交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市顺店镇罗集幼儿园维修改造工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:JSGC-FJ-2019137
2、项目概况:包括顺店镇罗集幼儿园维修改造工程。
3、招标控制价:1118428.63元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
4、招标范围:招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、质量要求:合格
6、发包方式:总承包
7、标段划分:本项目共划分为1个标段;
8、计划工期:60日历天;
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年07月15日至2019年08月07日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
红城国际工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市顺店镇罗集幼儿园维修改造工程 |
||
开标时间 |
2019年08月07日08时30分 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年08月07日10时30分 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
投标企业 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
技术 负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南益友建设工程有限公司 |
1021124.67 |
60 |
石赵保 |
米九星 |
合格 |
完好 |
无 |
河南沐泽建筑工程有限公司 |
1114612.86 |
60 |
王俊启 |
秦现军 |
合格 |
完好 |
无 |
河南骏远建设工程有限公司 |
1047347.60 |
60 |
王倩茹 |
肖顺清 |
合格 |
完好 |
无 |
河南颍淮建工有限公司 |
1041255.59 |
60 |
孙嘉琦 |
李承祥 |
合格 |
完好 |
无 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
1106043.78 |
60 |
陈照丰 |
李命 |
合格 |
完好 |
无 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
1110940.79 |
60 |
晁学典 |
李晨曦 |
合格 |
完好 |
无 |
河南元武建设工程有限公司 |
1027831.99 |
60 |
赵凤雪 |
冯永斌 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1118428.63元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
1. 河南骏远建设工程有限公司与河南元武建设工程有限公司的CPU序号一致,其它硬件特征码(网卡MAC地址、硬盘序列号等)两家投标单位均不一致;
2.其他各投标单位硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不一致;
3.各评委认为均为有效标,同意进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
|
2 |
河南沐泽建筑工程有限公司 |
3 |
河南骏远建设工程有限公司 |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
5 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
6 |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
7 |
河南元武建设工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南益友建设工程有限公司 |
2 |
河南沐泽建筑工程有限公司 |
3 |
河南骏远建设工程有限公司 |
4 |
河南颍淮建工有限公司 |
5 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
6 |
河南元武建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南卓阳建筑工程有限公司 1. 无专职安全员且无C证;不符合招标文件第28页第六条第(6)项及第53页附2要求; 2. 财务报告缺少财务人员年审页,不符合招标文件第18页3.5.2条。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南骏远建设工程有限公司 |
81.96 |
1 |
河南益友建设工程有限公司 |
81.40 |
2 |
河南元武建设工程有限公司 |
79.81 |
3 |
河南颍淮建工有限公司 |
76.99 |
4 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
51.31 |
5 |
河南沐泽建筑工程有限公司 |
41.67 |
6 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南骏远建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
小 计 |
17 |
15.8 |
17.1 |
16.5 |
15.6 |
|
技术标平均得分 |
16.40 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
25.24 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.522 |
|||||
4.主材单价得分 |
9 |
|||||
商务标得分 |
51.76 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
6 |
6 |
6 |
5 |
6 |
|
小 计 |
14 |
14 |
14 |
13 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.80 |
|||||
最终得分 |
81.96 |
第二中标候选人 |
河南益友建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.1 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.1 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.2 |
1.1 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
1.1 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1 |
|
小 计 |
14.3 |
13.5 |
14.3 |
12.3 |
11.1 |
|
技术标平均得分 |
13.1 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
29.43 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
4.072 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
58.50 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
4 |
4 |
5 |
6 |
|
小 计 |
10 |
9 |
9 |
10 |
11 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.80 |
|||||
最终得分 |
81.40 |
第三中标候选人 |
河南元武建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
1.1 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
小 计 |
14.2 |
13.6 |
15.3 |
13.3 |
12.9 |
|
技术标平均得分 |
13.86 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
29.10 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.854 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
57.95 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
4 |
5 |
5 |
6 |
|
小 计 |
8 |
7 |
8 |
8 |
9 |
|
综合(信用)标平均得分 |
8.00 |
|||||
最终得分 |
79.81 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南骏远建设工程有限公司
投标报价:1047347.60
大写:壹佰零肆万柒仟叁佰肆拾柒元陆角
工期: 60天 质量标准: 合格
项目负责人:王倩茹 证书名称;二级注册建造师 编号:豫241151570678
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.安阳市农副产品贸易中心海鲜水产贸易综合市场改造项目
2.内黄县六村乡卫生院门诊医技楼建设项目
第二中标候选人: 河南益友建设工程有限公司
投标报价:1021124.67元
大写: 壹佰零贰万壹仟壹佰贰拾肆元陆角柒分
工期:60天 质量标准: 合格
项目负责人:石赵保 证书名称:二级注册建造师 编号:豫 241171829461
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:河南元武建设工程有限公司
投标报价:1027831.99元
大写: 壹佰零贰万柒仟捌佰叁拾壹元玖角玖分
工期:60天 质量标准: 合格
项目负责人:赵凤雪 证书名称:二级注册建造师 编号:豫 241161716455
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年08月08日—2019年08月11日
十、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道东段
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
地址:郑州市花园路27号科学技术大厦2号楼216室
联系人:王先生
联系电话:13298346661
2019年8月8日