交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
禹州市2018年农村环境综合整治项目(二)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
项目名称:禹州市2018年农村环境综合整治项目(二)
项目编号:JSGC-SZ-2018164
招标控制价:
1标段:2876675.35元(含规费、税金、安全文明施工费);
2标段:2436148.24元(含规费、税金、安全文明施工费);
3标段:3437523.09元(含规费、税金、安全文明施工费)。
质量要求:合格
计划工期:1-3标段:80日历天/标段;
评标办法:综合计分法
资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2018年7月16日至2018年8月7日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的1标段投标单位 11 家、2标段投标单位 6家、3标段投标单位 3家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市环境保护局 |
||
招标代理机构名称 |
阳光工程项目管理有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市2018年农村环境综合整治项目(二) |
||
开标时间 |
2018年8月7日9:00 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 开标1室 |
评标时间 |
2018年8月7日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心 评标 1 室 |
二、开标记录
1标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南金山环保科技工业园有限公司 |
2636152.37 |
80 |
柳世杰 豫241141448797 |
薛素荣 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
2676979.10 |
80 |
楚俊奇 豫241141448128 |
路瑜秀 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
郑州华豫环境工程有限公司 |
2653541.31 |
80 |
边永超 豫241151577109 |
郑海宾 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南星际建设工程有限公司 |
2695563.86 |
80 |
曹莹 豫241141456010 |
王慎涛 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
中商建投建设有限公司 |
2646563.82 |
80 |
罗威 豫241141565912 |
王建松 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南海森环保科技有限公司 |
2705075.12 |
80 |
薛丁辉 豫241161691341 |
赵建勋 副教授 |
合格 |
完好 |
无 |
乾坤环保股份有限公司 |
2850170.72 |
80 |
周静娟 豫241141448973 |
潘建文 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南洁达环保投资有限公司 |
2661037.46 |
80 |
张海峰 豫241151583255中级 |
靳娜 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
2840487.37 |
80 |
李士伟 豫241141449857 |
程志雄 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
2675315.23 |
80 |
赵普胜 豫241121334519 |
杜斌 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省中州环境保护工程集团有限公司 |
2646540.37 |
80 |
鲁占银 豫241131337573 |
乔丰伟 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2876675.35元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||||
目标工期 |
80日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
2标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
2316274.92 |
80 |
楚俊奇 豫241141448128 |
路瑜秀 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南中发岩土工程有限公司 |
2362728.42 |
80 |
郭素鹏 豫241151582206 |
昝建彬 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
2389918.64 |
80 |
李振龙 豫241141562696 |
贾克军 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
2258828.40 |
80 |
赵普胜豫241121334519 |
杜斌 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南省中州环境保护工程集团有限公司 |
2307721.52 |
80 |
鲁占银 豫241131337573 |
乔丰伟 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南九州环保工程有限公司 |
2274970.30 |
80 |
李红团 豫241141565623 |
石智慧 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
2436148.24元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||||
目标工期 |
80日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
3标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目负责人/经理(含证书编号) |
技术 负责人 (姓名及职称) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南景华建筑工程有限公司 |
3386043.04 |
80 |
马杰 豫241161693576 |
李志广 中级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南双锦建设工程有限公司 |
3420370.83 |
80 |
李春来 豫241151583217 |
李保 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
河南中创建筑工程有限公司 |
3368635.78 |
80 |
汪艳艳 豫241131334126 |
陈磊河 高级 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
3437523.09元 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||||
目标工期 |
80日历天 |
质量要求 |
合格 |
||||
投标报价 修正情况 |
/ |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 |
评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。 |
四、评审情况
(一)清标
1标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南金山环保科技工业园有限公司 |
2 |
郑州华豫环境工程有限公司 |
3 |
河南星际建设工程有限公司 |
4 |
中商建投建设有限公司 |
5 |
河南海森环保科技有限公司 |
6 |
乾坤环保股份有限公司 |
7 |
河南洁达环保投资有限公司 |
8 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
9 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
河南盛鼎建设集团有限公司分部分项综合单价031003003003焊接法兰阀门项低于招标控制价的-12% |
2 |
河南省中州环境保护工程集团有限公司多项项目特征描述不全 |
2标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
2 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
