现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 禹州市 » 正文

禹州市神垕镇、张得镇、梁北镇五所薄弱学校改造工程-评标公示

发布时间: 2018-08-06 16:43:52 来源:本站编辑

禹州市神垕镇、张得镇、梁北镇五所薄弱学校改造工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市神垕镇、张得镇、梁北镇五所薄弱学校改造工程

2、工程编号:JSGC-FJ-2018151

3、招标控制价:一标段:549621.3元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

               二标段:1504403元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

               三标段:1264688.8元(含规费、税金、安全文明施工措施费)

4、质量要求:合格。

5、工期:    一标段:90日历天

             二标段:120日历天

             三标段:90日历天

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20180705日至20180803在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位第1标段有5家,第2标段有7家,第3标段有4家。

(三)项目开标数据表

 

招标人名称

禹州市教育体育局

招标代理机构名称

河南中天招标代理有限公司

工程名称

禹州市神垕镇、张得镇、梁北镇五所薄弱学校改造工程

开标时间

201808030900

开标

地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

201808031100

评标

地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

 

二、开标记录

1标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

驻马店市金乐市政工程有限公司

517134.49

90

王留柱

王力

合格

完好

河南成盈建设工程有限公司

 512333.11

90

苏威

马红刚

合格

完好

禹州市宏达建筑有限责任公司

 523771.61

90

杨金岭

付淑珍

合格

完好

中启建设有限公司

 531412.97

90

刘天龙

项小云

合格

完好

河南京林工程咨询有限公司

 526534.63

90

钟慧芳

谷跃辉

合格

完好

招标控制价

549621.3

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

2标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南吉祥建筑工程有限公司

1399233.28

120

马海强

孔德胜

合格

完好

河南远诚建设工程有限公司

 1489356.59

120

赵松阳

郝忠杰

合格

完好

河南泽宇水利水电工程有限公司

 1496877.03

120

陈荣会

赵海波

合格

完好

河南忠信建筑工程有限公司

 1432171.97

120

周迎五

严江华

合格

完好

河南皇瑞建筑工程有限公司

 1493967.09

120

李少伟

杨正生

合格

完好

河南得华建筑工程有限公司

 1493834.93

120

李鹏举

陈红奎

合格

完好

许昌星和基建工程有限公司

1499619.32

120

张广伟

吕富军

合格

完好

招标控制价

1504403

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

120日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

3标段

投标企业

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

技术

负责人

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南恒悦建筑工程有限公司

1239348.91

90

李明君

樊磊

合格

完好

河南万融建筑工程有限公司

1233214.46

90

杨素峰

赵海庆

合格

完好

河南省华祥公路工程有限公司

1244940.76

90

王二克

吴浩伟

合格

完好

河南嵩山建筑安装有限公司

1226354.93

90

顾洪超

李书芳

合格

完好

招标控制价

1264688.8

抽取的权重系数K

0.2

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

 /

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

 

评标办法

 

采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占20%,商务标的权重占60%,综合(信用)标的权重占20%,详见招标文件。

四、评审情况

1标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

驻马店市金乐市政工程有限公司

2

河南成盈建设工程有限公司

3

禹州市宏达建筑有限责任公司

4

中启建设有限公司

5

河南京林工程咨询有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

驻马店市金乐市政工程有限公司

2

禹州市宏达建筑有限责任公司

3

中启建设有限公司

4

河南京林工程咨询有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南成盈建设工程有限公司:项目经理未附执业资格证。

2标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南吉祥建筑工程有限公司

2

河南泽宇水利水电工程有限公司

3

河南忠信建筑工程有限公司

4

河南得华建筑工程有限公司

5

许昌星和基建工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南远诚建设工程有限公司:材料表中单价与组成清单单价中的单价不一致。

