现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 政府采购 » 评标报告 » 长葛市 » 正文

长招采竞字【2019】020号2019年长葛市后河镇汪坡村村组道路、广佛寺张村扶贫基地项目-评标公示

发布时间: 2019-03-20 17:19:29 来源:本站编辑

评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:2019年长葛市后河镇汪坡村村组道路、广佛寺张村扶贫基地项目

(二)项目编号:长招采竞字【2019020

(三)谈判公告发布日期:201938

(四)变更公告1发布日期:2019314

变更公告2发布日期:2019315

(五)开标日期:20193191100分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:

项目一:599464.49元;

项目二:961350.52元。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)谈判公告刊登的媒体:“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”上发布。

二、供应商第一次报价记录

项目一

序号

供应商名称

投标报价()

工期(日历天)

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

598664.33

70

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

598164.07

70

3

河南永吉路桥发展有限公司

597564.24

70

4

河南忠信建筑工程有限公司

598465.12

70

5

河南中博建筑有限公司

597914.92

70

 

项目二

序号

供应商名称

投标报价()

工期(日历天)

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

960551.53

70

2

河南忠信建筑工程有限公司

960350.23

70

3

河南华隆建设工程有限公司

960950.66

70

 

三、资格审查情况

项目一

序号

通过资格性审查的投标人名称

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

3

河南永吉路桥发展有限公司

4

河南忠信建筑工程有限公司

5

河南中博建筑有限公司

6

河南拓越市政工程有限公司

序号

未通过资格性审查的投标人名称

1

河南林正建设工程有限公司

 

未通过原因:未按要求提供企业住所地人社部门出具的社保证明。

项目二

序号

通过资格性审查的投标人名称

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南华隆建设工程有限公司

序号

未通过资格性审查的投标人名称

1

 

四、符合性审查

项目一

序号

通过符合性审查的投标人名称

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

3

河南永吉路桥发展有限公司

4

河南忠信建筑工程有限公司

5

河南中博建筑有限公司

序号

未通过资格性审查的投标人名称

1

河南拓越市政工程有限公司

 

未通过原因:其它措施费率未按招标文件要求计取。

项目二

序号

通过符合性审查的投标人名称

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

2

河南忠信建筑工程有限公司

3

河南华隆建设工程有限公司

序号

未通过资格性审查的投标人名称

1

 

五、第二轮报价

序号

供应商名称

最终报价(元)

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

598600.00

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

598134.00

3

河南永吉路桥发展有限公司

597500.00

4

河南忠信建筑工程有限公司

598400.00

5

河南中博建筑有限公司

597000.00

项目一

 

项目二

序号

供应商名称

最终报价(元)

1

河南鑫鼎园建筑工程有限公司

960400.00

2

河南忠信建筑工程有限公司

960000.00

3

河南华隆建设工程有限公司

960800.00

 

 

六、谈判小组推荐第一成交候选人情况

项目一

(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南中博建筑有限公司

(二)地址:  林州市横水镇中心大街1

(三)联系人: 张玉蛟         联系电话: 17737688756

(四)成交金额: 597000.00    大写 :伍拾玖万柒仟元整    

项目二

(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南忠信建筑工程有限公司

(二)地址: 正阳县真阳镇西顺河街84

(三)联系人:马敏            联系电话: 0396-8908808

(四)成交金额:小写:960000.00      大写 :玖拾陆万元整   

七、谈判小组成员名单:李耀伟、闫洁凌、张进德、赵巧红、杨根灿(业主代表),专家小组主任为李耀伟。

八、采购代理机构及采购人信息

采购单位:长葛市后河镇人民政府

联系人:王先生     电话:15893771079

采购代理机构:河南天一工程管理有限公司

联系人:马女士      电话:15393785333

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集