交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段
项目编号:JSGC-SZ-2019026
招标控制价:3174051.56元
质量要求:合格
计划工期:30日历天
评标办法:合理低价中标法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2019年2月15日至2019年3月11日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位有 六 家。
招标控制价调整系数α、β的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取招标控制价调整系数α:4.0%、3. 5%、3.75%,招标控制价调整系数β:4.75%、5.0%、6.0%。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市浅井镇人民政府 |
||
代理机构名称 |
山东正方建设项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市浅井镇废弃矿点(坑)生态修复工程C标段 |
||
开标时间 |
2019年3月11日9时 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心第一开标室 |
评标时间 |
2019年3月11日11时10分 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心第 一 评标室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价 |
工期 |
投标 质量 |
项目经理 |
技术负责人 (职称) |
密封 情况 |
||
河南皓志建设工程有限公司 |
3133536.69 |
30 |
合格 |
马梳珍 |
豫241161601483 |
陈建平 |
中级 |
完好 |
河南立哲建设工程有限公司 |
2945563.28 |
30 |
合格 |
孔祥健 |
豫241151580951 |
王利平 |
高级 |
完好 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
2901083.81 |
30 |
合格 |
白有占 |
豫241161601165 |
杜合方 |
中级 |
完好 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
3171770.10 |
30 |
合格 |
张雪 |
豫241151583023 |
唐占怀 |
高级 |
完好 |
河南帆旗建筑工程有限公司 |
3172405.68 |
30 |
合格 |
董艺杰 |
豫241161696779 |
晁亚琳 |
高级 |
完好 |
河南大川建设工程有限公司 |
3033573.16 |
30 |
合格 |
李慧 |
豫241151567659 |
李翔宇 |
中级 |
完好 |
α最终值 |
3.75% |
β最终值 |
5.25% |
|||||
招标控制价:3174051.56元 目标工期:30日历天 质量要求:合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法
|
评标采用合理低价中标法,详见招标文件; |
四、评审情况
(一)初步评审标准
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
1 |
河南皓志建设工程有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
河南立哲建设工程有限公司 |
投标报价编制依据不符合招标文件14页3.2.8第五条规定 |
2 |
河南鑫兆建筑工程有限公司 |
投标报价编制依据不符合招标文件14页3.2.8第五条规定 |
3 |
河南浚洲建筑工程有限公司 |
项目经理注册建造证过期,无延续注册 |
4 |
河南帆旗建筑工程有限公司 |
提供养老保险不符合招标文件要求 |
5 |
河南大川建设工程有限公司 |
2015年度、2016年度财务审计报告无效 |
(二)合理性评审
根据招标文件的规定,评标委员会通过合理性评审投标企业得分如下:
序号 |
投标单位名称 |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
评审结论 |
1 |
河南皓志建设工程有限公司 |
45.2 |
29 |
74.2 |
可行 |
五、推荐中标候选人排序如下:
企业名称 |
投标报价(元) |
排序 |
河南皓志建设工程有限公司 |
3133536.69 |
1 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南皓志建设工程有限公司 |
|||||
评审内容 评标委员会成员 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 标 |
施工方案与技术措施(0-10分) |
8 |
7 |
8 |
8 |
8 |
质量管理体系与措施(0-8分) |
7 |
6 |
7 |
7 |
7 |
|
工程进度计划与措施及网络图 (0-5分) |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
|
安全管理、文明、环境保护体系与措施(0-10分) |
7 |
7 |
8 |
8 |
8 |
|
成本控制措施(0-5分) |
4 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
组织机构及人力资源配备计划 (0-7分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
6 |
|
施工设备及试验、检测仪器配备 (0-5分) |
4 |
3 |
3 |
4 |
4 |
|
施工环境协调及其他措施 (0-5分) |
3 |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
施工总平面图(0-5分) |
3 |
3 |
4 |
3 |
4 |
|
|
小计 |
44 |
41 |
45 |
47 |
49 |
|
平均得分 |
45.2 |
||||
商 务 标
|
投标人业绩(6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
项目经理业绩(4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
项目技术负责人(4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
其他主要人员(12分) |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
|
服务承诺(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
主要单价分析合理性(8分) |
7 |
8 |
6 |
7 |
7 |
|
小计 |
29 |
30 |
28 |
29 |
29 |
|
平均得分 |
29 |
|||||
最终得分 |
74.2 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南皓志建设工程有限公司
投标报价: 3133536.69元
大写:叁佰壹拾叁万叁仟伍佰叁拾陆元陆角玖分
工期:30日历天 质量标准: 合格
项目负责人:马梳珍 证书名称:注册二级建造师 编号:豫241161601483
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、公示期:2019年3月13日- 2019年3月16日
九、联系方式
招标人:禹州市浅井镇人民政府
地 址:禹州市浅井镇
联系人:韦先生
联系电话:0374-8751005
招标代理机构:山东正方建设项目管理有限公司
联系人:张先生
联系电话:0374-8601266
监督部门:禹州市浅井镇农业服务中心
联系电话:0374-8754399
2019年3月13日