2

河南皇瑞建筑工程有限公司:材料表中单价与组成清单单价中的单价不一致。

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南吉祥建筑工程有限公司

2

河南泽宇水利水电工程有限公司

3

河南忠信建筑工程有限公司

4

河南得华建筑工程有限公司

5

许昌星和基建工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

3标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南恒悦建筑工程有限公司

2

河南万融建筑工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

4

河南嵩山建筑安装有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南恒悦建筑工程有限公司

2

河南万融建筑工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

4

河南嵩山建筑安装有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

1标段

企业名称

综合得分

次序

驻马店市金乐市政工程有限公司

75.44

1

禹州市宏达建筑有限责任公司

69.94

2

中启建设有限公司

65.55

3

河南京林工程咨询有限公司

65.11

4

2标段

企业名称

综合得分

次序

河南忠信建筑工程有限公司

77.92

1

河南吉祥建筑工程有限公司

73.55

2

河南得华建筑工程有限公司

69.78

3

河南泽宇水利水电工程有限公司

67.63

4

许昌星和基建工程有限公司

67.47

5

3标段

企业名称

综合得分

次序

河南嵩山建筑安装有限公司

70

1

河南恒悦建筑工程有限公司

69.66

2

河南省华祥公路工程有限公司

68.05

3

河南万融建筑工程有限公司

67.11

4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段

第一中标候选人

驻马店市金乐市政工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.6

0.6

0.5

0.8

2.施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施

1.6

1.6

1.7

1.6

1.5

4.安全管理体制与措施

1.6

1.6

1.7

1.6

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

6.工程进度计划与措施

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.6

1.7

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.6

0.6

0.6

0.7

9.施工总平面布置图

0.6

0.5

0.5

0.5

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

    

15.8

14.7

15.2

14.5

15.9

技术标平均得分

15.22

1.报价得分

24.54

2.分部分项综合单价得分

14.5

3.措施项目得分

4.76

4.主材单价得分

7

商务标得分

50.80

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

3.5

3.5

3.6

3

3.5

    

9.5

9.5

9.6

9

9.5

综合(信用)标平均得分

9.42

最终得分

75.44

 

第二中标候选人

禹州市宏达建筑有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

 

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.7

1.7

1.5

 

3.质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.6

1.5

1.6

 

4.安全管理体制与措施

1.4

1.5

1.6

1.5

1.4

 

5.环境保护管理体系与措施

1.8

1.7

1.6

1.7

1.5

 

6.工程进度计划与措施

0.6

0.6

0.6

0.5

0.7

 

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.5

1.6

1.5

1.6

 

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.6

0.6

0.6

 

9.施工总平面布置图

0.6

0.5

0.5

0.7

0.6

 

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.5

1.6

1.6

1.5

 

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

 

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.5

1.5

1.6

1.6

 

    

15.7

14.9

15.1

15.2

14.8

 

技术标平均得分

15.14

 

1.报价得分

22.68

 

2.分部分项综合单价得分

9.5

 

3.措施项目得分

2.14

 

4.主材单价得分

9

 

商务标得分

43.32

 

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

 

2.企业综合信用

4

4

4

4

4

 

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

 

4.服务承诺

3.5

3.5

3.4

3.5

3.5

 

    

11.5

11.5

11.4

11.5

11.5

 

综合(信用)标平均得分

11.48

 

最终得分

69.94

 

 

第三中标候选人

中启建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.7

1.7

1.4

3.质量管理体系与措施

1.3

1.5

1.6

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.3

1.5

1.6

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

6.工程进度计划与措施

0.6

0.6

0.6

0.5

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.8

1.6

1.7

1.6

1.5

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.6

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.6

1.6

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

    

15.2

14.8

15.1

14.6

14.4

技术标平均得分

14.82

1.报价得分

18.92

2.分部分项综合单价得分

11

3.措施项目得分

2.83

4.主材单价得分

8.5

商务标得分

41.25

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

4.服务承诺

3.5

3.5

3.5

3.5

3.4

    

9.5

9.5

9.5

9.5

9.4

综合(信用)标平均得分

9.48

最终得分

65.55

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

2标段

第一中标候选人

河南忠信建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.7

0.7

0.6

0.6

2.施工方案和技术措施

1.6

1.65

1.6

1.6

1.5

3.质量管理体系与措施

1.4

1.6

1.6

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.4

1.6

1.6

1.5

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.8

1.7

1.6

1.6

6.工程进度计划与措施

0.8

0.75

0.7

0.6

0.7

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.65

1.7

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.8

0.7

0.6

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.8

0.6

0.6

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.7

1.6

1.6

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.7

1.6

1.6

1.8

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.65

1.6

1.6

1.7

    

15.8

16.4

15.7

15.0

15.8

技术标平均得分

15.74

1.报价得分

26.56

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

3.1

4.主材单价得分

9

商务标得分

53.66

合(信用)标

1.项目班子配备

3

3

3

3

3

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

3.5

3.5

3.5

3.5

3.6

    

8.5

8.5

8.5

8.5

8.6

综合(信用)标平均得分

8.52

最终得分

77.92

 

第二中标候选人

河南吉祥建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.65

0.7

0.6

0.7

2.施工方案和技术措施

1.7

1.5

1.6

1.5

1.5

3.质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

4.安全管理体制与措施

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施

1.5

1.6

1.6

1.4

1.5

6.工程进度计划与措施

0.7

0.5

0.6

0.5

0.5

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.6

0.6

0.5

0.6

9.施工总平面布置图

0.6

0.6

0.5

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.5

1.4

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.5

1.5

1.5

1.4

    

