交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市古城镇张堂村搬迁安置项目(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市古城镇张堂村搬迁安置项目(不见面开标)
2、项目编号:JSGC-FJ-2021049
3、项目地点:禹州市古城镇
4、招标控制价:
第一标段:19160635.57元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
第二标段:21628374.36元(含规费、税金、安全文明施工措施费)。
5、质量要求:合格
6、计划工期:9个月/标段
7、评标办法:综合评标法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2021 年7月2日
至2021年7月29日在《全国公共资源交易平台(河南•许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有 10 家、二标段有 12 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
河南平禹煤电有限责任公司一矿 |
||
招标代理机构名称 |
天勤工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市古城镇张堂村搬迁安置项目(不见面开标) |
||
开标时间 |
2021年7月29日10时30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标一室 |
评标时间 |
2021年7月29日14时00分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标三室 |
二、开标记录
一标段
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期 |
项目负责人及证书编号 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
18287970.68 |
9个月 |
马旭阳 豫241141684284 |
合格 |
无 |
中建诚正建筑工程有限公司 |
18240700.09 |
9个月 |
王迪 豫241141454873 |
合格 |
无 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
19088679.3 |
9个月 |
宋亚萍 豫241161600502 |
合格 |
无 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
18502728.96 |
9个月 |
高盼望 豫241151607260 |
合格 |
无 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
18595496.14 |
9个月 |
范大轩 豫241131571133 |
合格 |
无 |
许昌大成实业集团有限公司 |
18960942.17 |
9个月 |
申小红 豫241091017581 |
合格 |
无 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
18746391.13 |
9个月 |
程文雯 豫241141570863 |
合格 |
无 |
林淮建设工程有限公司 |
18068397.31 |
9个月 |
户增丽 豫241161716683 |
合格 |
无 |
河南通宇建筑工程有限公司 |
19147593.06 |
9个月 |
宋麦割 豫241161693998 |
合格 |
无 |
河南久丰建设工程有限公司 |
19111554.14 |
9个月 |
党聪奎 豫241151693784 |
合格 |
无 |
招标控制价 |
19160635.57元 |
抽取的权重系数K值 |
0.45 |
||
目标工期 |
9个月 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
无 |
二标段
投标单位 |
投标总报价(元) |
工期 |
项目负责人及证书编号 |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南工农建筑工程有限公司 |
21430799.7 |
9个月 |
程朋恩 豫241171719565 |
合格 |
无 |
河南博胜建设集团有限公司 |
21601892.1 |
9个月 |
王莹 豫241161605487 |
合格 |
无 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
21580083.17 |
9个月 |
李建安 豫141101210744 |
合格 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
20939703.24 |
9个月 |
姬伦 豫241141448132 |
合格 |
无 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
20343223.14 |
9个月 |
周永旗 豫241161832938 |
合格 |
无 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
21556759.14 |
9个月 |
陈建初 豫241151581399 |
合格 |
无 |
河南双龙建设工程有限公司 |
21279414.26 |
9个月 |
许东海 豫241161601502 |
合格 |
无 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
20979654.15 |
9个月 |
孟小帅 豫241151686020 |
合格 |
无 |
河南骏远建设工程有限公司 |
20655537.59 |
9个月 |
张凯 豫241111223868 |
合格 |
无 |
河南泽泰建筑工程有限公司 |
21570567.58 |
9个月 |
胡斌 豫241161693996 |
合格 |
无 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
21603902.71 |
9个月 |
张红梦 豫241131450972 |
合格 |
无 |
河南仁航建设工程有限公司 |
21085657.18 |
9个月 |
张留强 豫241060806176 |
合格 |
无 |
招标控制价 |
21628374.36元 |
抽取的权重系数K值 |
0.4 |
||
目标工期 |
9个月 |
质量要求 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%,详见招标文件。 |
四、评审情况
一标段
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
2 |
中建诚正建筑工程有限公司 |
3 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
4 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
5 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
6 |
许昌大成实业集团有限公司 |
7 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
8 |
林淮建设工程有限公司 |
9 |
河南通宇建筑工程有限公司 |
10 |
河南久丰建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
2 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
3 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
4 |
许昌大成实业集团有限公司 |
5 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
6 |
林淮建设工程有限公司 |
7 |
河南通宇建筑工程有限公司 |
8 |
河南久丰建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南嵩山建筑安装有限公司,原因:投标函暂列金额与招标文件不符,根据招标文件的评标办法第五部分第十条第五项“未按照招标文件所列明的暂列金额暂估价编制投标报价”按否决投标处理。 |
2 |
中建诚正建筑工程有限公司,原因:投标函暂列金额与招标文件不符,根据招标文件的评标办法第五部分第十条第五项“未按照招标文件所列明的暂列金额暂估价编制投标报价”按否决投标处理。 |
二标段
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南工农建筑工程有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
