交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程施工第二标段、第三标段二次
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程施工第二标段、第三标段二次
2、项目编号:JSGC-SZ-2019013-1
3、招标控制价:
第二标段(电梯扶梯工程):¥8508281.79元(含规费、税金、安全文明施工措施费)
第三标段(通风空调工程):¥4705045.51元(含规费、税金、安全文明施工措施费)
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
5、计划工期:60日历天/标段
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年2月26日至2019年3月21日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:第二标段:有3家,第三标段:有10家。
招标控制价权重系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取权重系数为 0.3。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程项目部 |
||
招标代理机构名称 |
河南大河招标有限公司 |
||
项目名称 |
中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程相关部分设备采购安装工程施工第二标段、第三标段二次 |
||
开标时间 |
2019年3月21日10:00分 |
开标地点 |
禹州市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2019年3月21日12:00分 |
评标地点 |
禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录:
第二标段
投标单位 |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 |
余文成 浙233161606866 |
胡来久 |
8400001.07 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
沃克斯电梯(中国)有限公司 |
吴许健 沪131121201302 |
熊心龙 |
8350001.08 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
恒达富士电梯有限公司 |
何立辉 浙233161605027 |
吴伟国 |
8300097.96 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
招标控制价 |
8508281.79元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
第三标段
投标单位 |
项目经理 (含证书编号) |
技术负责人 |
投标报价 (元) |
工期 日历天 |
投标质量 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
武汉天力冷气工程有限责任公司 |
郭小翼 鄂14161725053 |
艾文祥 |
4498083.78 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省大成建设工程有限公司 |
李江瑞 豫241131456199 |
程冉 |
4608188.68 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南优德建筑工程有限公司 |
崔二广 豫241141453335 |
刘建兴 |
4662147.08 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南兴瑞建设有限公司 |
宋杰 豫241060801978 |
牛敬堂 |
4660400.50 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南基安建设集团有限公司 |
王聚卿 豫241151567084 |
王国竞 |
4663717.84 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
创恒建设有限公司 |
吕建洪 豫141161728106 |
储红驰 |
4301957.84 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
普贺建设有限责任公司 |
周保卫 豫241141456528 |
李达 |
4357915.50 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
鸿大工程有限公司 |
冯峰 豫141111210080 |
王金良 |
4485569.51 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
郭晓亚 豫241181830558 |
王少伟 |
4487807.74 |
60 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
科创建设工程有限公司 |
连亮 豫241151572437 |
常留顺 |
4291766.26 |
60 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
4705045.51元 |
抽取的权重系数K值 |
0.3 |
||||
目标工期 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
||||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审(具体内容请详见招标文件)。 |
四、评审情况:
(一)清标
第二标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 |
|
2 |
沃克斯电梯(中国)有限公司 |
|
3 |
恒达富士电梯有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
无 |
第三标段
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
1 |
河南省大成建设工程有限公司 |
|
2 |
河南兴瑞建设有限公司 |
|
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
|
4 |
鸿大工程有限公司 |
|
5 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
|
6 |
科创建设工程有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
武汉天力冷气工程有限责任公司 未通过原因:投标分部分项清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的+12% |
|
2 |
河南优德建筑工程有限公司 未通过原因:投标分部分项清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的+12% |
|
3 |
创恒建设有限公司 未通过原因:投标分部分项清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的+12% |
|
4 |
普贺建设有限责任公司 未通过原因:投标分部分项清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的+12% |
(二)初步评审
第二标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 |
|
2 |
恒达富士电梯有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
沃克斯电梯(中国)有限公司 未通过原因:财务审计报告中未附注册会计师资格证明文件等 |
第三标段
序号 |
通过初步评审的投标人 |
|
1 |
河南兴瑞建设有限公司 |
|
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
|
3 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
|
4 |
科创建设工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南省大成建设工程有限公司 未通过原因:投标总价无造价人员签字 |
|
2 |
鸿大工程有限公司 未通过原因:财务审计报告注册会计师资格证书过期 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第二标段:
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
恒达富士电梯有限公司 |
69.42 |
