现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 许昌市 » 正文

ZFCG-G2017182号许昌市文化广电新闻出版局“灵井‘许昌人’考古遗址公园规划编制”项目

发布时间: 2017-12-27 16:17:50 来源:本站编辑

ZFCG-G2017182号许昌市文化广电新闻出版局单位灵井“许昌人”考古遗址公园规划编制项目评审结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:灵井“许昌人”考古遗址公园规划编制

(二)项目编号:ZFCGG2017182

(三)招标公告发布日期:20171128

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:20171225 9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1801718

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京建工建筑设计研究院

1728000.00

90日历天

2

北京清华同衡规划设计研究院有限公司

1683000.00

90个工作日

3

中国建筑设计院有限公司

1787500.00

90个工作日

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京建工建筑设计研究院

2

北京清华同衡规划设计研究院有限公司

3

中国建筑设计院有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

北京建工建筑设计研究院



评审

因素

信誉


业绩


项目负责人业绩

拟派人员

投标文件规范程度

对招标文件的响应程度

投标报价

合计


评委1

1

0

0

0

2

26

9.74

38.74



评委2

1

0

0

0

1

20

9.74

31.74



评委3

1

0

0

0

2

21

9.74

33.74



评委4

1

0

0

0

1

20

9.74

31.74



评委5

1

0

0

0

1

16

9.74

27.74



北京建工建筑设计研究院评审得分:32.74

排序

3



投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

评标委员会审查通过的企业业绩:

评标委员会审查未通过的原因:企业投标文件中所列业绩均未提供相应的合同原件

投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的原因:未提供相应证书原件

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的原因:未提供相应证书原件


中国建筑设计院有限公司

评审

因素

信誉


业绩


项目负责人业绩

拟派人员

投标文件规范程度

对招标文件的响应程度

投标报价

合计

评委1

1

9

0

3

2

15

9.42

39.42

评委2

1

9

0

3

1

18

9.42

41.42

评委3

1

9

0

3

2

20

9.42

44.42

评委4

1

9

0

3

1.5

22

9.42

45.92

评委5

1

9

0

3

1

10

9.42

33.42

中国建筑设计院有限公司评审得分:40.92

排序

2

投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

评标委员会审查通过的企业业绩:

  1. 汉长城国家考古遗址公园总体规划

2)三星堆遗址保护总体规划

3)红河州哈尼梯田保护规划项目

4)良渚古城遗址保护规划

评标委员会审查未通过的:

  1. 西夏陵国家考古遗址公园规划

原因:没有提供合同原件

  1. 三杨庄国家考古遗址公园规划、龙虬庄考古遗址公园规划、锁阳城遗址考古遗址公园规划

原因:经查询,没有进入国家考古遗址公园名单

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

刘剑(副研究员)

评标委员会审查未通过的:刘剑、李琛

原因:项目负责人刘剑未提供注册规划师等原件、项目主持人李琛未提供注册规划师证书

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的原因:未提供相应证书原件

北京清华同衡规划设计研究院有限公司

评审

因素

信誉


业绩


项目负责人业绩

拟派人员

投标文件规范程度

对招标文件的响应程度

投标报价

合计

评委1

12

14

8

11

2

30

10

87

评委2

12

14

8

11

2

28

10

85

评委3

12

14

8

11

2

25

10

82

评委4

12

14

8

11

2

26

10

83

评委5

12

14

8

11

2

30

10

87

北京清华同衡规划设计研究院有限公司评审得分:84.8

排序

1

投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

评标委员会审查通过的企业业绩:

1)安阳殷墟国家考古遗址公园规划编制服务项目

2)大鹏所城文物保护规划设计

3)云南陆军讲武堂保护利用规划

4)小李庄军垦旧址总体保护规划

5)承德市历史文化名城保护规划

6)敦煌历史文化名城保护规划

7)广元历史名城保护规划

8)海南红岭环湖旅游区总体规划

9)锡林郭勒盟全域旅游总体规划

评标委员会审查未通过的:

1)双墩遗址、禹会村遗址国家考古遗址公园规划方案编制、禹会村遗址文物保护规划方案编制

原因:经查询,没有进入国家考古遗址公园名单

评标委员会审查通过的项目负责人业绩:

  1. 安阳殷墟国家考古遗址公园规划编制服务项目

  2. 双墩遗址、禹会村遗址国家考古遗址公园规划方案编制、禹会村遗址文物保护规划方案编制

投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

霍晓卫(文物保护工程责任设计师、注册规划师)

刘岩(文物保护工程责任设计师、注册规划师)

张弓(高级工程师)

评标委员会审查未通过的:无

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量信得过单位认定证书、企业信用等级证书、大汶口国家考古遗址公园规划设计---2013年度北京市优秀城乡规划设计二等奖、凤凰区域性防御体系申报世界文化遗产预备名录研究及保护规划----2013年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)一等奖、正定历史文化名城保护与风貌格局展示控制规划---2013年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)一等奖

评标委员会审查未通过的:

1)大汶口国家考古遗址公园规划设计---2013年度北京市城乡规划设计二等奖、三坊七巷街区文化遗产保护与整治系列规划---2015年联合国教科文组织亚太地区文化遗产保护奖。

评标委员会审查未通过的原因:不是国家级文物、规划等行政机关颁发的奖项

2)广州历史文化名城保护规划

评标委员会审查未通过的原因:未提供原件

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

(一)中标候选人(中标人)名称:北京清华同衡规划设计研究院有限公司

(二)地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼161601

(三)联系人:张明明 联系方式:18910955587

(四)中标金额:1683000.00

(五)中标标的概况(附件1

六、招标文件(附件2

七、评标委员会成员名单:赵晶晶 刘静鹤 焦新颖 寇栩珲毛德新(采购人代表)

八、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

九、联系方式

采购单位:许昌市文化广电新闻出版局

地址:许昌市八一路东段广电大厦1902

联系人:李女士 联系电话:0374-2965952

代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

联系人:韩先生  联系电话:0374-2968037

许昌市文化广电新闻出版局 20171227

·7·



附件下载:北京清华同衡规划设计研究院有限公司.zip
附件下载:灵井许昌人招标文件.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集