3 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
河南中发岩土工程有限公司多项项目特征描述不全 |
2 |
河南省中州环境保护工程集团有限公司多项项目特征描述不全 |
3 |
河南九州环保工程有限公司多项项目特征描述不全 |
3标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南景华建筑工程有限公司 |
2 |
河南双锦建设工程有限公司 |
3 |
河南中创建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
1标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南海森环保科技有限公司 |
2 |
乾坤环保股份有限公司 |
3 |
河南洁达环保投资有限公司 |
4 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
5 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南金山环保科技工业园有限公司投标文件商务标未按招标文件要求编制页码 |
2 |
郑州华豫环境工程有限公司投标文件商务标未按招标文件要求编制页码 |
3 |
河南星际建设工程有限公司未在投标文件中附许昌公共资源交易中心保证金回执单不符合招标文件第二章投标人须知前附表中3.4.1中2.3要求 |
4 |
中商建投建设有限公司投标文件商务标未按招标文件要求编制页码 |
2标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
2 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
3 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
3标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南景华建筑工程有限公司 |
2 |
河南双锦建设工程有限公司 |
3 |
河南中创建筑工程有限公司 |
|
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
1标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南海森环保科技有限公司 |
83.03 |
第1名 |
河南洁达环保投资有限公司 |
76.24 |
第2名 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
73.33 |
第3名 |
河南森苑园林建筑工程有限公司 |
64.91 |
第4名 |
乾坤环保股份有限公司 |
53.14 |
第5名 |
2标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
80.68 |
第1名 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
80.36 |
第2名 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
55.51 |
第3名 |
3标段:
企业名称 |
综合得分 |
次序 |
河南中创建筑工程有限公司 |
84.25 |
第1名 |
河南景华建筑工程有限公司 |
77.77 |
第2名 |
河南双锦建设工程有限公司 |
73.20 |
第3名 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
1标段:
第一中标候选人 |
河南海森环保科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.9 |
0.5 |
0.9 |
1 |
1 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
2 |
1.9 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.7 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
1 |
0.8 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
2 |
1.8 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
1 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
1 |
0.8 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
2 |
1.7 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.8 |
1.5 |
1.9 |
1.5 |
1.8 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
小 计 |
17.3 |
14 |
17.6 |
17.8 |
17.6 |
|
技术标平均得分 |
16.86 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
23.96 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
14 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.31 |
|||||
4.主材单价得分 |
9.5 |
|||||
商务标得分 |
49.77 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5.5 |
6 |
5 |
|
小 计 |
16 |
16 |
16.5 |
17 |
16 |
|
综合(信用)标平均得分 |
16.4 |
|||||
最终得分 |
83.03 |
第二中标候选人 |
河南洁达环保投资有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.4 |
1.1 |
1.8 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.4 |
1.1 |
1.5 |
1.4 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.7 |
1.4 |
1.2 |
1.6 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.4 |
1.3 |
1.7 |
1.4 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.4 |
0.5 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1 |
1.5 |
|
小 计 |
16.1 |
13.2 |
12.5 |
14.1 |
13.8 |
|
技术标平均得分 |
13.94 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
27.21 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
12 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.28 |
|||||
4.主材单价得分 |
7 |
|||||
商务标得分 |
48.5 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.服务承诺 |
5.5 |
5 |
4 |
5 |
4.5 |
|
小 计 |
14.5 |
14 |
13 |
14 |
13.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
13.8 |
|||||
最终得分 |
76.24 |
第三中标候选人 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.8 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.3 |
1 |
1.6 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.3 |
1.1 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.7 |
1.3 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.3 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.3 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
16 |
12.4 |
13.2 |
14.4 |
14.4 |
|
技术标平均得分 |
14.08 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