15.0

14.55

14.9

13.9

14.6

技术标平均得分

14.59

1.报价得分

27.57

2.分部分项综合单价得分

9

3.措施项目得分

3.07

4.主材单价得分

10

商务标得分

49.64

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

4.服务承诺

3.5

3.2

3.5

3

3.4

    

9.5

9.2

9.5

9

9.4

综合(信用)标平均得分

9.32

最终得分

73.55

 

第三中标候选人

河南得华建筑工程有限公司

 

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

1.内容完整性和编制水平

 0.8

0.75

0.8

 0.7

 0.6

 

2.施工方案和技术措施

 1.8

1.65 

 1.7

 1.7

 1.6

 

3.质量管理体系与措施

 1.8

1.65 

 1.7

 1.7

 1.6

 

4.安全管理体制与措施

 1.8

1.65 

 1.7

 1.7

 1.5

 

5.环境保护管理体系与措施

 1.8

1.8 

 1.7

 1.6

 1.4

 

6.工程进度计划与措施

 0.8

 0.8

0.7

0.6 

0.7 

 

7.拟投入资源配备计划

 1.7

1.65

 1.7

 1.6

 1.5

 

8.施工进度表或施工网络图

 0.8

0.8

 0.7

 0.6

 0.7

 

9.施工总平面布置图

 0.6

 0.7

 0.5

 0.5

 0.7

 

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

 1.7

1.7

 1.6

 1.6

1.7 

 

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

 1.7

1.7

 1.5

 1.6

1.6 

 

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

 1.7

1.6

 1.6

 1.6

1.7 

 

    

17.0

16.45

15.9 

15.5

15.3

 

技术标平均得分

16.03

 

1.报价得分

18.18

 

2.分部分项综合单价得分

14

 

3.措施项目得分

3.07

 

4.主材单价得分

9

 

商务标得分

44.25

 

合(信用)标

1.项目班子配备

4

4

4

4

4

 

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

 

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

 

4.服务承诺

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

 

    

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

 

综合(信用)标平均得分

9.50

 

最终得分

69.78

 

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

3标段

第一中标候选人

河南嵩山建筑安装有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.7

1.6

1.4

3.质量管理体系与措施

1.7

1.5

1.7

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.8

1.6

1.7

1.6

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施

0.6

0.7

0.7

0.6

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.7

1.6

1.6

1.6

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.8

0.7

0.7

0.6

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.5

0.5

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.7

1.5

1.6

1.5

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

    

16.3

15.1

15.6

14.7

14.9

技术标平均得分

15.32

1.报价得分

22.56

2.分部分项综合单价得分

14

3.措施项目得分

3.12

4.主材单价得分

7

商务标得分

46.68

合(信用)标

1.项目班子配备

 3.6

 3.6

 3.6

 3.6

3.6

2.企业综合信用

3.项目经理业绩及信用

 0

 0

 0

 0

 0

4.服务承诺

 3.5

 3.5

 3.5

 3

3.5

    

 8.1

 8.1

 8.1

 7.6

8.1

综合(信用)标平均得分

8.0

最终得分

70.00

 

第二中标候选人

河南恒悦建筑工程有限公司

 

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

 

2.施工方案和技术措施

1.7

1.6

1.7

1.6

1.5

 

3.质量管理体系与措施

1.6

1.5

1.7

1.6

1.5

 

4.安全管理体制与措施

1.7

1.6

1.6

1.6

1.5

 

5.环境保护管理体系与措施

1.7

1.8

1.7

1.6

1.6

 

6.工程进度计划与措施

0.7

0.8

0.7

0.7

0.6

 

7.拟投入资源配备计划

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

 

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.5

0.5

0.5

0.7

 

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.5

0.6

0.7

 

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

 

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.5

1.6

1.5

 

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.6

1.6

1.5

 

    

16.1

15.3

15.2

15.1

14.8

 

技术标平均得分

15.3

 

1.报价得分

20.48

 

2.分部分项综合单价得分

15

 

3.措施项目得分

2.88

 

4.主材单价得分

8.5

 

商务标得分

46.86

 

合(信用)标

1.项目班子配备

3.6 

3.6 

3.6 

3.6 

3.6 

 

2.企业综合信用

 1

 1

 1

 1

 1

 

3.项目经理业绩及信用

 0

 0

 0

 0

 0

 

