交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2017156-1号许昌市环境监测中心“许昌市水生生物观测监督系统”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市水生生物观测监督系统
(二)项目编号:ZFCG-G2017156-1号
(三)招标公告发布日期:2017年9月28日
(四)变更公告发布日期:2017年10月20日
(五)开标日期:2017年10月31日10:00时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:220万元,D包:161万元,E包:203万元,F包:125万元,G包:206万元元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
序号 |
投标人 |
标段 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南答恩科贸有限公司评审得分 |
G |
1977000 |
45天 |
2 |
河南杰文信息技术有限公司 |
G |
2000515 |
40天 |
3 |
河南象牙塔信息科技有限公司 |
G |
2040000 |
50天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州博文源智能化工程有限公司 |
2 |
河南惠和方略科技有限公司 |
3 |
河南省赛特机械设备有限公司 |
4 |
河南省蓝图环保科技有限公司 |
5 |
河南荣盛通实业有限公司 |
6 |
河南科盛仪器设备有限公司 |
7 |
河南鑫福盛环保设备有限公司 |
8 |
河南鑫汇环保设备有限公司 |
9 |
郑州顺之和商贸有限公司 |
10 |
河南象牙塔信息科技有限公司 |
11 |
北京五洲东方科技发展有限公司 |
12 |
河南答恩科贸有限公司 |
13 |
河南豫净科技发展有限公司 |
14 |
河南杰文信息技术有限公司 |
15 |
河南政博仪器设备有限公司 |
16 |
河南实实科技有限公司 |
17 |
河南君昌贸易有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
参加符合性检查的有 4家,通过 0 家。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南惠和方略科技有限公司 |
投标文件中未提供As的十种形态分析报告 |
第二部分:二、其它要求第4条第1)款ICP-MS系统规格要求可以与离子色谱联机做形态分析,所以必须提供As的十种形态分析报告作为证明文件, 否则为无效投标; |
2 |
河南省赛特机械设备有限公司 |
|
1、第二部分:二、其它要求第4条条第1)款ICP-MS系统规格要求可以与离子色谱联机做形态分析,所以必须提供As的十种形态分析报告作为证明文件, 否则为无效投标; 2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
3 |
河南省蓝图环保科技有限公司 |
招标文件中未提供As的十种形态分析报告 |
第二部分:二、其它要求第4条第1)款ICP-MS系统规格要求可以与离子色谱联机做形态分析,所以必须提供As的十种形态分析报告作为证明文件, 否则为无效投标; |
4 |
河南荣盛通实业有限公司 |
招标文件中未提供As的十种形态分析报告 |
第二部分:二、其它要求第4条第1)款ICP-MS系统规格要求可以与离子色谱联机做形态分析,所 以必须提供As的十种形态分析报告作为证明文件, 否则为无效投标; |
D包
参加符合性检查的有 3家,通过2 家。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南科盛仪器设备有限公司 |
招标文件货物需求1“正置显微镜”11成像系统(4)CCD靶面≥1英寸,芯片尺寸≤3.1×3.1微米;传感器尺寸:13.2mm×8.8mm, 投标文件实际响应参数为:CCD靶面1英寸,芯片尺寸8.7×6.5毫米;传感器尺寸:3.4×3.4微米, |
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
E包
参加符合性检查的有 8 家,通过 2 家。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
郑州博文源智能化工程有限公司 |
货物需求2移动式多功能水质现场测试仪2.4 检测管技术指标:序号7氰化物,投标文件参数不符合招标文件要求 |
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
2 |
河南答恩科贸有限公司 |
货物需求2移动式多功能水质现场测试仪2.4 检测管技术指标:序号7氰化物,投标文件参数不符合招标文件要求 |
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
3 |
河南鑫汇环保设备有限公司 |
货物需求2移动式多功能水质现场测试仪2.4 检测管技术指标:序号7氰化物,投标文件参数不符合招标文件要求 |
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
4 |
北京五洲东方科技发展有限公司 |
货物需求1连续流动分析仪2.1设备原理,投标文件与招标文件参数不符 |
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
5 |
河南鑫福盛环保设备有限公司 |
未响应付款方式 |
第二部分:其它要求16、付款方式(不响应者为无效投标) |
6 |
河南杰文信息技术有限公司 |
|
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
F包
参加符合性检查的有 3 家,通过 2 家。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南政博仪器设备有限公司 |
投标文件错误,未响应付款方式 |
第二部分:其它要求16、付款方式(不响应者为无效投标) |
G包
参加符合性检查的有 4 家,通过 3 家。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
2 |
河南科盛仪器设备有限公司 |