26.85 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
6.5 |
|||||
3.措施项目得分 |
5 |
|||||
4.主材单价得分 |
6.5 |
|||||
商务标得分 |
44.85 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
4 |
4 |
4 |
|
小 计 |
15 |
15 |
14 |
14 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
14.4 |
|||||
最终得分 |
73.33 |
2标段:
第一中标候选人 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.8 |
0.8 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
2 |
1.8 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
0.7 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.7 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
|
小 计 |
17.2 |
16.4 |
17 |
17.6 |
17.2 |
|
技术标平均得分 |
17.08 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
21.33 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.47 |
|||||
4.主材单价得分 |
8.5 |
|||||
商务标得分 |
48.3 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
6 |
5.5 |
|
小 计 |
15 |
15 |
15 |
16 |
15.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
15.3 |
|||||
最终得分 |
80.68 |
第二中标候选人 |
河南省沿程建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.4 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
16 |
13.2 |
15.1 |
14.4 |
14.4 |
|
技术标平均得分 |
14.62 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
27.07 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.07 |
|||||
4.主材单价得分 |
6.5 |
|||||
商务标得分 |
51.64 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.服务承诺 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4.5 |
|
小 计 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14.5 |
|
综合(信用)标平均得分 |
14.1 |
|||||
最终得分 |
80.36 |
第三中标候选人 |
河南祥和建筑安装有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
0.6 |
0.5 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.6 |
1.7 |
1.7 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
1.6 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
小 计 |
16.5 |
14 |
14.8 |
14.8 |
14.6 |
|
技术标平均得分 |
14.94 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
14.71 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
10 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.46 |
|||||
4.主材单价得分 |
6 |
|||||
商务标得分 |
33.17 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
3 |
4 |
3 |
3 |
4 |
|
小 计 |
7 |
8 |
7 |
7 |
8 |
|
综合(信用)标平均得分 |
7.4 |
|||||
最终得分 |
55.51 |
3标段:
第一中标候选人 |
河南中创建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
1 |
0.7 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2 |
1.6 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.9 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.8 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.9 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.7 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
1 |
0.5 |
0.7 |
1 |
0.8 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.9 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.9 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
小 计 |
18.3 |
16.4 |
16.3 |
15.8 |
15.4 |
|
技术标平均得分 |
16.44 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
21.73 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.08 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
49.81 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
6 |
4 |
|
小 计 |
18 |
18 |
18 |
19 |
17 |
|
综合(信用)标平均得分 |
18 |
|||||
最终得分 |
84.25 |
第二中标候选人 |
河南景华建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.8 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.7 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.9 |
0.5 |
0.6 |
1 |
0.5 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.9 |
0.5 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
17.7 |
14 |
15 |
15.3 |
14.2 |
|
技术标平均得分 |
15.24 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
20.64 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
2.89 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
48.53 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.企业综合信用 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
|
综合(信用)标平均得分 |
14 |
|||||
最终得分 |
77.77 |
第三中标候选人 |
河南双锦建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术
标 |
1.内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
2.施工方案和技术措施 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
