交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市2020年饮水安全保障工程(财政资金)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:禹州市2020年饮水安全保障工程(财政资金)
2、项目编号:JSGC-SL-20200037
3、招标控制价:
第一标段(打井、土建工程):¥1266124.80元;
第二标段(打井、土建工程):¥1165158.58元;
第三标段(打井、土建工程):¥683246.91元;
第四标段(管网及入户安装工程):¥629402.37元;
第五标段(管网及入户安装工程):¥1265399.05元;
第六标段(物资采购及安装工程):¥673920.00元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:第一、二、三标段工期为30日历天完工;第四、五、六标段工期为收到发包人开工通知起10日历天内完工;
6、评标办法:第1—3标段段:合理投标价法;第4—6标段:综合评估法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年4月9日至2020年4月29日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段有7家、第二标段有3家、第三标段有3家、第四标段有3家、第五标段有3家、第六标段有3家。
调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为0.98。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市农村饮水安全工程建设管理局 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市2020年饮水安全保障工程(财政资金) |
||
开标时间 |
2020年4月29日9:30 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年4月29日11:00 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标四室 |
二、开标记录
第一标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目 经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南正海实业有限公司 |
1226285.89 |
30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵启 |
刘海杰 |
完好 |
无 |
2 |
河南三赢建设工程有限公司 |
1263170.45 |
30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
牛营斌 |
王彦丽 |
完好 |
无 |
3 |
永平建设有限公司 |
1265367.08 |
30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
胡海萍 |
刘伟锋 |
完好 |
无 |
4 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
1264028.47 |
30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
孟芳芳 |
尚卫丽 |
完好 |
无 |
5 |
中水京林建设有限公司 |
1244855.48 |
第一标段工期为30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李晓康 |
张安良 |
完好 |
无 |
6 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
1264855.66 |
30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
赵星星 |
刘慧洁 |
完好 |
无 |
7 |
河南东恒市政工程有限公司 |
1221040.23 |
30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
熊银菊 |
杨华伟 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
1266124.80 |
调整系数α |
0.98 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 |
30日历天完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第二标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1142037.46 |
30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
孙康乐 |
杜丽丽 |
完好 |
无 |
2 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
1142154.69 |
30日历天 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
李新飞 |
左婕 |
完好 |
无 |
3 |
福建恒禹建设有限公司 |
1130680.33 |
30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
谢润坤 |
邱金铃 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
1165158.58 |
调整系数α |
0.98 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 |
30日历天完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第三标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标工期 (日历天) |
投标质量 |
项目经理 |
技术负责人 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南省正航建设工程有限公司 |
671769.45 |
第一、二、三标段工期为30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
索静兰 |
田建 |
完好 |
无 |
2 |
万竣工程有限公司 |
680242.69 |
第一、二、三标段工期为30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
刘娟娟 |
李二丽 |
完好 |
无 |
3 |
河南欣源建设工程有限公司 |
679830.68 |
第一、二、三标段工期为30日历天完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
靳留成 |
杨宏华 |
完好 |
无 |
招标控制价(元) |
683246.91 |
调整系数α |
0.98 |
|||||
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
工期 |
30日历天完工 |
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
