交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
郑万高铁禹州古城段拆迁安置规划工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目编号:JSGC-J-2020132;
2、项目建设地点:禹州市古城镇境内;
3、项目概况:古城崔庄拆迁安置及电力,详细内容见工程量清单;
4、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;
5、招标控制价及标段划分:划分2个标段,
第一标段:6232983.87元,第二标段:444799.01元。
6、计划工期:60日历天;
7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年10月29日至2020年11月20日在全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有3 家、二标段有 4 家。
(二)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市古城镇人民政府 |
||
招标代理 机构名称 |
河南省科信建设咨询有限公司 |
||
工程名称 |
郑万高铁禹州古城段拆迁安置规划工程 |
||
开标时间 |
2020年11月20日10:30 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 |
2020年11月20日12时30分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标4室 |
二、开标记录
第一标段第一个信封:
投标人 |
工期(日历天) |
工程质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封 情况 |
对本次开标程序是否有异议 |
林竣建设有限公司 |
60 |
合格 |
张柯达 豫241131447693 |
刘松辉 |
完好 |
无 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
60 |
合格 |
严江华 豫241060911849 |
程超 |
完好 |
无 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
60 |
合格 |
王团辉 豫241131446586 |
路青海 |
完好 |
无 |
第二标段第一个信封:
投标人 |
工期(日历天) |
工程质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封 情况 |
对本次开标程序是否有异议 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
杨腾飞 豫241171711438 |
刘中伟工程师 |
完好 |
无 |
中启建设有限公司 |
60 |
合格 |
赵勇 川251151601520 |
蔡炎军高级 |
完好 |
无 |
河南海马建设工程有限公司 |
60 |
合格 |
贾若 豫241181942918 |
刘绍威高级 |
完好 |
无 |
河南阳光电力建设有限公司 |
60 |
合格 |
李友民 豫241171723388 |
张勇 高级 |
完好 |
无 |
第一标段第二个信封:
投标人 |
是否超过最高 投标限价 |
投标总报价 |
密封 情况 |
对本次开标程序 是否有异议 |
林竣建设有限公司 |
否 |
6175142.19 |
完好 |
无 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
否 |
6227316.08 |
完好 |
无 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
否 |
6204321.25 |
完好 |
无 |
招标人编制的 最高投标限价 |
6232983.87元 |
第二标段第二个信封:
投标人 |
是否超过最高 投标限价 |
投标总报价 |
密封 情况 |
对本次开标程序 是否有异议 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
否 |
444507.95 |
完好 |
无 |
中启建设有限公司 |
否 |
443000.15 |
完好 |
无 |
河南海马建设工程有限公司 |
否 |
442632.36 |
完好 |
无 |
招标人编制的 最高投标限价 |
444799.01元 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、第一信封评审情况
第一标段硬件特征码情况分析:
投标文件硬件特征码(CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址等)除河南鸿盛建筑工程有限公司、河南忠信建筑工程有限公司CPU序号一致外,其余均不一致;均为有效投标,同意进入下步评审。
(一)初步评审第一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
林竣建设有限公司 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
3 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第二标段硬件特征码情况分析:
投标文件硬件特征码(CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址等)均不一致;均为有效投标,同意进入下步评审。
初步评审第二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
2 |
中启建设有限公司 |
3 |
河南海马建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南阳光电力建设有限公司法定代表人在法定代表人身份证明未签名不满足形式评审与响应性评审标准第6条要求,不通过初步评审 |
(二)根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段:
序号 |
投标单位名称 |
第一信封综合得分 |
排名 |
1 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
91.16 |
1 |
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
90.62 |
2 |
3 |
林竣建设有限公司 |
87.04 |
3 |
第二标段:
序号 |
投标单位名称 |
第一信封综合得分 |
排名 |
1 |
河南海马建设工程有限公司 |
87.08 |
1 |
2 |
中启建设有限公司 |
80.54 |
2 |
3 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
76.26 |
3 |
五、第二信封评审情况
(一)初步评审第一标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
林竣建设有限公司 |
2 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南鸿盛建筑工程有限公司修改工程量清单内容,不满足形式评审与响应性评审标准第二信封第1条b项要求,未通过初步评审 |
第二标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
2 |
中启建设有限公司 |
3 |
河南海马建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)根据招标文件的规定,评标委员会按投标报价由低到高顺序排列如下:
第一标段:
1、林竣建设有限公司
2、河南忠信建筑工程有限公司
第二标段:
1、河南海马建设工程有限公司
2、中启建设有限公司