4 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
5 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
6 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
7 |
河南双龙建设工程有限公司 |
8 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
9 |
河南骏远建设工程有限公司 |
10 |
河南泽泰建筑工程有限公司 |
11 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
12 |
河南仁航建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南工农建筑工程有限公司 |
2 |
河南博胜建设集团有限公司 |
3 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
4 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
5 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
6 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
7 |
河南双龙建设工程有限公司 |
8 |
河南骏远建设工程有限公司 |
9 |
河南泽泰建筑工程有限公司 |
10 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
11 |
河南仁航建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司,原因:投标函暂列金额与招标文件不符,根据招标文件的评标办法第五部分第十条第五项“未按照招标文件所列明的暂列金额暂估价编制投标报价”按否决投标处理。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段
序号 |
投标单位名称 |
综合得分 |
排名 |
1 |
林淮建设工程有限公司 |
83.95 |
1 |
2 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
76.72 |
2 |
3 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
73.71 |
3 |
4 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
66.63 |
4 |
5 |
许昌大成实业集团有限公司 |
64.79 |
5 |
6 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
59.37 |
6 |
7 |
河南久丰建设工程有限公司 |
55.70 |
7 |
8 |
河南通宇建筑工程有限公司 |
55.36 |
8 |
二标段
序号 |
投标单位名称 |
综合得分 |
排名 |
1 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
79.81 |
1 |
2 |
河南骏远建设工程有限公司 |
68.94 |
2 |
3 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
66.80 |
3 |
4 |
河南双龙建设工程有限公司 |
66.73 |
4 |
5 |
河南仁航建设工程有限公司 |
65.29 |
5 |
6 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
65.16 |
6 |
7 |
河南泽泰建筑工程有限公司 |
64.55 |
7 |
8 |
河南工农建筑工程有限公司 |
61.43 |
8 |
9 |
河南博胜建设集团有限公司 |
56.05 |
9 |
10 |
河南贝森路桥工程有限公司 |
55.66 |
10 |
11 |
河南省豫建市政园林工程有限公司 |
54.71 |
11 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段
第一中标候选人 |
林淮建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术 标(25分) |
1、内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2、主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.3 |
2.5 |
2.6 |
3 |
2.6 |
2.4 |
2.5 |
||
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.9 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
||
4、安全管理体制与措施(1-2分) |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
||
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.2 |
2.8 |
2.6 |
2 |
2.7 |
2.6 |
2.4 |
||
6、工期保证措施(1-2分) |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
||
7、拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1.9 |
1.5 |
1.7 |
||
8、施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
||
9、施工总平面布置图(0.5-1分) |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
10、技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
||
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
||
12、施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.2 |
1.4 |
1 |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
||
13、风险管理措施(1-2分) |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1 |
1.8 |
1.4 |
1.7 |
||
小 计 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
21.01 |
||||||||
商务标(50分) |
1、报价得分(30分) |
29.76 |
|||||||
2、分部分项得分(10分) |
8.0 |
||||||||
3、措施项目得分(5分) |
4.0 |
||||||||
4、主材单价得分(5分) |
3.215 |
||||||||
小 计 |
44.975 |
||||||||
商务标得分 |
44.98 |
||||||||
综合标(25分) |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2、项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
3、优惠承诺(1-4分) |
3 |
3.7 |
4 |
3.5 |
3.6 |
2.3 |
3.4 |
||
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2.6 |
3 |
3 |
2.6 |
2.2 |
2.3 |
||
5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6、项目负责人信用(-2-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
7、招标人意见(0-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
小 计 |
|
||||||||
综合标平均得分 |
17.96 |
||||||||
最终得分 |
83.95 |
||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
|||||||||
第二中标候选人 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术 标(25分) |
