现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县泰山路、花都大道等绿化工程-评标公示

发布时间: 2019-02-15 17:17:20 来源:本站编辑

鄢陵县泰山路、花都大道等绿化工程

评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

工程名称:鄢陵县泰山路、花都大道等绿化工程

招标编号:鄢招公2019011408

项目编号:Y2019GX023

招标方式:小额发包

标段划分及招标控制价:本项目共一个标段,招标控制价:280215.50

质量要求:合格

    期:20日历天;

评标办法:最低价评标法;

资格审查方式:资格后审。

发包文件规定承包人资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

(二)招标过程

本工程招标采用小额发包的招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20190130日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位4家;

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县园林规划管理局

招标代理机构

北京恒乐工程管理有限公司

工程名称

鄢陵县泰山路、花都大道等绿化工程

开标时间

201902150940

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标二室

评标时间

201902151300

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标三室

 

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

鄢陵倚天建设工程有限公司

279113.96

20

马红新

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

无异议

许昌市众源园林绿化工程有限公司

277618.19

20

裴延涛

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

无异议

鄢陵县瑞珑绿化工程有限公司

267460.03

20

赵治国

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

无异议

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

278714.41

20

李俊波

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

无异议

招标控制价(元)

 280215.50

工期

20日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法

详见招标文件

四、评审情况

序号

通过初步评审的投标人名称

1

鄢陵倚天建设工程有限公司

2

许昌市众源园林绿化工程有限公司

3

鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

鄢陵县瑞珑绿化工程有限公司。未按招标文件要求签字,未通过评审内容第1条之规定“承包文件未按招标文件要求签字盖章;”

经评审的投标人排序:

   第一名:许昌市众源园林绿化工程有限公司

   第二名:鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

第三名:鄢陵倚天建设工程有限公司

五、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人情况:

第一预承包人许昌市众源园林绿化工程有限公司

投标总报价:277618.19

大写: 贰拾柒万柒仟陆佰壹拾捌元壹角玖分

质量标准:合格             工期:20日历天

项目负责人:裴延涛      

发包文件投标企业资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

投标企业资格:符合发包文件资格要求

第二预承包人鄢陵县绿艺园林绿化工程有限公司

投标总报价:278714.41

大写: 贰拾柒万捌仟柒佰壹拾肆元肆角壹分

质量标准:合格             工期:20日历天

项目负责人:李俊波

发包文件投标企业资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

投标企业资格:符合发包文件资格要求

第三预承包人鄢陵倚天建设工程有限公司

投标总报价:279113.96

大写: 贰拾柒万玖仟壹佰壹拾叁元玖角陆分

质量标准:合格             工期:20日历天

项目负责人:马红新

发包文件投标企业资格要求:投标人须具备独立的法人资格和有效的营业执照(经营范围含园林绿化)

投标企业资格:符合发包文件资格要求

(二)签订合同前要处理的事宜(略):无

六、澄清、说明、补正事项纪要:无

七、公示期:20190215日—20190219

八、联系方式:

人:鄢陵县园林规划管理局

人:梁先生

联系电话:13460506235

代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

人:杨女士 蔡先生

联系电话:037155153019 15837479698

    真:037155153019

 

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集