交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
ZFCG-G2017148号许昌市环境监控信息中心“水环境管理综合决策平台”项目
评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:水环境管理综合决策平台
(二)项目编号:ZFCG-G2017148号
(三)招标公告发布日期:2017年9月13日
(四)变更公告发布日期:2017年9月21日、10月9日
(五)开标日期:2017年11月2日10:00时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:13944652.56元;B包:8953500元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南雪城软件有限公司 |
13923398.00 |
90日历天 |
2 |
郑州市普惠环保技术有限公司 |
13940000.00 |
90日历天 |
3 |
河南蓝图环保科技有限公司 |
13932000.00 |
90日历天 |
4 |
北京尚洋东方环境科技有限公司 |
13900000.00 |
90日历天 |
5 |
北京雪迪龙科技股份有限公司 |
8510000.00 |
2017.12.10前 |
6 |
北京中科院软件中心有限公司 |
3060000.00 |
2017.12.10前 |
7 |
河南恒旭力创测绘工程有限公司 |
7980000.00 |
2017.12.10前 |
8 |
河南继元智能科技股份有限公司 |
8580000.00 |
2017.12.10 |
三、资格审查情况
A包
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南雪城软件有限公司 |
显示器、工作站主机不满足国家强制节能清单;显示器、工作站主机、功放未提供3C认证; |
第5部分、其他要求 第10、11条 |
2 |
郑州市普惠环保技术有限公司 |
显示器、工作站主机不满足国家强制节能清单;显示器、工作站主机、功放未提供3C认证; |
第5部分、其他要求 第10、11条 |
3 |
河南蓝图环保科技有限公司 |
显示器、工作站主机不满足国家强制节能清单;显示器、工作站主机、功放未提供3C认证;防火墙未提供国家信息安全认证证书。 |
第5部分、其他要求 第10、11、12条 |
4 |
北京尚洋东方环境科技有限公司 |
功放未提供3C认证。 |
第5部分、其他要求 第11条 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州康瑞科技有限公司 |
2 |
河南茂生仪科技有限公司 |
3 |
上海思百吉仪器系统有限公司 |
4 |
郑州博文源智能化工程有限公司 |
5 |
河南省轻工业品进出口集团有限公司 |
6 |
河南恒伟兴业科技有限公司 |
7 |
郑州佳益仪器设备有限公司 |
8 |
河南埃文森贸易有限公司 |
9 |
河南同兴仪器设备有限公司 |
10 |
郑州迪凯生物科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
B包
北京雪迪龙科技股份有限公司 |
|
|||||||||||
评审 因素 |
信誉 24分 |
业绩 16分 |
对招标文件响应程度24分 |
人员配备2分 |
培训2分 |
售后服务2分 |
投标报价 30分 |
合计 100分 |
|
|||
评委1 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
评委2 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
评委3 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
评委4 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
评委5 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
评委6 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
评委7 |
23 |
16 |
24 |
1.5 |
2 |
2 |
10.79 |
79.29 |
|
|||
北京雪迪龙科技股份有限公司评审得分:79.29 |
排序:1 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1)乐平市环保局乐平工业园区环境空气监测预警建设项目一期,签订合同(验收)时间:2016年11月17日,合同金额1688万元整。(2)天津市武清区环保局重点企业在线监控设施建设安装,签订合同(验收)时间:2016年10月18日,合同金额1548.33万元。(3)大同市环境保护信息中心大同市智慧环保信息平台一期技术开发及采购,签订合同(验收)时间:2014年10月22日,,合同金额1816万元整。(4)天津市武清区环保局智能环保项目建设安装,签订合同(验收)时间:2015年11月19日,合同金额589.0539万。(5)信丰县环保局环境空气自动监测站及环境综合监控系统及运行维护项目,签订合同(验收)时间:2016年08月16日,合同金额328.88万元。(6)遂川县环保局空气质量自动监测系统设备采购,签订合同(验收)时间:2015年11月24日,合同金额79.9万元。(7)瑞金市环保局环境空气质量连续自动监测网建设运维一体化项目,签订合同(验收)时间:2016年09月23日,合同金额316.6万元。
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)正高工程师1人;(2)项目经理3人。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)AAA级信誉等级证书;(2)全国重合同守信用企业证书。
北京中科院软件中心有限公司 |
|
|||||||||||
评审 因素 |
信誉 24分 |
业绩 16分 |
对招标文件响应程度24分 |
人员配备2分 |
培训2分 |
售后服务2分 |
投标报价 30分 |
合计 100分 |
|
|||
评委1 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
评委2 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
评委3 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
评委4 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
评委5 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
评委6 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
评委7 |
10 |
4 |
19 |
0 |
2 |
2 |
30 |
67 |
|
|||
北京中科院软件中心有限公司评审得分:67 |
排序:2 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:(1)南水北调中线干线工程闸站监控系统集成二标2017年运行维护技术服务,签订合同(验收)时间:2017年3月30日,合同金额26.3838万元。(2)空军勤务学院模拟训练中心系统集成项目建设规划设计,签订合同(验收)时间:2016年11月08日,合同金额3.6万元。。
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:无
河南恒旭力创测绘工程有限公司 |
|
|||||||||||
评审 因素 |
信誉 24分 |
业绩 16分 |
对招标文件响应程度24分 |
人员配备2分 |
培训2分 |
售后服务2分 |
投标报价 30分 |
合计 100分 |
|
|||
评委1 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
评委2 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
评委3 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
评委4 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
评委5 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
评委6 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
评委7 |
8 |
0 |
19 |
0 |
2 |
2 |
11.50 |
42.50 |
|
|||
河南恒旭力创测绘工程有限公司评审得分:42.50 |
排序:4 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书名称:无
河南继元智能科技股份有限公司 |
|
|||||||||||
评审 因素 |
信誉 24分 |
业绩 16分 |
对招标文件响应程度24分 |
人员配备2分 |
培训2分 |
售后服务2分 |
投标报价 30分 |
合计 100分 |
|
|||
评委1 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
评委2 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
评委3 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
评委4 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
评委5 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
评委6 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
评委7 |
10 |
0 |
21 |
1 |
2 |
2 |
10.70 |
46.70 |
|
|||
河南继元智能科技股份有限公司评审得分:46.70 |
排序:3 |
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分:无。(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)工程师1人。
4、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:(1)AAA信誉等级证书。
评标委员会审查未通过的:(1)省级守合同重信用证书。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
B包
(一)中标候选人(中标人)名称:北京雪迪龙科技股份有限公司
(二)地址:北京市昌平区高新三街3号
(三)联系人:李亚南 联系方式:18901114969
(四)中标金额:8510000元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:姚鸿彬、张俊霞、李宏伟、秦振峰、李永生、白云飞、崔豪杰
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。
九、联系方式
采购单位:许昌市环境监控信息中心
地址:许昌市龙兴路创业中心
联系人:白先生 联系电话:0374-6069915
代理机构名称:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:沙先生 联系电话:0374-2968687
许昌市环境监控信息中心
2017年11月8日