1、内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2、主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.3 |
2.5 |
2.2 |
2 |
2 |
2.3 |
2.1 |
||
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.8 |
1.4 |
1.4 |
2 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
||
4、安全管理体制与措施(1-2分) |
1.7 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.1 |
1.5 |
1.5 |
||
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
1.6 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2 |
2.3 |
2.1 |
||
6、工期保证措施(1-2分) |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
||
7、拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.1 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.5 |
||
8、施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
||
9、施工总平面布置图(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
10、技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.8 |
1.4 |
1.4 |
2 |
1 |
1.4 |
1.5 |
||
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
2 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
||
12、施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.1 |
1.2 |
1 |
1 |
1 |
1.2 |
1.2 |
||
13、风险管理措施(1-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
||
小 计 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
18.41 |
||||||||
商务标(50分) |
1、报价得分(30分) |
25.12 |
|||||||
2、分部分项得分(10分) |
9.0 |
||||||||
3、措施项目得分(5分) |
4.5 |
||||||||
4、主材单价得分(5分) |
2.656 |
||||||||
小 计 |
41.276 |
||||||||
商务标得分 |
41.28 |
||||||||
综合标(25分) |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2、项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
3、优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.4 |
3 |
||
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2.2 |
2.1 |
||
5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6、项目负责人信用(-2-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
7、招标人意见(0-2分) |
1.92 |
1.92 |
1.92 |
1.92 |
1.92 |
1.92 |
1.92 |
||
小 计 |
|
||||||||
综合标平均得分 |
17.03 |
||||||||
最终得分 |
76.72 |
||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
|||||||||
第三中标候选人 |
河南唐辰建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术 标(25分) |
1、内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2、主要施工方案与技术措施(1-3分) |
1.8 |
2.1 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
||
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1 |
1.4 |
1.2 |
1.7 |
||
4、安全管理体制与措施(1-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
2 |
1.2 |
1.1 |
1.7 |
||
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
1.5 |
2.3 |
2.4 |
2 |
2.3 |
2.1 |
2.2 |
||
6、工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
2 |
1.6 |
1.3 |
1.7 |
||
7、拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
1 |
1.1 |
1.2 |
1.6 |
||
8、施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.6 |
1.1 |
1.7 |
||
9、施工总平面布置图(0.5-1分) |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
10、技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.2 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.1 |
1.2 |
1.8 |
||
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
2 |
1.1 |
1.2 |
1.7 |
||
12、施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.1 |
1.4 |
||
13、风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.2 |
1.4 |
1 |
1 |
1.1 |
1.6 |
||
小 计 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
18.07 |
||||||||
商务标(50分) |
1、报价得分(30分) |
27.6 |
|||||||
2、分部分项得分(10分) |
10.0 |
||||||||
3、措施项目得分(5分) |
4.0 |
||||||||
4、主材单价得分(5分) |
3.25 |
||||||||
小 计 |
44.85 |
||||||||
商务标得分 |
44.85 |
||||||||
综合标(25分) |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2、项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3、优惠承诺(1-4分) |
2 |
3 |
3 |
3 |
3.4 |
2.2 |
3.3 |
||
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.4 |
2.1 |
2.1 |
||
5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6、项目负责人信用(-2-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
7、招标人意见(0-2分) |
1.86 |
1.86 |
1.86 |
1.86 |
1.86 |
1.86 |
1.86 |
||
小 计 |
|
||||||||
综合标平均得分 |
10.79 |
||||||||
最终得分 |
73.71 |
||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
