现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县海棠路绿化工程-评标公示

发布时间: 2019-02-15 17:29:25 来源:本站编辑

鄢陵县海棠路绿化工程评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:鄢陵县海棠路绿化工程

招标编号鄢招公2019011409

项目编号:Y2019GX024

招标方式:小额发包

标段划分及招标控制价:本项目共一个标段,招标控制价:361393.98

质量要求:合格

    期:20日历天;

评标办法:最低价评标法;

资格审查方式:资格后审。

发包文件规定承包人资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

(二)招标过程

本工程招标采用小额发包的招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190130日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位3家;

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县园林规划管理局

招标代理机构

河南弘新工程咨询有限公司

工程名称

鄢陵县海棠路绿化工程

开标时间

201902141000

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标二室

评标时间

201902141300

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标三室

 

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南宝绿绿化工程有限公司

360700.00

20

王志远

合格

完好

无异议

新乡市乾禾园林绿化有限公司

360402.20

20

陈丽娟

合格

完好

无异议

河南鑫广和园林工程有限公司

361093.95

20

郭冬亮

合格

完好

无异议

招标控制价

361393.98

工期

20日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法

详见招标文件

四、评审情况

序号

通过初步评审的投标人名称

1

新乡市乾禾园林绿化有限公司

2

河南鑫广和园林工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南宝绿绿化工程有限公司。未提供类似业绩及财务状况报告,不符合招标文件第三章第四项第6条之规定“承包文件内容不符合发包文件要求”

经评审的投标人排序:

   第一名:新乡市乾禾园林绿化有限公司

   第二名:河南鑫广和园林工程有限公司

五、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人情况:

第一预承包人新乡市乾禾园林绿化有限公司

投标总报价:360402.20

大写: 叁拾陆万零肆佰零贰元贰角整

质量标准:合格             工期:20日历天

项目负责人:陈丽娟       

发包文件投标企业资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

投标企业资格:符合发包文件资格要求

第二预承包人河南鑫广和园林工程有限公司

投标总报价:361093.95

大写: 叁拾陆万壹仟零玖拾叁元玖角伍分

质量标准:合格             工期:20日历天

项目负责人:郭冬亮

发包文件投标企业资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

投标企业资格:符合发包文件资格要求

(二)签订合同前要处理的事宜(略):无

六、澄清、说明、补正事项纪要:无

七、公示期:2019  02 15 日—2019 0219

八、联系方式:

人:鄢陵县园林规划管理局

人:梁先生

联系电话:13460506235

代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

系人:刘女士 杨先生

联系电话:037153676668 13333719393

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集