交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市钧台街道办事处2019年老旧小区改造工程项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市钧台街道办事处2019年老旧小区改造工程项目
项目编号:JSGC-FJ-2019267
招标控制价:第一标段:766680.03元(含规费、税金、安全文明施工措施费)。第二标段:1306454.92元(含规费、税金、安全文明施工措施费)。第三标段:1113281.30元(含规费、税金、安全文明施工措施费)。第四标段:798726.16元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
质量要求:合格/每标段
计划工期:180日历天/每标段;
评标办法:综合评标法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019年12月11日至2019年12月31日在、《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段 4 家、二标段 3 家、三标段 3 家、四标段 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市钧台街道办事处 |
||
招标代理机构名称 |
河北恒基建设招标有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市钧台街道办事处2019年老旧小区改造工程项目 |
||
开标时间 |
2019年12月31日 8时30分 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标1室 |
评标时间 |
2019年12月31日 11 时25分 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标1室 |
二、开标记录
一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目经理/项目负责人 |
技术 负责人
|
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
762791.11 |
180 |
合格 |
陈传宝 |
李晨曦 |
完好 |
无 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
759154.35 |
180 |
合格 |
崔少帅 |
李超 |
完好 |
无 |
河南工农建筑工程有限公司 |
762075.68 |
180 |
合格 |
张香涛 |
孔繁鑫 |
完好 |
无 |
河南朋康华建设工程有限公司 |
764405.43 |
180 |
合格 |
李云飞 |
邢建华 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
766680.03元(含规费、税金、安全文明施工措施费) |
抽取的权重系数K值 |
0.45 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目经理/项目负责人 |
技术 负责人
|
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南林正建设工程有限公司 |
1305467.81 |
180 |
合格 |
王冬栋 |
郭鹏飞 |
完好 |
无 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
1306121.98 |
180 |
合格 |
周群伟 |
张会杰 |
完好 |
无 |
河南崇浩建筑工程有限公司 |
1301313.91 |
180 |
合格 |
王培丽 |
轩红运 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1306454.92元(含规费、税金、安全文明施工措施费) |
抽取的权重系数K值 |
0.45 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目经理/项目负责人 |
技术 负责人
|
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省天越建设工程有限公司 |
1106004.75 |
180 |
合格 |
王继锋 |
陈勇锋 |
完好 |
无 |
河南锦达建设有限公司 |
1110080.84 |
180 |
合格 |
王利娟 |
路明正 |
完好 |
无 |
河南大富建筑工程有限公司 |
1110080.84 |
180 |
合格 |
汪丁涛 |
杨文超 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1113281.30元(含规费、税金、安全文明施工措施费) |
抽取的权重系数K值 |
0.45 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
四标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目经理/项目负责人 |
技术 负责人
|
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
796773.19 |
180 |
合格 |
郭红彦 |
贾国功 |
完好 |
无 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
795832.01 |
180 |
合格 |
李雪玲 |
唐占怀 |
完好 |
无 |
林竣建设有限公司 |
796424.91 |
180 |
合格 |
袁 洋 |
杨未来 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
798726.16元(含规费、税金、安全文明施工措施费) |
抽取的权重系数K值 |
0.45 |
||||
目标工期 |
180日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合标三部分进行综合评审。详见招标文件。 |
四、评审情况
经检查,四个标段的所有投标企业硬件特征码均不相同,投标有效。
(一)清标
一标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
2 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
3 |
河南工农建筑工程有限公司 |
4 |
河南朋康华建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
二标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南林正建设工程有限公司 |
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
3 |
河南崇浩建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
三标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南省天越建设工程有限公司 |
2 |
河南锦达建设有限公司 |
3 |
河南大富建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
四标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
2 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
3 |
林竣建设有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审(所有企业不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均无雷同)一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
2 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
3 |
河南工农建筑工程有限公司 |
4 |
河南朋康华建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
2 |
河南崇浩建筑工程有限公司 |
3 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南林正建设工程有限公司,技术负责人的职称证和社保证明不能相互证明其为投标企业人员,不符合招标文件对技术负责人的要求 |
三标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南省天越建设工程有限公司 |
2 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南大富建筑工程有限公司,商务标与河南锦达建设有限公司部分雷同 |
2 |
河南锦达建设有限公司,商务标与河南大富建筑工程有限公司部分雷同 |
四标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
2 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司,技术负责人未提供社保证明 |
2 |
林竣建设有限公司,项目经理未提供学历证 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南工农建筑工程有限公司 |
71.43 |
1 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
66.21 |
2 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
64.27 |
3 |
河南朋康华建设工程有限公司 |
63.03 |
4 |
二标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南崇浩建筑工程有限公司 |
69.35 |
1 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
62.78 |
2 |
三标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南省天越建设工程有限公司 |
74.7 |
1 |
四标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
76.1 |
1 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
河南工农建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
3 |
2.4 |
3 |
4 |
3 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
2 |
2 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
2 |