第四标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
628637.17 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
2 |
开封通宇塑业有限公司 |
628534.63 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
3 |
河南龙宸塑胶有限公司 |
628217.43 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
招标控制价(元) |
629402.37 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
|||
工期(日历天) |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
|
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|
|||||
第五标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
张家口三融新型管材有限公司 |
1260339.91 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
2 |
河南景山塑胶有限公司 |
1262073.65 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
3 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
1260253.00 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准 |
完好 |
无 |
|
招标控制价(元) |
1265399.05 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
|||
工期(日历天) |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
|
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|
|||||
第六标段
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
交货及安装期 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
1 |
山西解州新华泵业有限公司 |
670857.00 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
2 |
山西解州众鑫泵业有限公司 |
661653.00 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
3 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
667787.00 |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
|
招标控制价(元) |
673920.00 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
|
|||
工期(日历天) |
收到发包人开工通知起10日历天内完工 |
|
|||||
投标报价修正情况 |
无 |
|
|||||
三、 评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况:各标段硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。
初步评审
第一标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南三赢建设工程有限公司 |
2 |
永平建设有限公司 |
3 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
4 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中水京林建设有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件规定签字 |
2 |
河南东恒市政工程有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件规定签字 |
3 |
河南正海实业有限公司投标文件中已标价工程量清单未按招标文件规定签字 |
第二标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
2 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
3 |
福建恒禹建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第三标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省正航建设工程有限公司 |
2 |
万竣工程有限公司 |
3 |
河南欣源建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第四标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
2 |
开封通宇塑业有限公司 |
3 |
河南龙宸塑胶有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
第五标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南景山塑胶有限公司 |
2 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
张家口三融新型管材有限公司已标价工程量清单与招标文件不符 |
第六标段
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
山西解州新华泵业有限公司 |
2 |
山西解州众鑫泵业有限公司 |
3 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
第一标段:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q% |
排名 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
1264028.47 |
103.25 |
1 |
永平建设有限公司 |
1265367.08 |
101.02 |
2 |
河南三赢建设工程有限公司 |
1263170.45 |
98.20 |
3 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
1264855.66 |
98.06 |
4 |
第二标段
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q% |
排名 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
1142154.69 |
104.97 |
1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
1142037.46 |
100.00 |
