交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县马栏镇等三个乡(镇)土地整治项目
(54标段二次)评标结果公示
一、基本情况和数据表
1项目编号:Y2018GZ202
2 工程概况:本项目位于河南省许昌市鄢陵县彭店、马栏、柏梁共三个乡镇所辖的36个行政村范围内,建设总规模约5306.06公顷,项目总投资约9300万元。本次招标主要建设内容为道路及沟渠工程。
3 招标范围:设计施工图范围内及工程量清单中包含的全部工程。(详见招标文件)
4 计划工期:200日历天
5质量要求:合格。
6标段划分及招标控制价;本项目共划分为57个标段。本次招标为54标段;
工程名称 |
位置 |
变压器编号 |
变电房(座) |
高压线-70长度(m) |
380V地埋低压电缆长度(m) |
涉及控制机井数量(个) |
招标控制价(元) |
五十四标段 |
圪垱头村、姚家村、大路王村、孟家村 |
变压器-74、变压器-76、 |
5 |
1421 |
47717 |
68 |
1750804.89 |
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年9月20日至2018年10月11日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》及《河南省电子招标投标公共服务平台》
上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位段共有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县国土资源局 |
||
招标代理机构名称 |
中大国信工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县马栏镇等三个乡(镇)土地整治项目 (54标段二次) |
||
开标时间 |
2018年10月11日上午9 :30 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 |
2018年10月11日 上午12时30分 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心评标1室 |
二、开标记录表
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目经理 |
质量 要求 |
密封情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
|||||
1 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
1705528.35 |
200 |
杨明西 |
合格 |
完好 |
无 |
|||||
2 |
中源建设有限公司 |
1718560.10 |
200 |
石海涛 |
合格 |
完好 |
无 |
|||||
3 |
许昌隆源电力实业(集团)有限公司 |
1663222.47 |
200 |
吴明慧 |
合格 |
完好 |
无 |
|||||
4 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
1698571.23 |
200 |
郭军 |
合格 |
完好 |
无 |
|||||
招标控制价 |
1750804.89元 |
目标工期 |
200 |
质量 要求 |
合格 |
|||||||
α抽取值 |
4.0% |
2.75% |
2.0% |
α值 |
2.91% |
|||||||
β抽取值 |
5.25% |
6.0% |
4.5% |
β值 |
5.25% |
|||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
(一)资格审查
通过资格审查的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
2 |
中源建设有限公司 |
3 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
未通过资格审查的投标人及原因 |
|
1 |
许昌隆源电力实业(集团)有限公司(项目经理及技术负责人均未提供劳动合同、未提供国土资源厅备案截图、未提供履约担保书面承诺); |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 |
|
序号 |
投标人名称 |
1 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
2 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
3 |
中源建设有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 |
|
无 |
(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合信用标评分底稿)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的以投标报价与C值差的绝对值为基准排序排序如下:
投标单位 |
投标报价(元) |
评审情况 |
排名 |
||||||
技术标 |
商务标 |
商务技术汇总 |
是否可行(≥70分) |
投标报价与C值差的绝对值 |
|
||||
得分 |
是否 |
得分 |
是否 |
||||||
河南省奕旭电力工程有限公司 |
1705528.35 |
48.50 |
可行 |
32.00 |
可行 |
80.50 |
可行 |
56138.66 |
2 |
中源建设有限公司 |
1718560.1 |
49.00 |
可行 |
31.00 |
可行 |
80.00 |
可行 |
69170.41 |
3 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
1698571.23 |
50.40 |
可行 |
37.00 |
可行 |
87.40 |
可行 |
49181.54 |
1 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南省轩祥电力工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
施工方案与技术措施(8分) |
7 |
7 |
5 |
7.5 |
7 |
2. |
质量管理体系与措施(8分) |
7 |
7 |
7 |
7.5 |
6 |
|
3. |
工程进度计划与措施及网络图(7分) |
6 |
6 |
5 |
6.5 |
6 |
|
4. |
安全管理、文明、环境保护体系与措施(7分) |
6 |
6 |
5 |
6.5 |
5.5 |
|
5. |
成本控制措施(7分) |
6 |
6 |
5 |
6.5 |
5.5 |
|
6. |
组织机构及人力资源配备计划(6分) |