2 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2.2 |
2.5 |
3 |
2.5 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
2 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.2 |
1.8 |
1 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
2 |
0.5 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
0.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
2 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1 |
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
19.3 |
18.6 |
20.2 |
23.4 |
19.5 |
|
技术标平均得分 |
20.2 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
20.72 |
20.72 |
20.72 |
20.72 |
20.72 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3.105 |
3.105 |
3.105 |
3.105 |
3.105 |
|
小 计 |
38.825 |
38.825 |
38.825 |
38.825 |
38.825 |
|
商务标得分 |
38.825 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
3.5 |
4 |
4 |
5 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.5 |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
12 |
12 |
12 |
14 |
12 |
|
综合标平均得分 |
12.4 |
|||||
最终得分 |
71.43 |
第二中标候选人 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.5 |
1.6 |
3 |
3 |
2 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
0.8 |
1.6 |
0.8 |
1 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
0.8 |
1.6 |
0.8 |
1 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.3 |
0.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.2 |
0.9 |
1 |
1.1 |
1 |
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
小 计 |
18.5 |
15.8 |
19 |
16 |
15.5 |
|
技术标平均得分 |
16.96 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
21.42 |
21.42 |
21.42 |
21.42 |
21.42 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3.125 |
3.125 |
3.125 |
3.125 |
3.125 |
|
小 计 |
39.545 |
39.545 |
39.545 |
39.545 |
39.545 |
|
商务标得分 |
39.545 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
3.5 |
3.6 |
3 |
2 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
小 计 |
10.5 |
10 |
9.5 |
8.5 |
10 |
|
综合标平均得分 |
9.7 |
|||||
最终得分 |
66.21 |
第三中标候选人 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2.5 |
1.7 |
2 |
2 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
1.9 |
2 |
2 |
2 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
0.8 |
1.6 |
0.7 |
1 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.6 |
0.9 |
1.6 |
0.7 |
1 |
|
9.施工总平面图布置 |
1 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.4 |
0.5 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1.2 |
0.8 |
1 |
1.2 |
1 |
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.5 |
|
小 计 |
18.6 |
15.8 |
17.2 |
15 |
16.5 |
|
技术标平均得分 |
16.62 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
20.38 |
20.38 |
20.38 |
20.38 |
20.38 |
2.分部分项分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
2.834 |
2.834 |
2.834 |
2.834 |
2.834 |
|
小 计 |
36.214 |
36.214 |
36.214 |
36.214 |
36.214 |
|
商务标得分 |
36.214 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
3.5 |
3.5 |
3 |
2 |
3 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
1.3 |
1.4 |
3 |
1.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
小 计 |
12.1 |
11.4 |
11 |
11.6 |
11.1 |
|
综合标平均得分 |
11.4 |
|||||
最终得分 |
64.27 |
二标段:
第一中标候选人 |
河南崇浩建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
3 |
4 |
2.5 |
2.9 |
3 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2.5 |
3 |
2 |
2.4 |
2.5 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
2 |
1 |
0.8 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
2 |
1 |
1.6 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1.5 |
1 |
1.4 |
1.3 |
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
18 |
25 |
16.5 |
19.6 |
19.8 |
|
技术标平均得分 |
19.78 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
20.62 |
20.62 |
20.62 |
20.62 |
20.62 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3.211 |
3.211 |
3.211 |
3.211 |
3.211 |
|
小 计 |
38.831 |
38.831 |
38.831 |
38.831 |
38.831 |
|
商务标得分 |
38.831 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
4 |
5 |
3.5 |
4 |
4 |
|
4.履职尽责承诺 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2.7 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
小 计 |
10.5 |
12 |
10 |
10.7 |
10.5 |
|
综合标平均得分 |
10.74 |
|||||
最终得分 |
69.35 |
第二中标候选人 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
2 |
3 |
2 |
2.6 |
2.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2 |
1.5 |
2.2 |
2 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1.5 |
1 |
0.8 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1 |
1.5 |
1 |
1.3 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.2 |
|
13.风险管理措施 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
小 计 |
14.5 |
18.3 |
15.5 |
17.3 |
18.4 |
|
技术标平均得分 |
16.8 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
19.84 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
4.措施项目分 |
2.578 |
2.578 |
2.578 |
2.578 |
2.578 |
|
小 计 |
36.918 |
36.918 |
36.918 |
36.918 |
36.918 |
|
商务标得分 |
36.918 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目经理业绩 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.优惠承诺 |
3 |
4 |
3 |
3.8 |
3.5 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
8.5 |
9.5 |
8.5 |
9.8 |
9 |
|
综合标平均得分 |
9.06 |
|||||
最终得分 |
62.78 |
三标段:
第一中标候选人 |
河南省天越建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
3 |
3 |
4 |
3.2 |
3 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.6 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2 |
2.5 |
2.1 |
2 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1 |
2 |
1.7 |
1.5 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
9.施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.5 |
|
小 计 |
18 |
17 |
23 |
20.2 |
19.3 |
|
技术标平均得分 |
19.5 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
20.3 |
20.3 |
20.3 |
20.3 |
20.3 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小 计 |
38.3 |
38.3 |
38.3 |
38.3 |
38.3 |
|
商务标得分 |
38.3 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.优惠承诺 |
4 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
4 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
17 |
16.5 |
17.5 |
16.5 |
17 |
|
综合标平均得分 |
16.9 |
|||||
最终得分 |
74.7 |
四标段:
第一中标候选人 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
2.主要施工方案与技术措施 |
3 |
3 |
4 |
3 |
3 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.5 |
|
4.安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.7 |
1.5 |
|
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
|
6.工期保证措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1 |
1 |
1 |
0.6 |
1.4 |
|
8.施工进度表与网络计划图 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.6 |
|
9.施工总平面图布置 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
10.技术创新的应用实施措施 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.6 |
0.8 |
|
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.2 |
1.5 |
|
12.施工现场实施信息化监控和数据处理 |
1 |
1 |
1.5 |
1.2 |
1.3 |
|
13.风险管理措施 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.6 |
1.5 |
|
小 计 |
17.5 |
17.5 |
24 |
18.2 |
19.2 |
|
技术标平均得分 |
19.28 |
|||||
商 务 标 |
1.总报价分 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
20.32 |
2.分部分项分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.主要材料分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.措施项目分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小 计 |
38.32 |
38.32 |
38.32 |
38.32 |
38.32 |
|
商务标得分 |
38.32 |
|||||
综 合 标 |
1.企业业绩 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.项目经理业绩 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.优惠承诺 |
4 |
3.5 |
5 |
4 |
4 |
|
4.履职尽责承诺 |
2 |
2 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
5.企业信用(含纳税诚信) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.项目经理信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7.招标人意见 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
小 计 |
18 |
17.5 |
20 |
18.5 |
18.5 |
|
综合标平均得分 |
18.5 |
|||||
最终得分 |
76.1 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南工农建筑工程有限公司
投标报价:762075.68元
大写:柒拾陆万贰仟零柒拾伍元陆角捌分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:张香涛
证书名称及编号:二级建造师 豫241131339773
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、鹿邑县第一批均衡发展建设项目42标段
2、太康县独塘粮油购销有限公司仓库新建工程1标段
第二中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司
投标报价:759154.35元
大写:柒拾伍万玖仟壹佰伍拾肆元叁角伍分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:崔少帅
证书名称及编号:二级建造师 豫241151687304
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、沈丘县2018年农村义务教育阶段学校校舍安全保障长效机制第二批资金项目第七标段工程
2、西华县2018年第二批校舍维修改造项目第五标
第三中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司
投标报价:762791.11元
大写:柒拾陆万贰仟柒佰玖拾壹元壹角壹分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:陈传宝
证书名称及编号:二级建造师 豫241131446313
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、叶县2016年维修改造项目(第五批)二标段
2、鲁山县2017年张良思源居扶贫车间及室外工程
二标段:
第一中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司
投标报价:1301313.91元
大写:壹佰叁拾万壹仟叁佰壹拾叁元玖角壹分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:王培丽
证书名称及编号:二级建造师 豫241181941305
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第二中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
投标报价:1306121.98元
大写:壹佰叁拾万陆仟壹佰贰拾壹元玖角捌分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:周群伟
证书名称及编号:二级建造师 豫241151709663
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
三标段:
第一中标候选人:河南省天越建设工程有限公司
投标报价:1106004.75元
大写:壹佰壹拾万陆仟零肆元柒角伍分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:王继峰
证书名称及编号:二级建造师 豫241171837902
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
中化现代农业MAP临颍技术服务平台建设项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、2018年全面改薄建设项目-鄢陵县只乐镇顺羊小学宿舍楼、鄢陵县大马镇葛村小学宿舍楼、鄢陵县南坞镇第二中心小学宿舍楼、鄢陵县彭店镇中心小学宿舍楼、鄢陵县张桥镇丁岗中心小学宿舍楼项目四标段
2、襄城县湛北乡G311国道环境提升改造项目
四标段:
第一中标候选人:河南浚洲建筑工程有限公司
投标报价:795832.01元
大写:柒拾玖万伍仟捌佰叁拾贰元零壹分
工期:180日历天 质量标准:合格
项目负责人:李雪玲
证书名称及编号:二级建造师 豫241151829500
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、鹤壁市山城区冬季清洁取暖改造项目红旗办事处辖区粮食局家属院、财政局临街楼城市建筑能效提升工程
2、淇县黄洞乡温坡村大红袍花椒深加工基地
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、禹州市火龙镇粮油经营管理所、0913河南省粮食储备库改造工程
2、封丘县2017年薄弱学校改造三批(一期)一标段
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2020年1月 3 日-2020年1月 6 日
十、联系方式
招标人:禹州市钧台街道办事处
地 址:禹州市钧台街道逍遥路城管局附近
联系人:赵先生
联系电话:13569972006
招标代理机构:河北恒基建设招标有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路与东风南路交叉口绿地原胜国际1号楼B座19楼
联 系 人:王先生 联系电话:0371-61685888
邮 箱:hjjszb@126.com
监督部门:禹州市建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0374-8111255
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2020年1月3 日