限公司评审得分:1

排序

1

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分:原报价为1585080元,按照“小型企业扣除 6%,微型企业扣除 6%”的规定折算后的价格为1549052.4元,以1549052.4元的价格参与计算报价得分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

120179月,郑州市管城区回族区教育体育局第五批拟实施项目五标段,902432元。

220159月,郑州航空港区基础教育均衡发展采购项目,5160500元。

评标委员会审查未通过的:

120167月,郑州高新技术产业开发区管委会教育局2016年度地理历史教室采购项目,1189576元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

220151月,许昌市教育局功能教室建设项目,1498158元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

320158月,许昌市教育局功能教室建设项目,2281266元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

420177月,洛阳市教育局市直学校数学地理历史专用教室,1872000元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

周口鸿诚科教设备有限公司

 

 

评审

因素

信誉6

售后服务10

业绩6

响应程度38

投标报价40

 

100

 

 

评委1

5

7

0

31

40

83

 

 

评委2

5

7

0

31

40

83

 

 

评委3

3

7

0

31

40

83

 

 

评委4

5

7

0

31

40

83

 

 

评委5

5

7

0

31

40

83

 

 

周口鸿诚科教设备有限公司评审得分:83

排序

3

 

 

备注:

1、原报价为1608348元,按照“小型企业扣除 6%,微型企业扣除 6%”的规定折算后的价格为1519602元,以1519602元的价格参与计算报价得分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

120167月,许昌高级中学,1388600元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

220179月,正阳县教体局2017“全面改薄”教学装备采购项目,835380元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

320173月,许昌市东城区教育局教学及办公用品设备采购项目C包,465676元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

景德市辰天陶瓷有限公司未提供中小企业声明函 原因:未发现有效的证明材料。

河南光大仪器设备有限责任公司

 

 

评审

因素

信誉6

售后服务10

业绩6

响应程度38

投标报价40

 

100

 

 

评委1

4

5

0

31

35.27

75.27

 

 

评委2

4

5

0

31

35.27

75.27

 

 

评委3

4

5

0

34

35.27

78.27

 

 

评委4

4

5

0

34

35.27

78.27

 

 

评委5

4

5

0

31

35.27

75.27

 

 

河南光大仪器设备有限责任公司评审得分:76.47

排序

4

 

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

120165月,巩义市2016年“全面改薄”设备及图书购置项目,2690721元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

220178月,祥符区教育体育局计算机教室设备、中学食品及功能室、小学食品及功能室采购项目,2698864元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

3201510月,葫芦岛市连山区职业教育中心青少年活动中心设备采购项目,2299665元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

420154月,西华县第二中学新校区所需设备采购项目,1301700元。

原因:按照招标文件第五部分B包第三项“2015年以来具有同类项目业绩,单项合同金额在50万以上(含50万),税务发票复印件、合同、中标公告网页截图及验收报告齐全者每个2分,满分6分。”,非同类业绩。

      3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

      4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:中小企业声明函 原因:未提供有效的证明材料。

    五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

     B

(一)中标候选人(中标人)名称:郑州利生科教设备有限公司

(二)地址:新密市南环路龙潭大桥东侧

(三)联系人:王利辉     联系方式:13939095115

(四)中标金额: 1585080

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:郭志勇  秦振锋  陈东杰  刘占民韩俊超(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购单位:许昌市教育局

地址:许昌市魏都区六一路

联系人:菅先生 联系电话:15939938269

代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

联系人:韩先生  联系电话:0374-2968037

许昌市教育局

    201828


附件下载:B包开标一览表及分项报价表.docx
附件下载:功能教室建设招标文件.doc
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集