1 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 |
61.38 |
2 |
第三标段:
投标单位 |
综合得分 |
排序 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
75.26 |
1 |
科创建设工程有限公司 |
75.23 |
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
45.36 |
3 |
河南兴瑞建设有限公司 |
44.14 |
4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第二标段:
第一中标候选人 |
恒达富士电梯有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
|
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.4 |
0.6 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.8 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
0.7 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.5 |
1 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
14.9 |
15.3 |
14.9 |
14.4 |
13.7 |
|
技术标平均得分 |
14.64 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
22.32 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
10 |
|||||
3、措施项目(5分) |
0 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
10 |
|||||
商务标得分 |
42.32 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、企业综合信用0-10分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3、项目经理业绩及信用0-3分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、售后服务 (0-1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-3.5分 |
3 |
3.3 |
3 |
3 |
2.5 |
|
小计 |
12.5 |
12.8 |
12.5 |
12.5 |
12 |
|
综合(信用)标平均得分 |
12.46 |
|||||
最终得分 |
69.42 |
第二中标候选人 |
浙江梅轮电梯股份有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.7 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.4 |
1.6 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.4 |
1.8 |
1.5 |
1.4 |
0.6 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.6 |
0.5 |
0.4 |
0.4 |
0.4 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.4 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.1 |
1.2 |
1.1 |
|
小 计 |
13.8 |
15.6 |
13.2 |
13.1 |
12.2 |
|
技术标平均得分 |
13.58 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
19.94 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
10 |
|||||
3、措施项目(5分) |
0 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
10 |
|||||
商务标得分 |
39.94 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备 0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2、企业综合信用 0-10分 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
3、项目经理业绩及信用 0-3分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、售后服务 (0-1.5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) 0-3.5分 |
3 |
3.3 |
2.5 |
3 |
2.5 |
|
小计 |
8 |
8.3 |
7.5 |
8 |
7.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.86 |
|||||
最终得分 |
61.38 |
第三标段
第一中标候选人 |
河南黄埔建筑安装有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.8 |
0.9 |
0.9 |
0.8 |
0.8 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
1.8 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.8 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.5 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.7 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.6 |
1.6 |
1.7 |
1.8 |
1.6 |
|
小 计 |
16.1 |
17.2 |
16.9 |
17.4 |
16.1 |
|
技术标平均得分 |
16.74 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
23.98 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
12 |
|||||
3、措施项目(5分) |
0 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
7 |
|||||
商务标得分 |
42.98 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备 0-3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2、企业综合信用 0-8分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
3、项目经理业绩及信用 0-3分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、售后服务 0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) 0-4分 |
3.5 |
3.5 |
3.7 |
3.5 |
3.5 |
|
小计 |
15.5 |
15.5 |
15.7 |
15.5 |
15.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.54 |
|||||
最终得分 |
75.26 |
第二中标候选人 |
科创建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.4 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.2 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
|
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.4 |
0.7 |
0.5 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.2 |
|
小 计 |
12.9 |
12.3 |
11.6 |
12.3 |
11.4 |
|
技术标平均得分 |
12.1 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
26.07 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
