交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市朱阁镇第一中心小学等4所学校工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
1、项目名称:禹州市朱阁镇第一中心小学等4所学校工程;
2、项目编号:JSGC-FJ-2019175;
3、招标控制价: 第一标段:3144114.13元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
第二标段:1771199.9元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
第三标段:921462.95元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:第一、二标段120日历天/标段;第三标段90日历天;
6、评标办法:综合计分法;
7、资格审查方式:资格后审;
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年8月22日至2019年9月20日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段 3 家;第二标段 10 家;第三标段 5 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
河南省伟信招标管理咨询有限公司 |
||
项目名称 |
禹州市朱阁镇第一中心小学等4所学校工程 |
||
开标时间 |
2019年9月20日9:30分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年9月20日 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标四室 |
二、开标记录
第一标段
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
项目负责人 |
技术负责人
|
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
3128393.66 |
120 |
吴娇娇 |
艾闯 |
合格 |
完好 |
无 |
中启建设有限公司 |
3137825.72 |
120 |
程素娟 |
蔡炎军 |
合格 |
完好 |
无 |
河南海马建设工程有限公司 |
3118961.86 |
120 |
柴文政 |
姚明超 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3144114.13元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
第二标段
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
项目负责人 |
技术负责人
|
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
1624661.07 |
120 |
李艳玲 |
辛文卫 |
合格 |
完好 |
无 |
河南元武建设工程有限公司 |
1633002.16 |
120 |
赵凤雪 |
冯永斌 |
合格 |
完好 |
无 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
1633006.01 |
120 |
王文星 |
郭焕强 |
合格 |
完好 |
无 |
河南帆旗建筑工程有限公司 |
1625961.07 |
120 |
边春岭 |
晁亚琳 |
合格 |
完好 |
无 |
河南骏远建设工程有限公司 |
1618262.99 |
120 |
张凯 |
肖顺清 |
合格 |
完好 |
无 |
河南沐泽建设工程有限公司 |
1628070.91 |
120 |
王俊启 |
秦现军 |
合格 |
完好 |
无 |
扶沟县第三建筑公司 |
1757031.85 |
120 |
汪艳艳 |
李艳军 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
1767658.54 |
120 |
周传家 |
刘宝国 |
合格 |
完好 |
无 |
河南林润建筑工程有限公司 |
1762343.69 |
120 |
孙冬雷 |
陈露冰 |
合格 |
完好 |
无 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
1627864.06 |
120 |
张美叶 |
赵国军 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1771199.9元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
第三标段
投标单位 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
项目负责人 |
技术负责人
|
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
911388.61 |
90 |
陈建初 |
李超 |
合格 |
完好 |
无 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
903140.56 |
90 |
晁学典 |
李晨曦 |
合格 |
完好 |
无 |
河南水建建筑工程有限公司 |
844067.46 |
90 |
杨帅 |
赫国伟 |
合格 |
完好 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
916713.05 |
90 |
陈照丰 |
李命 |
合格 |
完好 |
无 |
河南工农建筑工程有限公司 |
855468.48 |
90 |
崔东海 |
孔繁鑫 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
921462.95元 |
抽取的权重系数K值 |
0.5 |
||||
目标工期 |
90日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
具体内容请详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
第一标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
|
2 |
中启建设有限公司 |
|
3 |
河南海马建设工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
第二标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南元武建设工程有限公司 |
|
3 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
|
4 |
河南帆旗建筑工程有限公司 |
|
5 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|
6 |
河南沐泽建设工程有限公司 |
|
7 |
扶沟县第三建筑公司 |
|
8 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
|
9 |
河南林润建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
材料表中单价与组成清单单价不一致 |
第三标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
|
2 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南水建建筑工程有限公司 |
|
4 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
5 |
河南工农建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
第一标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
|
2 |
中启建设有限公司 |
|
3 |
河南海马建设工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
第二标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|
2 |
河南元武建设工程有限公司 |
|
3 |
河南帆旗建筑工程有限公司 |
|
4 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|
5 |
河南沐泽建设工程有限公司 |
|
6 |
扶沟县第三建筑公司 |
|
7 |
河南林润建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
主要人员简历表项目经理身份证未按招标文件56页规定签字 |
2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
主要人员简历表项目经理身份证未按招标文件56页规定签字 |
第三标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
|
2 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
|
3 |
河南水建建筑工程有限公司 |
|
4 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
|
5 |
河南工农建筑工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段
投标单位 |
合计得分 |
排序 |
河南海马建设工程有限公司 |
75.93 |
1 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
75.26 |
2 |
中启建设有限公司 |
73.12 |
3 |
第二标段
投标单位 |
合计得分 |
排序 |
河南沐泽建设工程有限公司 |
84.45 |
1 |
河南骏远建设工程有限公司 |
83.17 |
2 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
82.53 |
3 |
河南元武建设工程有限公司 |
77.64 |
4 |
河南帆旗建筑工程有限公司 |
71.59 |
5 |
扶沟县第三建筑公司 |
58.61 |
6 |
河南林润建筑工程有限公司 |
47.84 |
7 |
第三标段
投标单位 |
合计得分 |
排序 |
河南工农建筑工程有限公司 |
87.54 |
1 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
78.06 |
2 |
河南水建建筑工程有限公司 |
76.45 |
3 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
65.88 |
4 |
河南省帆轩建设工程有限公司 |
62.38 |
5 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段
第一中标候选人 |
河南海马建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
1 |
0.7 |
0.8 |
0.9 |
0.7 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
2 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
2 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|
小 计 |
18 |
15.8 |
15.9 |
16.5 |
17.4 |
|
技术标平均得分 |
16.72 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
21.04 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
15 |
|||||
3、措施项目(5分) |
2.634 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
8.5 |
|||||
商务标得分 |
47.17 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
3 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
4 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5 |
5.2 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
12 |
12.2 |
12 |
12 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
12.04 |
|||||
最终得分 |
75.93 |
第二中标候选人 |
河南圣哲市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
