交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市张得镇实验幼儿园附属工程
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:JSGC-FJ-2019131
2、项目概况:包括禹州市张得镇实验幼儿园室外及门卫室工程。
3、招标控制价:903161.91元(含规费、税金、安全文明施工措施费);
4、招标范围:招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、质量要求:合格
6、发包方式:总承包
7、标段划分:本项目共划分为1个标段;
8、计划工期:60日历天;
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年07月10日至2019年07月31日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有11家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市教育体育局 |
||
招标代理机构名称 |
红城国际工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市张得镇实验幼儿园附属工程 |
||
开标时间 |
2019年07月31日09时30分 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年07月31日12时00分 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心评标四室 |
二、开标记录
投标企业 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
技术 负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
848515.65 |
60 |
孔德明 |
宋勇 |
合格 |
完好 |
无 |
河南颍淮建工有限公司 |
895289.77 |
60 |
张永辉 |
李承祥 |
合格 |
完好 |
无 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
843640.56 |
60 |
朱子清 |
贾国功 |
合格 |
完好 |
无 |
河南林正建设工程有限公司 |
895059.31 |
60 |
刘英伟 |
王乾 |
合格 |
完好 |
无 |
河南水建建筑工程有限公司 |
840843.84 |
60 |
何广林 |
郝国伟 |
合格 |
完好 |
无 |
河南立哲建设工程有限公司 |
857113.94 |
60 |
刘艳艳 |
王轲昌 |
合格 |
完好 |
无 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
857441.03 |
60 |
冯绿叶 |
曹遂紧 |
合格 |
完好 |
无 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
834523.60 |
60 |
陈虎 |
程超 |
合格 |
完好 |
无 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
823671.12 |
60 |
张美叶 |
杜合方 |
合格 |
完好 |
无 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
896198.79 |
60 |
杨金岭 |
付淑珍 |
合格 |
完好 |
无 |
河南聚乾建筑工程有限公司 |
832615.8 |
60 |
张丽 |
荆艳光 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
903161.91元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
“不同投标人电子投标文件制作硬件特征码”是否一致的分析结果:禹州市鸿泰建筑工程有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、河南宇之睿建筑工程有限公司、河南忠信建筑工程有限公司7家投标单位仅CPU序号雷同,投标有效;其他4家投标单位(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,均为有效标。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
3 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 |
4 |
河南林正建设工程有限公司 |
5 |
河南水建建筑工程有限公司 |
6 |
河南立哲建设工程有限公司 |
7 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
8 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
9 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
10 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
11 |
河南聚乾建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
4 |
河南立哲建设工程有限公司 |
5 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
6 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
7 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
8 |
禹州市宏达建筑有限责任公司 |
9 |
河南聚乾建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
禹州市鸿泰建筑工程有限公司 没有提供有效的2018年度财务审计报告 |
2 |
河南水建建筑工程有限公司 没有提供有效的2018年度财务审计报告 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
89.6 |
1 |
河南聚乾建筑工程有限公司 |
83.89 |
2 |
河南立哲建设工程有限公司 |
83.53 |
3 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
81.65 |
4 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
76.26 |
5 |
河南宇之睿建筑工程有限公司 |
69.83 |
6 |
禹州市宏达建筑有限责任公 |
60.90 |
7 |
河南颍淮建工有限公司 |
55.98 |
8 |
河南林正建设工程有限公司 |
54.93 |
9 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.8 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.7 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.8 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
小 计 |
15.8 |
14.9 |
15.8 |
17.1 |
||
技术标平均得分 |
15.82 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
29.32 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
13.5 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.462 |
|||||
4.主材单价得分 |
9 |
|||||
商务标得分 |
55.28 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
6 |
5 |
5.5 |
5 |
6 |
|
小 计 |
19 |
18 |
18.5 |
18 |
19 |
|
综合(信用)标平均得分 |
18.5 |
|||||
最终得分 |
89.6 |
第二中标候选人 |
河南聚乾建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
14.2 |
15.1 |
14.1 |
15.2 |
14.8 |
|
技术标平均得分 |
14.68 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
29.46 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
12.5 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.354 |
|||||
4.主材单价得分 |
9 |
|||||
商务标得分 |
54.31 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
|
小 计 |
15 |
15 |
15 |
15 |
14.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
14.9 |
|||||
最终得分 |
83.89 |
第三中标候选人 |
河南立哲建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.4 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
14.5 |
15.8 |
14.3 |
14.1 |
15.8 |
|
技术标平均得分 |
14.9 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
23.94 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.392 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
51.33 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
5 |
6 |
5.5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
17 |
18 |
17.5 |
17 |
17 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.3 |
|||||
最终得分 |
83.53 |
|||||
备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 河南忠信建筑工程有限公司
投标报价:834523.60 元
大写: 捌拾叁万肆仟伍佰贰拾叁元陆角整
工期: 60天 质量标准: 合格
项目负责人:陈虎 证书名称:二级建造师证 ; 编号:豫 241141454086
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、正阳县 2017 年薄弱学校 改造项目(第三批)第一标段;
2、正阳县 2018 年薄弱学校 改造项目(第一批)第七标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、罗山县高店乡 2017 年易地扶贫搬迁项目施工三标段
2、正阳县2012年廉租房对外联通工程;
3、正阳县西顺河街棚户区改造一期配套基础设施项目
第二中标候选人:河南聚乾建筑工程有限公司
投标报价:832615.80元
大写: 捌拾叁万贰仟陆佰壹拾伍元捌角整
工期:60天 质量标准: 合格
项目负责人:张丽 证书名称:二级建造师证; 编号:豫241161711630
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市戏曲展示馆一楼装饰及外围水电管线工程(一标段)
2、神垕镇迎接省改善农村人居环境现场观摩会
3、许昌经济技术开发区郑庄村、于楼村美丽乡村建设试点项目(一
标段)
第三中标候选人:河南立哲建设工程有限公司
投标报价:857113.94元
大写:捌拾伍万柒仟壹佰壹拾叁元玖角肆分
工期:60天 质量标准: 合格
项目负责人:刘艳艳 证书名称:二级建造师证; 编号:豫 241141455947
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、舞钢市八台镇初级中学教辅用 房、浴室及马庄小学教辅用房、食堂工程(2)标
2、西华县法院审判法庭及涉案涉 诉信访立案厅装饰工程项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、淮阳县2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造及2015年农
村义务教育阶段学校校舍维修改造省级专项资金(第二批)项目
十标段
2、2016年祥符区农村义务教育薄弱学校改造工程一标段
3、兰考县2015年义务教育阶段改薄项目
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2019年08月01日—2019年08月04日
十、联系方式
招标人:禹州市教育体育局
地 址:禹州市禹王大道东段
联系人:连先生
联系电话:0374-8880080
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
地址:郑州市花园路27号科学技术大厦2号楼216室
联系人:王先生
联系电话:13298346661