2 |
1.5 |
|
3.质量管理体系与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
|
4.安全管理体制与措施 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
5.环境保护管理体系与措施 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.7 |
|
6.工程进度计划与措施 |
0.8 |
0.5 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
|
7.拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
8.施工进度表或施工网络图 |
0.9 |
0.5 |
0.7 |
1 |
0.7 |
|
9.施工总平面布置图 |
0.8 |
0.5 |
0.6 |
1 |
0.5 |
|
10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.8 |
1.5 |
|
11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.7 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.8 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
小 计 |
17.1 |
14.8 |
15.6 |
16.1 |
14.8 |
|
技术标平均得分 |
15.68 |
|||||
商 务 标 |
1.报价得分 |
18.49 |
||||
2.分部分项综合单价得分 |
15 |
|||||
3.措施项目得分 |
3.03 |
|||||
4.主材单价得分 |
10 |
|||||
商务标得分 |
46.52 |
|||||
综 合(信用)标 |
1.项目班子配备 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合信用 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.项目经理业绩及信用 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.服务承诺 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
小 计 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
综合(信用)标平均得分 |
11 |
|||||
最终得分 |
73.2 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
1标段:
第一中标候选人:河南海森环保科技有限公司
投标报价:2705075.12元
大写:贰佰柒拾万零伍仟零柒拾伍元壹角贰分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:薛丁辉 证书名称、编号:二级注册建造师豫241161691341
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、许昌奥仕达自动化设备有限公司污水处理工程;2、河南奥仕曼生物科技有限公司污水处理工程。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、河南省白师傅清真食品有限公司污水处理系统改造工程;2、河南安健运动器材有限公司污水处理工程。
第二中标候选人:河南洁达环保投资有限公司
投标报价:2661037.46元
大写:贰佰陆拾陆万壹仟零叁拾柒元肆角陆分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:张海峰 证书名称、编号:二级注册建造师豫241151583255
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:南阳市生活垃圾处理厂渗滤液处理工程一标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、内乡县生活垃圾处理场垃圾渗滤液设备大修工程;2、淅川县滔河乡老集镇生活污水处理系统建设项目。
第三中标候选人:河南省沿程建筑工程有限公司
投标报价:2675315.23元
大写:贰佰陆拾柒万伍仟叁佰壹拾伍元贰角叁分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:赵普胜 证书名称、编号:二级注册建造师豫241121334519
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、新郑市郭店镇人民政府2017年美丽乡村镇区基础设施配套项目一标段;2、尉氏县南曹乡美丽乡村建设项目第一标段。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、2013年林州市农村环境连片整治项目(第二标段);2、杞县2017年第三批贫困村“人居环境”提升改造工程项目第六标段。
2标段:
第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:2316274.92元
大写:贰佰叁拾壹万陆仟贰佰柒拾肆元玖角贰分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:楚俊奇 证书名称、编号:二级注册建造师豫241141448128
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:淅川县城市生活垃圾处理续建工程项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、范县陆集乡六合锦苑社区农村环境连片综合整治项目;2、台前县2013年度农村环境连片整治项目工程建设。
第二中标候选人:河南省沿程建筑工程有限公司
投标报价:2258828.40元
大写:贰佰贰拾伍万捌仟捌佰贰拾捌元肆角整
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:赵普胜证书名称、编号:二级注册建造师豫241121334519
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:1、新郑市郭店镇人民政府2017年美丽乡村镇区基础设施配套项目一标段;2、尉氏县南曹乡美丽乡村建设项目第一标段。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、2013年林州市农村环境连片整治项目(第二标段);2、杞县2017年第三批贫困村“人居环境”提升改造工程项目第六标段。
第三中标候选人:河南祥和建筑安装有限公司
投标报价:2389918.64元
大写:贰佰叁拾捌万玖仟玖佰壹拾捌元陆角肆分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:李振龙 证书名称、编号:二级注册建造师豫241141562696
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
3标段:
第一中标候选人:河南中创建筑工程有限公司
投标报价:3368635.78元
大写:叁佰叁拾陆万捌仟陆佰叁拾伍元柒角捌分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:汪艳艳 证书名称、编号:二级注册建造师 豫241131334126
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:禹州市顺河路(吴湾桥)道路排水工程
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、禹州市轩辕大道(南环-北环)提升改造建设工程;2、郑州市惠民街、科达街、香苑路道路建设工程第一标段。
第二中标候选人:河南景华建筑工程有限公司
投标报价:3386043.04元
大写:叁佰叁拾捌万陆仟零肆拾叁元零肆分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:马杰 证书名称、编号:二级注册建造师豫241161693576
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、孟津县横水镇土地整理项目第五标段;2、封丘县2017年扶贫基础设施项目(第一批)十三标。
第三中标候选人:河南双锦建设工程有限公司
投标报价:3420370.83元
大写:叁佰肆拾贰万零叁佰柒拾元捌角叁分
工期:80日历天 质量标准:合格
项目负责人:李春来 证书名称、编号:二级注册建造师豫241151583217
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
八、澄清、说明、补正事项纪要、
九、公示期:2018年8月8日—2018年8月11日
十、联系方式
招标人:禹州市环境保护局
地 址:禹州市
联系人:王先生
联系电话:0374-6066322
招标代理机构:阳光工程项目管理有限公司
联系人:高尔康
联系电话:0373-2630668
2018年8月8日