2 |
福建恒禹建设有限公司 |
1130680.33 |
99.02 |
3 |
第三标段
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标人权重Q% |
排名 |
河南省正航建设工程有限公司 |
671769.45 |
105.00 |
1 |
河南欣源建设工程有限公司 |
679830.68 |
98.47 |
2 |
万竣工程有限公司 |
680242.69 |
98.41 |
3 |
第四标段
投标单位名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
628637.17 |
94.75 |
1 |
开封通宇塑业有限公司 |
628534.63 |
91.34 |
2 |
河南龙宸塑胶有限公司 |
628217.43 |
90.69 |
3 |
第五标段
投标单位名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
1260253.00 |
94.57 |
1 |
河南景山塑胶有限公司 |
1262073.65 |
87.12 |
2 |
第六标段
投标单位名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
排名 |
山西解州众鑫泵业有限公司 |
661653.00 |
92.1 |
1 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
667787.00 |
89.22 |
2 |
山西解州新华泵业有限公司 |
670857.00 |
83.64 |
3 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段
第一中标候选人 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.10% |
1.10% |
1.10% |
1.10% |
1.10% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
4% |
4% |
4% |
4% |
4% |
投标人权重的确定 |
103.25% |
103.25% |
103.25% |
103.25% |
103.25% |
最终权重的确定 |
103.25% |
第二中标候选人 |
永平建设有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
3% |
3% |
3% |
3% |
3% |
投标人权重的确定 |
101.02% |
101.02% |
101.02% |
101.02% |
101.02% |
最终权重的确定 |
101.02% |
第三中标候选人 |
河南三赢建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人权重的确定 |
98.20% |
98.20% |
98.20% |
98.20% |
98.20% |
最终权重的确定 |
98.20% |
第二标段
第一中标候选人 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
104.97% |
104.97% |
104.97% |
104.97% |
104.97% |
最终权重的确定 |
104.97% |
第二中标候选人 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1% |
1% |
1% |
1% |
1% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人权重的确定 |
100% |
100% |
100% |
100% |
100% |
最终权重的确定 |
100% |
第三中标候选人 |
福建恒禹建设有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人权重的确定 |
99.02% |
99.02% |
99.02% |
99.02% |
99.02% |
最终权重的确定 |
99.02% |
第三标段
第一中标候选人 |
河南省正航建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
1.3% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
5% |
5% |
5% |
5% |
5% |
投标人权重的确定 |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
105.00% |
最终权重的确定 |
105.00% |
第二中标候选人 |
河南欣源建设工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人权重的确定 |
98.47% |
98.47% |
98.47% |
98.47% |
98.47% |
最终权重的确定 |
98.47% |
第三中标候选人 |
万竣工程有限公司 |
||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
投标人获奖 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人受罚 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人信用等级 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0% |
投标人权重的确定 |
98.41% |
98.41% |
98.41% |
98.41% |
98.41% |
最终权重的确定 |
98.41% |
第四标段
第一中标候选人 |
安阳市锐骏成塑业科技有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(14分) |
13 |
13 |
13 |
13 |
12 |
2.安装方案(14分) |
13 |
13 |
12 |
13 |
12 |
|
3.投标产品质量保证措施(7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
14 |
14 |
13 |
13 |
13 |
投标报价(30分) |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
29.95 |
|
小 计 |
95.95 |
95.95 |
93.95 |
94.95 |
92.95 |
|
最终得分 |
94.75 |
第二中标候选人 |
开封通宇塑业有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(14分) |
12 |
11 |
12 |
12 |
11 |
2.安装方案(14分) |
12 |
11 |
12 |
11 |
11 |
|
3.投标产品质量保证措施(7分) |
6 |
6 |
6 |
5 |
6 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
13 |
12 |
13 |
12 |
13 |
投标报价(30分) |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
29.94 |
|
小 计 |
92.94 |
89.94 |
92.94 |
89.94 |
90.94 |
|
最终得分 |
91.34 |
第三中标候选人 |