4.服务承诺

 2.8

 3.2

2.5 

3

 

    

 7.4

 7.8

 7.6

 7.1

7.6

 

综合(信用)标平均得分

7.5

 

最终得分

69.66

 

第三中标候选人

河南省华祥公路工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.6

0.6

0.5

0.7

2.施工方案和技术措施

1.6

1.5

1.6

1.4

1.6

3.质量管理体系与措施

1.7

1.6

1.6

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施

1.7

1.6

1.6

1.5

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1.4

1.5

1.6

1.4

1.5

6.工程进度计划与措施

0.6

0.7

0.7

0.6

0.6

7.拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.7

0.6

0.6

0.5

0.7

9.施工总平面布置图

0.7

0.6

0.5

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.6

1.5

1.5

1.4

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.7

1.6

1.6

1.5

1.5

    

15.5

14.9

14.9

13.9

14.8

技术标平均得分

14.8

1.报价得分

19.48

2.分部分项综合单价得分

15

3.措施项目得分

2.89

4.主材单价得分

6.5

商务标得分

43.87

合(信用)标

1.项目班子配备

 4

 4

 4

 4

 4

2.企业综合信用

 2

 2

 2

 2

 2

3.项目经理业绩及信用

 0

 0

 0

 0

 0

4.服务承诺

3.5

 3.5

 3.4

 3

3.5

    

9.5

 9.5

 9.4

 9

9.5

综合(信用)标平均得分

9.38

最终得分

68.05

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

1标段

第一中标候选人: 驻马店市金乐市政工程有限公司

投标报价:517134.49

大写:伍拾壹万柒仟壹佰叁拾肆元肆角玖分

工期: 90      质量标准: 合格

项目负责人:王留柱   证书名称:二级建造师  编号:豫241151570948

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:禹州市宏达建筑有限责任公司

投标报价:523771.61

大写:伍拾贰万叁仟柒佰柒拾壹元陆角壹分

工期: 90      质量标准: 合格

项目负责人:杨金岭  证书名称:二级建造师    编号:豫241090912995

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:禹州市梁北镇中心学校宿舍楼

第三中标候选人:中启建设有限公司

投标报价:531412.97

大写:伍拾叁万壹仟肆佰壹拾贰元玖角柒分

工期: 90      质量标准: 合格

项目负责人:刘天龙   证书名称:二级建造师    编号:川251161708087

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

2标段

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

投标报价:1432171.97

大写:壹佰肆拾叁万贰仟壹佰柒拾壹元玖角柒分

工期:120      质量标准: 合格

项目负责人:周迎五   证书名称:二级建造师     编号:豫241161693202

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南吉祥建筑工程有限公司

投标报价:1399233.28

大写: 壹佰叁拾玖万玖仟贰佰叁拾叁元贰角捌分

工期: 120      质量标准: 合格

项目负责人:马海强   证书名称:二级建造师     编号:豫241161708421

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

投标报价:1493834.93

大写: 壹佰肆拾玖万叁仟捌佰叁拾肆元玖角叁分

工期:120      质量标准: 合格

项目负责人:李鹏举   证书名称:二级建造师     编号:豫241161708330

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

3标段

第一中标候选人:河南嵩山建筑安装有限公司

投标报价:1226354.93

大写:壹佰贰拾贰万陆仟叁佰伍拾肆元玖角叁分

工期: 90      质量标准: 合格

项目负责人:顾洪超   证书名称:二级建造师     编号:豫241121333351

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人: 河南恒悦建筑工程有限公司

投标报价:1239348.91

大写: 壹佰贰拾叁万玖仟叁佰肆拾捌元玖角壹分

工期: 90      质量标准: 合格

项目负责人:李明君   证书名称:二级建造师     编号:豫241161605470

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三中标候选人:河南省华祥公路工程有限公司

投标报价:1244940.76

大写:壹佰贰拾肆万肆仟玖佰肆拾元柒角陆分

工期: 90      质量标准: 合格

项目负责人:王二克   证书名称:二级建造师     编号:豫241151582155

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:

公示期:20180806日—20180809

十、联系方式:

监督单位:禹州市建设工程招标投标管理办公室

监督电话:0374-8111255

招标人:禹州市教育体育局

地  址:禹州市禹王大道东段

联系人:夏先生

联系电话:0374-8880080

招标代理机构:河南中天招标代理有限公司

地 址:郑州市金水区姚砦路133号金成时代广场925

联系人:张女士

联系电话:0371-63932075

 

20180806

 

 


附件下载:评标结果公示.docx
关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集