1 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.7 |
1.6 |
1.9 |
1.5 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.4 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
1 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.6 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
2 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
小 计 |
19 |
15.5 |
15.7 |
16.8 |
15.3 |
|
技术标平均得分 |
16.46 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
20.48 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
15 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.182 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
10 |
|||||
商务标得分 |
48.66 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
3 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
2 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5 |
5.2 |
5.5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
10 |
10.2 |
10.5 |
10 |
10 |
|
综合(信用)标平均得分 |
10.14 |
|||||
最终得分 |
75.26 |
第三中标候选人 |
中启建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
1 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
2 |
1.3 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.4 |
1.7 |
1.8 |
1.4 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.6 |
0.7 |
0.9 |
0.7 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
2 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
|
小 计 |
18.5 |
14.1 |
15.6 |
16.9 |
15 |
|
技术标平均得分 |
16.02 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
19.9 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
15 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.184 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
8 |
|||||
商务标得分 |
46.08 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
4 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
2 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5 |
5.1 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
11 |
11.1 |
11 |
11 |
11 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11.02 |
|||||
最终得分 |
73.12 |
第二标段
第一中标候选人 |
河南沐泽建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
1 |
0.75 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.85 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.9 |
1.8 |
1.85 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
2 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.85 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.85 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.85 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.9 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
2 |
1.6 |
1.9 |
1.8 |
1.85 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
2 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
|
小 计 |
18 |
16.75 |
17.3 |
17.5 |
18.4 |
|
技术标平均得分 |
17.59 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
28.98 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
13.5 |
|||||
3、措施项目(5分) |
4.004 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
5 |
|||||
商务标得分 |
51.48 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
4 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
6 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5 |
5.5 |
5.5 |
5.4 |
5.5 |
|
小 计 |
15 |
15.5 |
15.5 |
15.4 |
15.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.38 |
|||||
最终得分 |
84.45 |
第二中标候选人 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.9 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
1.85 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.85 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.9 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.9 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.85 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.9 |
0.85 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.85 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.85 |
|
小 计 |
19.1 |
17.5 |
17.1 |
17.7 |
18.4 |
|
技术标平均得分 |
17.96 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
27.09 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
12.5 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.618 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
6.5 |
|||||
商务标得分 |
49.71 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
3 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
7 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
|
小 计 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.5 |
|||||
最终得分 |
83.17 |
第三中标候选人 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
1 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
0.65 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.35 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.45 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
1 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.45 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
1 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
1 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.45 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
2 |
1.6 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
|
小 计 |
16 |
14.4 |
15.4 |
13.2 |
13.85 |
|
技术标平均得分 |
14.57 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
29.43 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
11.5 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.592 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
5.5 |
|||||
商务标得分 |
50.02 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
4 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
8 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
2 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5 |
4 |
4 |
3.2 |
3.5 |
|
小 计 |
19 |
18 |
18 |
17.2 |
17.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.94 |
|||||
最终得分 |
82.53 |
第三标段
第一中标候选人 |
河南工农建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.85 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
1 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.75 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.85 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