河南龙宸塑胶有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(14分) |
13 |
10 |
12 |
12 |
12 |
2.安装方案(14分) |
12 |
10 |
12 |
12 |
11 |
|
3.投标产品质量保证措施(7分) |
5 |
6 |
6 |
5 |
5 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
13 |
11 |
13 |
12 |
12 |
投标报价(30分) |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
29.89 |
|
小 计 |
92.89 |
86.89 |
92.89 |
90.89 |
89.89 |
|
最终得分 |
90.69 |
第五标段
第一中标候选人 |
江苏永冠给排水设备有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(14分) |
13 |
13 |
13 |
12 |
13 |
2.安装方案(14分) |
13 |
13 |
12 |
12 |
13 |
|
3.投标产品质量保证措施(7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
14 |
14 |
13 |
13 |
13 |
投标报价(30分) |
29.77 |
29.77 |
29.77 |
29.77 |
29.77 |
|
小 计 |
95.77 |
95.77 |
93.77 |
92.77 |
94.77 |
|
最终得分 |
94.57 |
第二中标候选人 |
河南景山塑胶有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业综合实力(11分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
技术标 |
1.供货方案(14分) |
11 |
12 |
12 |
12 |
12 |
2.安装方案(14分) |
11 |
13 |
12 |
12 |
12 |
|
3.投标产品质量保证措施(7分) |
6 |
6 |
6 |
5 |
6 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
12 |
14 |
12 |
13 |
12 |
投标报价(30分) |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
29.92 |
|
小 计 |
84.92 |
89.92 |
86.92 |
86.92 |
86.92 |
|
最终得分 |
87.12 |
第六标段
第一中标候选人 |
山西解州众鑫泵业有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(10分) |
9 |
9 |
9 |
5 |
9 |
2.安装方案(10分) |
9 |
9 |
9 |
4 |
8 |
|
3.投标产品质量保证措施(15分) |
14 |
14 |
13 |
14 |
14 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
14 |
14 |
13 |
14 |
13 |
投标报价(30分) |
28.70 |
28.70 |
28.70 |
28.70 |
28.70 |
|
小 计 |
94.70 |
94.70 |
92.70 |
85.70 |
92.70 |
|
最终得分 |
92.10 |
第二中标候选人 |
山西解州合盛兴泵业有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(10分) |
9 |
7 |
8 |
4 |
8 |
2.安装方案(10分) |
8 |
7 |
9 |
4 |
8 |
|
3.投标产品质量保证措施(15分) |
13 |
13 |
13 |
13 |
14 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
投标报价(30分) |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
29.62 |
|
小 计 |
91.62 |
88.62 |
91.62 |
82.62 |
91.62 |
|
最终得分 |
89.22 |
第三中标候选人 |
山西解州新华泵业有限公司 |
|||||
评标委员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
商务标 |
1.业绩(9分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合实力(11分) |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
技术标 |
1.供货方案(10分) |
9 |
7 |
8 |
4 |
8 |
2.安装方案(10分) |
9 |
7 |
8 |
4 |
8 |
|
3.投标产品质量保证措施(15分) |
14 |
12 |
12 |
14 |
13 |
|
其他因素 |
售后与培训(15分) |
14 |
12 |
12 |
12 |
12 |
投标报价(30分) |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
29.84 |
|
小 计 |
89.84 |
81.84 |
83.84 |
77.84 |
84.84 |
|
最终得分 |
83.64 |
七、推荐的中标候选人情况
1.推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:¥:1264028.47元大写:壹佰贰拾陆万肆仟零贰拾捌元肆角柒分
投标工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:孟芳芳 证书编号:二级水利建造师、豫 241171724414
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)史灌河(河南段)治理 2015 年年度史河梁大庄水毁修复工程施工标
(2)鄢陵县汶河党岗闸至于寨闸段综合治理工程 bot 项目
(3)商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造 2017 年度项目
第二中标候选人:永平建设有限公司
投标报价:¥1265367.08 元大写:壹佰贰拾陆万伍仟叁佰陆拾柒元零捌分
投标工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 胡海萍证书编号:二级水利建造师、豫241151583449
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)上蔡县 2018 年度农村饮水安全巩固提升工程 7 标段
第三中标候选人:河南三赢建设工程有限公司
投标报价:¥1263170.45 元大写:壹佰贰拾陆万叁仟壹佰柒拾元肆角伍分
投标工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:牛营斌证书编号:二级水利建造师、豫241161707917
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)郸城县2018年度农村饮水安全巩固提升工程(第二期)
第二标段:
第一中标候选人:湖南省筱沅水利水电建设有限公司
投标报价:¥:1142154.69元大写:壹佰壹拾肆万贰仟壹佰伍拾肆元陆角玖分