|||||||||
二标段
第一中标候选人 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术 标(25分) |
1、内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2、主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.6 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.8 |
2.6 |
2.3 |
||
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
||
4、安全管理体制与措施(1-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.3 |
||
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.5 |
2.3 |
2.6 |
2 |
2.8 |
2.6 |
2 |
||
6、工期保证措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
2 |
||
7、拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.3 |
||
8、施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
||
9、施工总平面布置图(0.5-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
||
10、技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
||
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1 |
1.9 |
1.5 |
1.5 |
||
12、施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.3 |
1 |
1.4 |
1 |
1.3 |
1.3 |
1.1 |
||
13、风险管理措施(1-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.2 |
||
小 计 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
19.86 |
||||||||
商务标(50分) |
1、报价得分(30分) |
28.38 |
|||||||
2、分部分项得分(10分) |
8.5 |
||||||||
3、措施项目得分(5分) |
1.5 |
||||||||
4、主材单价得分(5分) |
3.41 |
||||||||
小 计 |
41.79 |
||||||||
商务标得分 |
41.79 |
||||||||
综合标(25分) |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2、项目负责人业绩(0-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
||
3、优惠承诺(1-4分) |
3 |
3 |
3.4 |
4 |
3.8 |
3.6 |
3.5 |
||
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
3 |
2.8 |
2.6 |
3 |
||
5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6、项目负责人信用(-2-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
7、招标人意见(0-2分) |
1.99 |
1.99 |
1.99 |
1.99 |
1.99 |
1.99 |
1.99 |
||
小 计 |
|
||||||||
综合标平均得分 |
18.16 |
||||||||
最终得分 |
79.81 |
||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
|||||||||
第二中标候选人 |
河南骏远建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术 标(25分) |
1、内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2、主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2 |
2 |
2.3 |
2 |
2.4 |
2.4 |
2 |
||
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
||
4、安全管理体制与措施(1-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
||
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2.1 |
2.3 |
2.1 |
2 |
2.4 |
2.6 |
1.6 |
||
6、工期保证措施(1-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
||
7、拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.2 |
1 |
1.3 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1 |
||
8、施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.1 |
||
9、施工总平面布置图(0.5-1分) |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
||
10、技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
||
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1 |
1.5 |
1.6 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
||
12、施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1.1 |
1 |
1.3 |
1 |
1.1 |
1.2 |
0.8 |
||
13、风险管理措施(1-2分) |
1.2 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.1 |
||
小 计 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
17.16 |
||||||||
商务标(50分) |
1、报价得分(30分) |
27.9 |
|||||||
2、分部分项得分(10分) |
8.75 |
||||||||
3、措施项目得分(5分) |
1.25 |
||||||||
4、主材单价得分(5分) |
3.043 |
||||||||
小 计 |
40.943 |
||||||||
商务标得分 |
40.94 |
||||||||
综合标(25分) |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2、项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3、优惠承诺(1-4分) |
3 |
2 |
3.2 |
2 |
3.4 |
3.1 |
2.5 |
||
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.2 |
2 |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.3 |
2 |
||
5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6、项目负责人信用(-2-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
7、招标人意见(0-2分) |
1.95 |
1.95 |
1.95 |
1.95 |
1.95 |
1.95 |
1.95 |
||
小 计 |
|
||||||||
综合标平均得分 |
10.84 |
||||||||
最终得分 |
68.94 |
||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
|||||||||
第三中标候选人 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技术 标(25分) |