3、河南省金盾建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分:
第一标段:
第一中标候选人 |
林竣建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
4.5 |
4.3 |
4 |
4.5 |
4 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
3 |
2.4 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1.8 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
3 |
2.4 |
2.7 |
2.4 |
2.2 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
1.8 |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
35.9 |
33.3 |
33.6 |
32 |
30.4 |
|
施工组织设计平均得分 |
33.04 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|
主要人员平均得分 |
21 |
|||||
其 他 因 素 |
1、技术能力 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2、履约信誉 (0-15分) |
13 |
14 |
12 |
13 |
13 |
|
小计 |
33 |
34 |
32 |
33 |
33 |
|
其他因素平均得分 |
33 |
|||||
最终得分 |
87.04 |
第二中标候选人 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
5 |
4 |
4 |
4.6 |
4.2 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
2 |
1.3 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
2 |
2.1 |
2.4 |
2.5 |
2.2 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2.5 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
2 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
2 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
3 |
2.2 |
2.7 |
2.4 |
2.5 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
35 |
29.7 |
33.7 |
34 |
31.9 |
|
施工组织设计平均得分 |
32.86 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|
主要人员平均得分 |
25 |
|||||
其 他 因 素 |
3、技术能力 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
4、履约信誉 (0-15分) |
14 |
13 |
12 |
14 |
13.5 |
|
小计 |
34 |
33 |
32 |
34 |
33.5 |
|
其他因素平均得分 |
33.3 |
|||||
最终得分 |
91.16 |
第二标段:
第一中标候选人 |
河南海马建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
2 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
4.5 |
4.1 |
4 |
4.5 |
4.2 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.6 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2.5 |
1.9 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
3 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
2 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
2 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
小 计 |
35.3 |
30 |
33.6 |
33.4 |
31.6 |
|
施工组织设计平均得分 |
32.78 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
|
主要人员平均得分 |
23 |
|||||
其 他 因 素 |
5、技术能力 (0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
6、履约信誉 (0-15分) |
12 |
12 |
10 |
11 |
11.5 |
|
小计 |
32 |
32 |
30 |
31 |
31.5 |
|
其他因素平均得分 |
31.3 |
|||||
最终得分 |
87.08 |
第二中标候选人 |
中启建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
4.5 |
4 |
4 |
4.5 |
4.2 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
2.5 |
2.1 |
2.5 |
2.4 |
2.2 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
2 |
1.4 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
2.8 |
2.2 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2.5 |
2.1 |
2.6 |
2.7 |
2.4 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
3 |
2.6 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
2 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
2.5 |
2 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
35.8 |
30.1 |
33.4 |
33.2 |
31.2 |
|
施工组织设计平均得分 |
32.74 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|
主要人员平均得分 |
25 |
|||||
其 他 因 素 |
7、技术能力 (0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
8、履约信誉 (0-15分) |
14 |
12 |
12 |
13 |
13 |
|
小计 |
24 |
22 |
22 |
23 |
23 |
|
其他因素平均得分 |
22.8 |
|||||
最终得分 |
80.54 |
第三中标候选人 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
施工组织设计 |
1、总体施工组织布置及规划 (0-2分) |
2 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