投标工期:30日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李新飞证书编号:二级水利建造师、湘243191965748
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)临澧县 2017 年中央财政小型农田水利项目县建设项目
(2)武冈市秦桥镇鹅眉水厂管网延伸等 8 处安全饮水项目土建施工第四标段
第二中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司
投标报价:¥ :1142037.46元大写:壹佰壹拾肆万贰仟零叁拾柒元肆角陆分
投标工期:30日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:孙康乐证书编号:二级水利建造师、豫 241131334013
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市 2019 年饮水安全村村通工程及巩固提升工程第四标段
第三中标候选人:福建恒禹建设有限公司
投标报价:¥ :1130680.33元大写:壹佰壹拾叁万零陆佰捌拾元叁角叁分
投标工期:30日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:谢润坤 证书编号:二级水利建造师、闽 2352013201472153
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)九龙江高峰生态谷引、供水工程
第三标段:
第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司
投标报价:¥:671769.45 元大写:陆拾柒万壹仟柒佰陆拾玖元肆角伍分
投标工期:30日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:索静兰证书编号:二级水利建造师、241151567338
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)随县 2017 年农村饮水安全巩固提升工程一标段
(2)安阳市殷都区 2017 年贫困村农村饮水安全巩固提升工程施工一标段
第二中标候选人:河南欣源建设工程有限公司
投标报价:¥:679830.68元 大写:陆拾柒万玖仟捌佰叁拾元陆角捌分
投标工期:30日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:靳留成 证书编号:二级水利建造师、豫241181834793
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)长垣县 2018 年度农田水利项目县(高效节水灌溉工程)项目施工五标段
第三中标候选人:万竣工程有限公司
投标报价:¥:680242.69 元大写:陆拾捌万零贰佰肆拾贰元陆角玖分
投标工期:30日历天完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘娟娟 证书编号:二级水利建造师、豫241141565521
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)叶县2016年农村饮水安全巩固提升工程第十标段
第四标段:
第一中标候选人:安阳市锐骏成塑业科技有限公司
投标报价:¥628637.17元大写:陆拾贰万捌仟陆佰叁拾柒元壹角柒分
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)禹州市 2019 年饮水安全工程(扶贫资金)第十标段
(2)息县 2017 年农村饮水安全巩固提升工程管材采购 2 标段
(3)新密市建档立卡贫困村饮水安全巩固提升工程 PE 管材采购一标
第二中标候选人:开封通宇塑业有限公司
投标报价:¥628534.63 元大写:陆拾贰万捌仟伍佰叁拾肆元陆角叁分
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)商水县 2018 年农村饮水安全巩固提升工程整合资金项目 16 标段
(2)通许县 2017 年农村饮水安全巩固提升工程 4 标段
(3)通许县 2018 年农村饮水安全巩固提升工程 3 标段
第三中标候选人:河南龙宸塑胶有限公司
投标报价:¥628217.43 元大写:陆拾贰万捌仟贰佰壹拾柒元肆角叁分
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)柘城县农村饮水安全巩固提升工程项目 27 标段
(2)民权县 2017 年农村饮水安全巩固提升工程 9 标段
(3)太康县 2017 年度农村饮水安全巩固提升工程 18 标段
第五标段:
第一中标候选人:江苏永冠给排水设备有限公司
投标报价:¥:1260253.00元 大写:壹佰贰拾陆万零贰佰伍拾叁元整
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)2016 年民权县水务公司 PE 供水管材和民权龙门污水净化有限公司污水处理用药采购项目第 3 标
(2)长葛市 2017 年农村饮水安全工程管道及管件工程(I)
(3)禹州市 2018 年饮水安全村村通及巩固提升管网入户安装工程 2 标段
第二中标候选人:河南景山塑胶有限公司
投标报价:¥1262073.65 元大写:壹佰贰拾陆万贰仟零柒拾叁元陆角伍分
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)新密市 2019 年农村饮水安全巩固提升工程项目第六标段
(2)开封市项目区 2019 年农村饮水安全巩固提升工程第 21 标段
第六标段:
第一中标候选人:山西解州众鑫泵业有限公司
投标报价:¥:661653.00 元 大写:陆拾陆万壹仟陆佰伍拾叁元整
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)青冈县 2016 年度节水增粮行动项目施工(第七标段)
(2)中铁十二局集团电气化工程有限公司自购物资邀请招标
(3)禹州市金山鼎农业发展有限公司都市生态农业示范园项目(灌溉设备)(四次)
第二中标候选人:山西解州合盛兴泵业有限公司
投标报价:¥667787.00 元大写:陆拾陆万柒仟柒佰捌拾柒元整
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)沽源县 2017 年度地下水超采综合治理地下水高效节水灌溉项目(八标段)
(2)襄城县 2018 年农田水利项目县建设项目(六标段)
(3)禹州市 2018 年农村饮水安全村村通及巩固提升工程(水泵、压力罐、消毒设备采购安装)第一标段
第三中标候选人:山西解州新华泵业有限公司
投标报价:¥670857.00 元大写:陆拾柒万零捌佰伍拾柒元整
交货及安装期:收到发包人开工通知起10日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)辛集市水务局辛集市 2019 年农村饮水工程维修养护项目
2.澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
2020年4月30日至2020年5月03日
九、联系方式
招标人:禹州市农村饮水安全工程建设管理局
联系人地址:禹州市禹王大道东段
联系人:赵女士
联系电话:0374-6068660;
招标代理机构:河南大河招标有限公司
联系人:张先生
联系电话:0374-8235388
监督单位:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
监督电话:0374-6068710
2020年4月30日