交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市鸠山镇天垌村传统村落保护发展项目-李家大院
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:JSGC-FJ-2019116
2、项目概况:主要包括1号-14号院改造等内容
3、招标控制价为:1562105.15元
4、招标范围:招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
5、质量要求:合格
6、发包方式:总承包
7、标段划分:本项目共划分为1个标段
8、计划工期:120日历天
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年06月11日至2019年07月03日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市鸠山镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
红城国际工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市鸠山镇天垌村传统村落保护发展项目-李家大院 |
||
开标时间 |
2019年7月3日8时30分 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年7月3日10时00分 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
投标企业 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理 |
技术 负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南易事建设工程有限公司 |
1529712.60 |
120 |
骆贺强 |
石伟亮 |
合格 |
完好 |
无 |
河南景华建筑工程有限公司 |
1538676.45 |
120 |
宋敬可 |
李志广 |
合格 |
完好 |
无 |
河南正天建筑工程有限公司 |
1532116.27 |
120 |
桑耀森 |
王书丽 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1562105.15元 |
抽取的权重系数K值 |
0.2 |
||||
目标工期 |
120日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南易事建设工程有限公司 |
2 |
河南景华建筑工程有限公司 |
3 |
河南正天建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南易事建设工程有限公司 |
2 |
河南景华建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南正天建筑工程有限公司 原因:项目经理未按招标文件要求附相关证书。 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南易事建设工程有限公司 |
72.68 |
1 |
河南景华建筑工程有限公司 |
67.88 |
2 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南易事建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
15.5 |
15.6 |
15.1 |
15.1 |
14.6 |
|
技术标平均得分 |
15.18 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
22 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
14.5 |
|||||
3.措施项目得分 |
0 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
46.5 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3.4 |
3.4 |
3.4 |
3.4 |
3.4 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
6 |
6 |
6 |
5 |
|
小 计 |
10.4 |
11.4 |
11.4 |
11.4 |
10.4 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11 |
|||||
最终得分 |
72.68 |
第二中标候选人 |
河南景华建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.4 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.5 |
|
小 计 |
15.0 |
15.2 |
14.2 |
14.1 |
14.2 |
|
技术标平均得分 |
14.54 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
19.14 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
14 |
|||||
3.措施项目得分 |
0 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
43.14 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
6 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
10 |
11 |
10 |
10 |
10 |
|
综合(信用)标平均得分 |
10.20 |
|||||
最终得分 |
67.88 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南易事建设工程有限公司
投标报价:1529712.60元
大写:壹佰伍拾贰万玖仟柒佰壹拾贰元陆角整
工期: 120日历天 质量标准:合格
项目负责人:骆贺强 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241141939231
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第二中标候选人:河南景华建筑工程有限公司
投标报价:1538676.45元
大写:壹佰伍拾叁万捌仟陆佰柒拾陆元肆角伍分
工期: 120日历天 质量标准:合格
项目负责人:宋敬可 证书名称:二级注册建造师 编号:豫241131571289
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要: 无
九、公示期:
公示期:2019年7月4日—2019年7月7日
十、联系方式:
招标人:禹州市鸠山镇人民政府
地 址:禹州市鸠山镇
联系人:王先生
联系电话:0374-8811016
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
地址:郑州市花园路27号科学技术大厦2号楼216室
联系人:王先生
联系电话:13298346661
2019年7月4日