现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

JZFCG-G2017083许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区鹿鸣湖景观灯采购项目”

发布时间: 2018-01-12 17:55:57 来源:本站编辑

JZFCG-G2017083许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区鹿鸣湖景观灯采购项目”

废标结果公告

  1. 项目概况

  1. 项目名称:许昌市东城区鹿鸣湖景观灯采购项目

(二)项目编号:JZFCG-G2017083

(三)招标公告发布日期:20171219

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:201811109:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:735998.89

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价

(元)

交货期

(日历天)

1

佛山市呈烨电子电器有限公司

734988.00

60

2

广州誉得照明设备有限公司

735698.00

60

3

上海美亮照明科技有限公司

733700.00

合同签订后7天内完成安装调试并具备验收条件

预算金额

735998.89

交货期

合同签订后7天内完成安装调试并具备验收条件。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

佛山市呈烨电子电器有限公司

未提供资格审查第五项“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”原件

第五章 资格审查与评标办法、评标标准第一条资格审查第3条“资格审查中所涉及到的证书及材料,除需在投标文件中附完整的复印件外,还须提供与复印件一致的原件,否则为无效投标。”

2

广州誉得照明设备有限公司

未提供资格审查第一项“法人或者其他组织的营业执照等证明文件”原件

五章 资格审查与评标办法、评标标准第一条资格审查第3条“资格审查中所涉及到的证书及材料,除需在投标文件中附完整的复印件外,还须提供与复印件一致的原件,否则为无效投标。”

3

上海美亮照明科技有限公司

未提供资格审查第五项“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”原件

第五章 资格审查与评标办法、评标标准第一条资格审查第3条“资格审查中所涉及到的证书及材料,除需在投标文件中附完整的复印件外,还须提供与复印件一致的原件,否则为无效投标。” 

因佛山市呈烨电子电器有限公司、广州誉得照明设备有限公司和上海美亮照明科技有限公司资格审查均未通过,故本项目废标。

四、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

五、联系方式

采 购 人:许昌市东城区市政管理中心

地 址:许昌市东城区新兴路东段

联 系 人:靳兆阳

联系电话:13897487618

代理机构:山东天马招标代理有限公司

地 址:许昌市创业服务中心D709

联系人:赵颖颖

联系电话:18768805725

许昌市东城区市政管理中心

2018112



附件下载:鹿鸣湖景观灯—招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集