投标文件中序号24“全自动固相萃取系统”参数与招标文件不符 |
第二部分:二、其它要求2、本招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。 |
评标结论
经评标委员会综合评定,该项目A、D、E、F废标 。
(二)综合比较与评价
河南杰文信息技术有限公司 |
|
|
|||||||||
评审 因素 |
信誉 3分 |
业绩 10分 |
服务承 诺5分 |
投标文件 规范程度 2分 |
对招标文件响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合计 100分 |
|
|
||
20分 |
10分 |
|
|||||||||
评委1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
评委2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
评委3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
评委4 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
评委5 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
评委6 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
评委7 |
2 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0 |
49.41 |
76.41 |
|
|
|
河南杰文信息技术有限公司评审得分:76.41 |
排序:2 |
|
|
信誉得分情况:AAA信用登记证书一份,工商企业信用公示报告一份。
业绩情况:无。
服务承诺:24小时解决问题,两年免费质保。
河南答恩科贸有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 3分 |
业绩 10分 |
服务承 诺5分 |
投标文件 规范程度 2分 |
对招标文件响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合计 100分 |
|
|
|
20分 |
10分 |
|
||||||||
评委1 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
评委2 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
评委3 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
评委4 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
评委5 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
评委6 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
评委7 |
3 |
10 |
5 |
2 |
20 |
0 |
50 |
90 |
|
|
河南答恩科贸有限公司评审得分:90 |
排序:1 |
|
|
信誉得分情况:AAA信用登记证书一份,工商企业信用公示报告一份、税务部门纳税证明一份。
业绩情况:(1)、2016年焦作市环境监测站合同、成交通知书1份。
(2)、2015年洛阳理工学院政府采购合同、中标通知书1份。 (3)、2015年河南农业职业学院采购合同、中标通知书1份。 (4)、2014年郑州大学采购合同、中标通知书1份。 (5)2015年安阳市环境保护监测中心站合同、中标通知书1份
服务承诺:12小时解决问题,四年免费质保。
河南象牙塔信息科技有限公司 |
|
|
||||||||
评审 因素 |
信誉 3分 |
业绩 10分 |
服务承 诺5分 |
投标文件 规范程度 2分 |
对招标文件响应程度30分 |
投标报价 50分 |
合计 100分 |
|
|
|
20分 |
10分 |
|
||||||||
评委1 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
评委2 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
评委3 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
评委4 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
评委5 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
评委6 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
评委7 |
1.5 |
0 |
4 |
2 |
20 |
0 |
48.46 |
75.96 |
|
|
河南象牙塔信息科技有限公司评审得分:75.96 |
排序:3 |
|
|
信誉得分情况:工商企业信用公示报告一份。
业绩情况:无。
服务承诺:24小时解决问题,三年免费质保。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
G包:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南答恩科贸有限公司
(二)地址:郑州经济技术开发区航海东路1356号
(三)联系人:杨先生 联系方式:13383857595
(四)中标金额:1977000元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:李鹏飞、王建中、牛长根、王燕、李会来、郭长虹(采购人代表)、张培锋(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。
九、联系方式
采购人名称:许昌市环境监测中心
地址:许昌市六一路中段
联系人:孙先生 联系电话:13503744067
代理机构名称:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生 联系电话:0374-2968687
许昌市环境监测中心
2017年11月9日