1、内容完整性(0-0.5分) |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
2、主要施工方案与技术措施(1-3分) |
2.2 |
2 |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.5 |
2.2 |
||
3、质量管理体系与措施(1-2分) |
1.1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
||
4、安全管理体制与措施(1-2分) |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
||
5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) |
2 |
2.1 |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.5 |
2.2 |
||
6、工期保证措施(1-2分) |
1.2 |
1.1 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
||
7、拟投入资源配备计划(0.5-2分) |
1.2 |
1 |
1.2 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.1 |
||
8、施工进度表与网络计划图(0.5-2分) |
1.1 |
1 |
1.3 |
1 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
||
9、施工总平面布置图(0.5-1分) |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
||
10、技术创新的应用实施措施(1-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
||
11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
||
12、施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) |
1 |
1 |
1.2 |
1 |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
||
13、风险管理措施(1-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
||
小 计 |
|
||||||||
技术标平均得分 |
17.27 |
||||||||
商务标(50分) |
1、报价得分(30分) |
25.02 |
|||||||
2、分部分项得分(10分) |
9.5 |
||||||||
3、措施项目得分(5分) |
1.5 |
||||||||
4、主材单价得分(5分) |
2.748 |
||||||||
小 计 |
38.768 |
||||||||
商务标得分 |
38.77 |
||||||||
综合标(25分) |
1、企业业绩(0-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
2、项目负责人业绩(0-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3、优惠承诺(1-4分) |
3 |
2 |
3.1 |
2 |
3.4 |
3 |
2.5 |
||
4、履职尽责承诺(1-3分) |
2.1 |
2 |
2.2 |
2 |
2.3 |
2.2 |
2 |
||
5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6、项目负责人信用(-2-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
7、招标人意见(0-2分) |
1.93 |
1.93 |
1.93 |
1.93 |
1.93 |
1.93 |
1.93 |
||
小 计 |
|
||||||||
综合标平均得分 |
10.76 |
||||||||
最终得分 |
66.80 |
||||||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评分评分的平均值。 |
|||||||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:林淮建设工程有限公司
投标总报价:18068397.31元 大写:壹仟捌佰零陆万捌仟叁佰玖拾柒元叁角壹分
工期:9个月 质量标准:合格
项目负责人:户增丽 证书编号:豫241161716683
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、灞陵街道办事处中亚造纸设备厂家属院提升改造工程
2、魏都区北大街办事处印染厂家属院等 11 个老旧小区配套基础设施提升改造工程第二标段
3、禹州市人民法院羁押室改造工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、魏都区灞陵办事处毛纺厂家属院等4个老旧小区提升改造工程(二期)一标段
2、魏都区灞陵办事处毛纺厂家属院等4个老旧小区提升改造工程(二期)二标段
第二中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
投标总报价:18502728.96元 大写:壹仟捌佰伍拾万零贰仟柒佰贰拾捌元玖角陆分
工期:9个月 质量标准:合格
项目负责人:高盼望 证书编号:豫241151607260
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、许昌市郊金湾小学维修改造工程
2、许昌市烟草公司襄城县分公司机关办公楼修缮项目(二次)
3、河街社区服务中心中医馆项目建设
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、陡山河乡柳林河村扶持村级集体经济发展试点项目
2、河南省许昌市地方税务局餐厅外墙及檐口改造工程
第三中标候选人:河南唐辰建设工程有限公司
投标总报价:18287970.68元 大写:壹仟捌佰贰拾捌万柒仟玖佰柒拾元陆角捌分
工期:9个月 质量标准:合格
项目负责人:马旭阳 证书编号:豫241141684284
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、禹州市鸿畅镇涧头河村创建美丽乡村整改项目(二标段)
2、禹州市北海庄清真寺沙化阿化治理改造工程
二标段
第一中标候选人:河南恒毅建设工程有限公司
投标总报价:20343223.14元 大写:贰仟零叁拾肆万叁仟贰佰贰拾叁元壹角肆分
工期:9个月 质量标准:合格
项目负责人:周永旗 证书编号:豫241161832938
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、 莲花路小学教学楼及办公室墙裙改造工程
2、河南沈丘农村商业银行股份有限公司4个支行营业网点改扩建工程
3、禹州市花石镇白北幼儿园维修改造工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、禹州市磨街乡刘门村柿饼包装车间工程
2、沈丘县范营乡2018年行政村公厕建设项目
第二中标候选人:河南骏远建设工程有限公司
投标总报价:20655537.59元 大写:贰仟零陆拾伍万伍仟伍佰叁拾柒元伍角玖分
工期:9个月 质量标准:合格
项目负责人:张凯 证书编号:豫241111223868
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、泌阳县古城棚户区(一期)改造及监理项目第二标段
2、上蔡县华陂镇大李小学教学楼项目
第三中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司
投标总报价:20939703.24元 大写:贰仟零玖拾叁万玖仟柒佰零叁元贰角肆分
工期:9个月 质量标准:合格
项目负责人:姬伦 证书编号:豫241141448132
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、河南邓州国家粮食储备库有限公司新建粮仓工程
2、获嘉县凯旋路小学综合楼工程
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2021年7月30日-2021年8月2日
十、联系方式
招标人:河南平禹煤电有限责任公司一矿
地 址:禹州市古城镇
联 系 人:侯先生
联系电话:13782220798
招标代理机构:天勤工程咨询有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:0374-8351168
监督部门:禹州市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0374-8111255
2021年7月30日