2、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施) (0-5分) |
4.3 |
3.9 |
4 |
4.6 |
4 |
|
3、工期的保证体系及保证措施(0-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
4、工程质量管理体系及保证措施(0-3分) |
3 |
2 |
2.5 |
2.5 |
2.2 |
|
5、安全生产管理体系及保证措施(0-2分) |
2 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
6、环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) (0-3分 ) |
3 |
2.3 |
2.6 |
2.6 |
2.4 |
|
7、文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0-2分) |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
8、项目风险预测与防范,事故应急预案 (0-3分) |
2.5 |
2 |
2.6 |
2.5 |
2.4 |
|
9、附表一施工总体计划表 (0-3分) |
3 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
|
10、附表二分项工程进度率计划(0-2分) |
2 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
11、附表三工程管理曲线 (0-2分) |
2 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
12、附表四分项工程生产率和施工周期表(斜率图)(0-2分) |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
13、附表五施工总平面图 (0-2分) |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
14、附表六劳动力计划表 (0-3分) |
2.5 |
2 |
2.6 |
2.5 |
2.2 |
|
15、附表七临时用地计划表(0-2分) |
1.5 |
1 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
16、附表八外供电力需求计划表(0-2分) |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
36.9 |
29.2 |
33.8 |
32.7 |
30.7 |
|
施工组织设计平均得分 |
32.66 |
|||||
主要人员 (0-25分) |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
|
主要人员平均得分 |
21 |
|||||
其 他 因 素 |
9、技术能力 (0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10、履约信誉 (0-15分) |
13 |
13 |
12 |
13 |
12 |
|
小计 |
23 |
23 |
22 |
23 |
22 |
|
其他因素平均得分 |
22.6 |
|||||
最终得分 |
76.26 |
|||||
备注: 评标委员会按招标文件规定的量化因素和分值进行打分并计算出评标得分,按得分由高到低顺序取前三名。评标得分计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
第一标段:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:林竣建设有限公司
投标报价:6175142.19元
大写:陆佰壹拾柒万伍仟壹佰肆拾贰元壹角玖分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:张柯达 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241131447693
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、浅井镇二郎庙村土地复耕项目
2、禹州市浅井镇彭花路沿线门店硬化工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、兰考县发改委2020 年整合资金项目第二标段
2、禹州市浅井镇彭花路两侧铺装工程
第二中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:6227316.08元
大写:陆佰贰拾贰万柒仟叁佰壹拾陆元零捌分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:严江华 证书名称: 二级注册建造师 编号:豫241060911849
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、2019 年和尚桥镇农村公路建设项目(三标段)
2、扶沟县2017 年贫困村基础设施建设项目2 标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、罗山县彭新镇2017 年第一批统筹整合使用财政涉农资金通村公路项目
2、长葛市新华西路改造工程二标段
第二标段:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司
投标报价:442632.36元
大写:肆拾肆万贰仟陆佰叁拾贰元叁角陆分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:贾若 证书名称: 二级注册建造师 编号:豫241181942918
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、滑县金地森林A 区室外电力安装工程
2、建安区2019 年农田建设工程地埋线安装配套项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、河北化工医药职业技术学院电力增容项目(10KV 高压部分)
2、大紫塔乡紫兴社区电力设施配套项目10KV 配电工程
第二中标候选人:中启建设有限公司
投标报价:443000.15元
大写:肆拾肆万叁仟元壹角伍分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:赵勇 证书名称: 二级注册建造师 编号:川251151601520
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
建安区2019 年农田建设工程地埋线安装配套项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
河北阜城中学变压器安装工程及宿舍楼电气改造工程(二次)
第三中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司
投标报价:444507.95元
大写:肆拾肆万肆仟伍佰零柒元玖角伍分
工期:60日历天 质量标准: 合格
项目经理:杨腾飞 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241171711438
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、商丘商贸学校供电工程(二次)
2、城关街道谢庄村电力改造项目
(二)澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2020年11月23日—2020年11月26日
九、联系方式
招标人:禹州市郭连镇人民政府
联系人:郭先生
联系电话:15939973889
招标代理机构:河南省科信建设咨询有限公司
联系人:刘先生
联系电话:18838111785
监督单位:禹州市交通运输局
2020年11月23日