现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2019】024号2019年长葛市佛耳湖镇佛耳岗村村组道路项目-评标公示

发布时间: 2019-03-22 11:12:30 来源:本站编辑

长招采竞字【20190242019年长葛市佛耳湖镇佛耳岗村村组道路项目谈判结果公示

 

一、项目概况

(一)项目名称:2019年长葛市佛耳湖镇佛耳岗村村组道路项目

(二)项目编号:长招采竞字【2019024

(三)谈判公告发布日期:201937

(四)变更公告发布日期:20190314

(五)开标日期:20193219:30

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:799473.41

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)谈判公告刊登的媒体:河南省政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)、长葛市人民政府门户网站。

二、开标记录及文件报价

序号

供应商

报价

1

河南腾富建筑工程有限公司

797418.72

2

河南省银茂建设工程有限公司

799340.85

3

河南万安实业有限公司

798346.65

4

河南鼎鑫建设工程有限公司

798015.25

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

 1

河南腾富建筑工程有限公司

 2

河南省银茂建设工程有限公司

 3

河南万安实业有限公司

 4

河南鼎鑫建设工程有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

河南腾富建筑工程有限公司

2

河南省银茂建设工程有限公司

3

河南万安实业有限公司

4

河南鼎鑫建设工程有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)最后报价比较

序号

供应商名称

文件报价(元)

最终报价(元)

排序

1

 河南腾富建筑工程有限公司

797418.72

797400.00

1

2

河南鼎鑫建设工程有限公司

798015.25

798010.00

2

3

河南万安实业有限公司

798346.65

798346.00

3

4

河南省银茂建设工程有限公司

799340.85

799350.00

 

经谈判小组认定,河南省银茂建设工程有限公司因其最终报价高于文件报价(第一次报价),属于无效报价。

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南腾富建筑工程有限公司

(二)地址:驻马店市文化路与骏马路交叉口御龙居1号楼502 

(三)联系人:曹亚芳       联系方式:0374-7598879

(四)报价:大写:柒拾玖万柒仟肆佰元整  小写:797400.00

第二成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南鼎鑫建设工程有限公司

(二)地址:商丘市南京路东建业桂圆商业街东侧2层门面南楼204号商业房 

(三)联系人: 桑苗苗      联系方式: 0370-6989699

(四)报价:大写:柒拾玖万捌仟零壹拾元整  小写:798010.00

第三成交候选人

(一)成交候选人(成交人)名称:河南万安实业有限公司

(二)地址:郑州市金水区花园路144607

(三)联系人:张艳       联系方式:0371-69509111 

(四)报价:大写:柒拾玖万捌仟叁佰肆拾陆元整  小写:798346.00

六、供应商根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在谈判小组成员更换:

八、谈判小组成员:刘俊安(组长)、王新宇、魏召民、李建民、李凯红(业主代表)

九、采购人及代理机构

采购单位:长葛市佛耳湖镇人民政府

    址:长葛市佛耳湖镇

联系人:李凯红   电话:13782396555

代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司

  址:许昌市智慧大道1号楼401

联系人:王先生   电话:0374-2365558

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集