交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
Y2022GZ030鄢陵县2020年农村公路“百县通村入组”工程(陈化店镇丁集村、黄陵社区)(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:鄢陵县2020年农村公路“百县通村入组”工程(陈化店镇丁集村、黄陵社区);
2、项目编号:Y2022GZ030;
3、招标控制价:2753626.65元;
4、计划工期:90日历天;
5、质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
6、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年3月2日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共有3家,其中本地企业2家,外地企业1家为:河南恒通公路桥梁建设有限公司。
项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县陈化店镇人民政府 |
||
招标代理机构名称 |
河南林昱工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县2020年农村公路“百县通村入组”工程(陈化店镇丁集村、黄陵社区) |
||
开标时间 |
2022年3月24日8时30分 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易 中心开标二室 |
评标时间 |
2022年3月24日10时50分 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易 中心评标二室 |
二、开标记录
第一信封
序号 |
投标单位 |
工期 (日历天) |
质量要求 |
安全目标 |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
90日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
2 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
90日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
3 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
90日历天 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) |
无 |
计划工期 |
90日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
第二信封
序号 |
投标单位 |
投标总报价(元) |
对本次开标过程是否有异议 |
1 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
2753111.00 |
无 |
2 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
2751603.00 |
无 |
3 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
2750352.00 |
无 |
招标控制价 |
2753626.65元 |
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、第一信封评审情况
经查看三家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
2 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
3 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(三)保证金审查
保函内容 投标人 |
保函编号 |
受益人 |
金额(元) |
查询号 |
查询 渠道 |
保证人 |
备注 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
银行转账 |
(三)详细评审
第一信封第一名 |
许昌隆盛路桥工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标(0-45 分) |
1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在30000字以内); (1)总体施工组织布置及规划 0-4分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) 0-5分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施0-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 0-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 0-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分 附表三 工程管理曲线 0-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表0-2分 附表五 施工总平面图 0-2分 附表六 劳动力计划表 0-2分 附表七 临时用地计划表 0-2分 附表八 外供电力需求计划表0-2分 |
38 |
35.8 |
28 |
37.1 |
34.1 |
|
商务标(0-55分) |
1. |
项目管理机构(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2. |
技术能力(0-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3. |
履约信誉(0-25 分) |
23 |
21 |
17 |
20 |
20 |
|
合计得分 |
91 |
86.8 |
75 |
87.1 |
84.1 |
||
最终得分:84.8 |
|
排名:1 |
|||||
备注: 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第一信封第二名 |
许昌通畅建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标(0-45 分) |
1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在30000字以内); (1)总体施工组织布置及规划 0-4分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) 0-5分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施0-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 0-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 0-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分 附表三 工程管理曲线 0-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表0-2分 附表五 施工总平面图 0-2分 附表六 劳动力计划表 0-2分 附表七 临时用地计划表 0-2分 附表八 外供电力需求计划表0-2分 |
38 |
35 |
28.1 |
34 |
34 |
|
商务标(0-55分) |
1. |
项目管理机构(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2. |
技术能力(0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
履约信誉(0-25 分) |
23 |
19 |
18 |
18 |
20 |
|
合计得分 |
81 |
74 |
66.1 |
72 |
74 |
||
最终得分:73.42 |
|
排名:2 |
|||||
备注: 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第一信封第三名 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标(0-45 分) |
1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在30000字以内); (1)总体施工组织布置及规划 0-4分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) 0-5分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施0-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 0-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 0-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分 附表三 工程管理曲线 0-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表0-2分 附表五 施工总平面图 0-2分 附表六 劳动力计划表 0-2分 附表七 临时用地计划表 0-2分 附表八 外供电力需求计划表0-2分 |
40 |
33.9 |
28.1 |
33.4 |
34.1 |
|
商务标(0-55分) |
1. |
项目管理机构(0-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2. |
技术能力(0-20分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3. |
履约信誉(0-25 分) |
24 |
17 |
18 |
15 |
20 |
|
合计得分 |
84 |
70.9 |
66.1 |
68.4 |
74.1 |
||
最终得分:72.7 |
|
排名:3 |
|||||
备注: 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
对投标文件第一信封(商务及技术)进行打分,按得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。
五、第二信封评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
无 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司:已标价工程量清单未按招标文件要求填写,不符合招标文件第40页“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求 |
2 |
许昌通畅建设工程有限公司:已标价工程量清单未按招标文件要求填写,不符合招标文件第40页“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求 |
3 |
许昌隆盛路桥工程有限公司:已标价工程量清单未按招标文件要求填写,不符合招标文件第40页“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求 |
六、无合格的投标单位,本项目废标。
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2022年3月25日至2022年3月27日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:鄢陵县陈化店镇人民政府
联系人:郑先生
联系电话:13938798593
监督部门:鄢陵县交通运输局
联 系 人:王先生
联系电话:0374-2700311
招标代理机构:河南林昱工程管理有限公司
联系人:刘先生
联系电话:18137469898
九、联系方式
招标人:鄢陵县陈化店镇人民政府
联系人:郑先生
联系电话:13938798593
招标代理机构:河南林昱工程管理有限公司
联系人:刘先生
联系电话:18137469898