2 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.5 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.85 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1.85 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
2 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.85 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
1 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
2 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
2 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
2 |
|
小 计 |
17.8 |
17.4 |
16.6 |
16.5 |
19 |
|
技术标平均得分 |
17.46 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
27.99 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
15 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.89 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
8 |
|||||
商务标得分 |
54.88 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
3 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
7 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5.5 |
5.5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
15.5 |
15.5 |
15 |
15 |
15 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.2 |
|||||
最终得分 |
87.54 |
第二中标候选人 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.85 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
1 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
2 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.85 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
1 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
2 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
1 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.85 |
1.8 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.85 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
小 计 |
17.8 |
17.5 |
16.6 |
17.2 |
19.5 |
|
技术标平均得分 |
17.72 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
20.36 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
13 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.724 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
8 |
|||||
商务标得分 |
45.08 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
3 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
7 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
0 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5 |
5.3 |
5 |
5 |
6 |
|
小 计 |
15 |
15.3 |
15 |
15 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.26 |
|||||
最终得分 |
78.06 |
第三中标候选人 |
河南水建建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
1 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4、安全管理体系与措施1-2分 |
1.55 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
1 |
|
7、拟投入资源配备计划1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
1 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
1 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
小 计 |
14.25 |
14.4 |
15.1 |
14.9 |
16 |
|
技术标平均得分 |
14.93 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
23.79 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
9.5 |
|||||
3、措施项目(5分) |
3.886 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
9 |
|||||
商务标得分 |
46.18 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-4分 |
3 |
||||
2、企业综合信用0-8分 |
7 |
|||||
3、项目经理业绩及信用0-2分 |
1 |
|||||
4、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
4 |
5.2 |
4 |
4 |
4.5 |
|
小 计 |
15 |
16.2 |
15 |
15 |
15.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.34 |
|||||
最终得分 |
76.45 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司
投标报价:3118961.86元 大写:叁佰壹拾壹万捌仟玖佰陆拾壹元捌角陆分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:柴文政 证书名称、编号:二级建造师、豫241121227968
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:河南龙门大酒店大楼安全加固施工项目;
第二中标候选人:河南圣哲市政工程有限公司
投标报价:3128393.66元 大写:叁佰壹拾贰万捌仟叁佰玖拾叁元陆角陆分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:吴娇娇 证书名称、编号:二级建造师、豫241151606395
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:中启建设有限公司
投标报价:3137825.72元 大写:叁佰壹拾叁万柒仟捌佰贰拾伍元柒角贰分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:程素娟 证书名称、编号:一级建造师、川151151625593
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第二标段:
第一中标候选人:河南沐泽建设工程有限公司
投标报价:1628070.91元 大写:壹佰陆拾贰万捌仟零柒拾元零玖角壹分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:王俊启 证书名称、编号:二级建造师、豫241080912663
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鹤壁市淇滨区十处垃圾压缩站建设工程(二标段);2、嵩县九店乡新建体育场项目工程;
第二中标候选人:河南骏远建设工程有限公司
投标报价:1618262.99元 大写:壹佰陆拾壹万捌仟贰佰陆拾贰元玖角玖分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:张凯 证书名称、编号:二级建造师、豫241111223868
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、安阳市农副产品贸易中心海鲜水产贸易综合市场改造项目;2、遂平县和兴镇、和兴张店敬老院居住用房及改造工程(二次);
第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价:1624661.07元 大写:壹佰陆拾贰万肆仟陆佰陆拾壹元零柒分
工期:120日历天 质量标准:合格
项目负责人:李艳玲 证书名称、编号:二级建造师、豫241141576088
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、漯河市沙澧产业集聚区福民桂花园一期公共租赁住房室外配套项目施工(二标段);2、禹州市市直第四幼儿园维修改造二期工程;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、伊川立奇商务大厦后期续建工程;2、许昌市建安区公共体育设施和儿童游乐设施建设工程一标段;
第三标段:
第一中标候选人:河南工农建筑工程有限公司
投标报价:855468.48元 大写:捌拾伍万伍仟肆佰陆拾捌元肆角捌分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人:崔东海 证书名称、编号:二级建造师、豫241151573516
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鹿邑县第一批均衡发展建设项目42标段;2、太康县独塘粮油购销有限公司仓库新建工程1标段;
第二中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司
投标报价:903140.56元 大写:玖拾万零叁仟壹佰肆拾元零伍角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人:晁学典 证书名称、编号:二级建造师、豫241091014079
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、叶县2016年维修改造项目(第五批)二标段;2、鲁山县2017年张良思源居扶贫车间及室外工程;
第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
投标报价:844067.46元 大写:捌拾肆万肆仟零陆拾柒元肆角陆分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目负责人:杨帅 证书名称、编号:二级建造师、豫141171831341
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:焦作市解放城区建设发展有限公司地理信息产业园综合会议室装饰工程;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目;2、温县第五实验小学建设工程;
3、签订合同前要处理的事宜(略)
八、公示期 2019年9月23日—2019年9月26日
九、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道东段
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路6号绿地中心北塔16楼
联系人:李先生
联系电话:13703719065