现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

Y2020GZ011(不见面开标)南坞镇改建敬老院项目-评标公示

发布时间: 2020-03-18 11:30:10 来源:本站编辑

Y2020GZ011(不见面开标)南坞镇改建敬老院项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

1、项目名称:南坞镇改建敬老院项目

2、项目编号:Y2020GZ011

3、招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

4、招标控制价:2542857.59

5、计划工期: 60日历天

6、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

7、评分办法:综合计分法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020221日至2020317日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的单位共8家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县扶贫开发办公室

招标代理机构名称

河南顺成建设工程管理有限公司

工程名称

南坞镇改建敬老院项目

开标时间

2020317

900

开标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心开标1

评标时间

2020317

1200

评标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心评标1

二、开标记录

序号

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期
(日历天)

质量

1

河南广丰建设工程有限公司

2539119.13

王兵凯

60

合格

2

河南置诚建筑工程有限公司

2416785.37

端木现琦

60

合格

3

河南盛鼎建设集团有限公司

2542809.67

李哲旭

60

合格

4

河南基安建设集团有限公司

2465911.52

倪锦巧

60

合格

5

河南天展建筑工程有限公司

2442771.42

朱亮

60

合格

6

河南大汉建筑工程有限公司

2542593.50

燕鹏

60

合格

7

河南恒森建筑工程有限公司

2540527.34

郭文晶

60

合格

8

中水京林建设有限公司

2424540.08

牛达华

60

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用综合计分法,是指评标委员会根据招标文件要求应从技术标、商务标、综合(信用)标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合(信用)标的权重占25%

四、评审情况

硬件特征码:

经查看: 8  家投标单位的硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,均为有效标,评标委员会认为均可进入下一步评审。

(一)     清标

 序号

通过清标的投标人名称

1

河南广丰建设工程有限公司

2

河南盛鼎建设集团有限公司

3

河南大汉建筑工程有限公司

4

河南恒森建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

河南置诚建筑工程有限公司投标报价清单暂列金额与招标人价格不一致,不符合商务标清标4.2的规定

2

河南基安建设集团有限公司投标报价清单暂列金额与招标人价格不一致,不符合商务标清标4.2的规定

3

河南天展建筑工程有限公司投标报价清单暂列金额与招标人价格不一致,不符合商务标清标4.2的规定

4

中水京林建设有限公司投标报价清单暂列金额与招标人价格不一致,不符合商务标清标4.2的规定

(二)初步评审

  序号

通过初步评审的投标人名称

1

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南广丰建设工程有限公司   园建工程投标报价超过招标控制价不符合招标文件初步评审第(八)条第(1)项规定投标报价未按招标文件规定编制各项报价

2

河南盛鼎建设集团有限公司  房建改造工程,院外改造工程投标报价超过招标控制价不符合招标文件初步评审第(八)条第(1)项规定投标报价未按招标文件规定编制各项报价

3

河南大汉建筑工程有限公司   房建改造工程,新建公厕工程,院外改造工程投标报价超过招标控制价不符合招标文件初步评审第(八)条第(1)项规定投标报价未按招标文件规定编制各项报价

4

河南恒森建筑工程有限公司   房建改造工程,园建工程投标报价超过招标控制价不符合招标文件初步评审第(八)条第(1)项规定投标报价未按招标文件规定编制各项报价

所有投标人均未通过初步评审,不再进行下一步评审。

五、公示期: 2020 3 18日—2020320

六、 联系方式

招标人:鄢陵县扶贫开发办公室

联系人:贾先生

联系电话:0374-7102528  

招标代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司

联系人:韩女士     

联系电话:15738385334

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集