13.5 |
|||||
3、措施项目(5分) |
0 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
6.5 |
|||||
商务标得分 |
46.07 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备 0-3分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2、企业综合信用 0-8分 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3、项目经理业绩及信用 0-3分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4、售后服务 0-2分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) 0-4分 |
2 |
2.3 |
2 |
2 |
2 |
|
小计 |
17 |
17.3 |
17 |
17 |
17 |
|
综合(信用)标平均得分 |
17.06 |
|||||
最终得分 |
75.23 |
第三中标候选人 |
河南基安建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1、内容完整性和编制水平 0-1分 |
0.7 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
2、施工方案和技术措施 1-2分 |
1.4 |
1.8 |
1.2 |
1.4 |
1.7 |
|
3、质量管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
|
4、安全管理体系与措施 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
5、环境保护管理体系与措施1-2分 |
1.5 |
1.8 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
|
6、工程进度计划与措施 0-1分 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
|
7、拟投入资源配备计划 1-2分 |
1.4 |
1.8 |
1.1 |
1.8 |
1.8 |
|
8、施工进度表或施工网络图0-1分 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.7 |
0.7 |
|
9、施工总平面布置图 0-1分 |
0.8 |
0.6 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
|
10、节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 1-2分 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
|
11、新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 1-2分 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
|
12、企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 1-2分 |
1.4 |
1.7 |
1.3 |
1.6 |
1.8 |
|
小 计 |
14.6 |
16.4 |
12.3 |
15.3 |
16.1 |
|
技术标平均得分 |
14.94 |
|||||
商 务 标 |
1、投标报价(30分) |
16.32 |
||||
2、分部分项工程项目综合单价(15分) |
2 |
|||||
3、措施项目(5分) |
0 |
|||||
4、主要材料单价(10分) |
3 |
|||||
商务标得分 |
21.32 |
|||||
综 合(信用)标 |
1、项目班子配备 0-3分 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2、企业综合信用 0-8分 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3、项目经理业绩及信用 0-3分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4、售后服务 0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5、服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容) 0-4分 |
2.5 |
3.5 |
3 |
3.5 |
3 |
|
小计 |
8.5 |
9.5 |
9 |
9.5 |
9 |
|
综合(信用)标平均得分 |
9.1 |
|||||
最终得分 |
45.36 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
1、推荐的中标候选人名单:
第二标段:
第一中标候选人:恒达富士电梯有限公司
投标报价:¥8300097.96元 大写:捌佰叁拾万零玖拾柒元玖角陆分
工期:60日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:何立辉 证书名称:注册建造师 浙233161605027
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)无为县人社局中心、滨河小区和景苑安置房
地点:无为县 开竣工日期:2018.3—2018.8
(2)芜湖市火龙岗北地块项目
地点:芜湖市 开竣工日期:2016.10—2017.5
第二中标候选人:浙江梅轮电梯股份有限公司
投标报价:¥8400001.07元 大写:捌佰肆拾万零壹元零柒分
工期:60日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:余文成 证书名称:注册建造师 浙233161606866
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)郾东、郾西、丁巷、鉴湖水庄(三期)安置小区工程电梯招标项目
地点:浙江绍兴开竣工日期:2017.7—2017.12
第三标段:
第一中标候选人:河南黄埔建筑安装有限公司
投标报价:¥4487807.74元 大写:肆佰肆拾捌万柒仟捌佰零柒元柒角肆分
工期:60日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:郭晓亚证书名称:注册建造师 豫241181830558
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)郑州大学主校区教学楼加装空调项目
地点:郑州市 开竣工日期:2016.4—2016.9
(2)青海比亚迪锂电池有限公司西宁4#厂房中央空调设备采购及安装工程
地点:西宁市 开竣工日期:2017.7.20—2017.11.20
(3)新乡北方车辆仪表有限公司新厂区地埋管地源热泵中央空调安装工程
地点:新乡市 开竣工日期:2016.9.10—2017.2.20
(4)郑州旅游学院新校区中央空调三标段
地点:郑州市 开竣工日期:2016.1.15—2017.5.30
第二中标候选人:科创建设工程有限公司
投标报价:¥4291766.26元 大写:肆佰贰拾玖万壹仟柒佰陆拾陆元贰角陆分
工期:60日历天 投标质量:合格
项目经理:连亮证书名称:注册建造师 豫241151572437
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
(1)汝州中格实业有限公司1、2、3号楼中央空调采购及安装工程
地点:汝州 开竣工日期:2016.3.23—2016.9.23
(2)平顶山市义乌国际商贸城及公寓中央空调采购与安装项目
地点:平顶山市 开竣工日期:2017.5.19—2017.10.15
(3)兰考县建设工程检测服务中心附属工程第四标段
地点:兰考县 开竣工日期:2017.1.10—2018.1.10
第三中标候选人:河南基安建设集团有限公司
投标报价:¥4663717.84元 大写:肆佰陆拾陆万叁仟柒佰壹拾柒元捌角肆分
工期:60日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王聚卿 证书名称:注册建造师 豫241151567084
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
2、签订合同前要处理的事宜(略)
八、公示期
2019年03月25日— 2019年03月28日
九、联系方式
招标人:中铁五局集团第二工程有限责任公司禹州高铁站市政配套工程项目部
地 址:禹州市褚河镇双李村(原许昌市公路管理局养护应急服务中心)
联系人:邓先生
联系电话:18073458652
招标代理机构:河南大河招标有限公司
地址:郑州市金水区城东路112号
联系人:杨先生
联系电话:0374-8235388
监督单位:禹州市交通运输局
联系电话:0374-8880665
2019年3月25日