5 |
5 |
5 |
5.5 |
5 |
|
7. |
施工设备及试验、检测仪器配备(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
8 |
施工环境协调及其他措施(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
|
9 |
施工总平面图(5分) |
5 |
4.5 |
3 |
5 |
4 |
小计 |
52 |
51.5 |
45 |
55 |
48.5 |
||
技术标平均得分 |
50.4 |
||||||
商务标 |
1. |
企业业绩与荣誉(15分) |
15 |
||||
1. |
建造师(项目经理)业绩与荣誉(11分) |
9 |
|||||
2. |
项目技术负责人(6分) |
6 |
|||||
3. |
其他主要人员(5分) |
5 |
|||||
|
4 |
主要单价分析合理性(3分) |
2 |
||||
小计 |
37 |
||||||
最终得分 |
87.4 |
||||||
投标报价与C值差的绝对值 |
49181.54 |
第二中标候选人 |
河南省奕旭电力工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
施工方案与技术措施(8分) |
6 |
7 |
5 |
7 |
7 |
2. |
质量管理体系与措施(8分) |
6 |
7 |
6 |
7 |
6 |
|
3. |
工程进度计划与措施及网络图(7分) |
6 |
6 |
5 |
7 |
6 |
|
4. |
安全管理、文明、环境保护体系与措施(7分) |
6 |
5 |
6 |
6 |
5 |
|
5. |
成本控制措施(7分) |
6 |
6 |
5 |
6 |
5 |
|
6. |
组织机构及人力资源配备计划(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7. |
施工设备及试验、检测仪器配备(6分) |
4 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
8 |
施工环境协调及其他措施(6分) |
4 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
|
9 |
施工总平面图(5分) |
4 |
4 |
3 |
5 |
4 |
小计 |
47 |
50 |
45 |
53 |
47.5 |
||
技术标平均得分 |
48.5 |
||||||
商务标 |
1. |
企业业绩与荣誉(15分) |
10 |
||||
2. |
建造师(项目经理)业绩与荣誉(11分) |
9 |
|||||
3. |
项目技术负责人(6分) |
6 |
|||||
|
4 |
其他主要人员(5分) |
5 |
||||
|
5 |
主要单价分析合理性(3分) |
2 |
||||
小计 |
32 |
||||||
最终得分 |
80.5 |
||||||
投标报价与C值差的绝对值 |
56138.66 |
第三中标候选人 |
中源建设有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
施工方案与技术措施(8分) |
6 |
7 |
5 |
7 |
7 |
2. |
质量管理体系与措施(8分) |
6 |
7 |
6 |
7 |
6 |
|
3. |
工程进度计划与措施及网络图(7分) |
6 |
6 |
5 |
7 |
6 |
|
4. |
安全管理、文明、环境保护体系与措施(7分) |
6 |
5 |
5 |
6 |
5 |
|
5. |
成本控制措施(7分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
5.5 |
|
6. |
组织机构及人力资源配备计划(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
7. |
施工设备及试验、检测仪器配备(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
|
|
8 |
施工环境协调及其他措施(6分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
4.5 |
|
9 |
施工总平面图(5分) |
5 |
4.5 |
3 |
4 |
4 |
小计 |
50 |
50.5 |
45 |
52 |
47.5 |
||
技术标平均得分 |
49 |
||||||
商务标 |
1. |
企业业绩与荣誉(15分) |
15 |
||||
2. |
建造师(项目经理)业绩与荣誉(11分) |
6 |
|||||
3. |
项目技术负责人(6分) |
3 |
|||||
|
4 |
其他主要人员(5分) |
5 |
||||
|
5 |
主要单价分析合理性(3分) |
2 |
||||
小计 |
31 |
||||||
最终得分 |
80 |
||||||
投标报价与C值差的绝对值 |
69170.41 |
七、 推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
资质条件:(1)具有独立的法人资格;(2)具备电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具备承装(修、试)电力设施许可证(类别:承装、承修和承)试)肆级及以上资质;(4)拟任项目经理具备机电专业贰级及以上注册建造师资格,且需具备有效的安全生产考核证,拟任项目经理不得有在建工程;(5)拟派技术负责人具有中级及以上工程技术职称;。
(一)推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:河南省轩祥电力工程有限公司
投标报价:1698571.23元
大写:壹佰陆拾玖万捌仟伍佰柒拾壹元贰角叁分
质量标准:合格 工期:200日历天
项目经理:郭军
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.荥阳市贾峪镇洞林湖新田城供配电项目
2.濮阳新村假日酒店高低压配电柜采购与安装项目
3.河南机电高等专科学校新校区教学楼电力改造项目
投标人资质:电力工程施工总承包叁级;承装(修、试)电力设施许可证(类别:承装、承修和承)试)肆级及以上资质;
第二中标候选人:河南省奕旭电力工程有限公司
投标报价:1705528.35元
大写:壹佰柒拾万零伍仟伍佰贰拾捌元叁角伍分
质量标准:合格 工期:200日历天
项目经理:杨明西
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.长垣县魏庄街道中心学校配电改造工程
2.滑县清华园小区配电工程
投标人资质:电力工程施工总承包叁级;承装(修、试)电力设施许可证(类别:承装、承修和承)试)肆级及以上资质;第三中标候选人:中源建设有限公司
投标报价:1718560.10元
大写:壹佰柒拾壹万捌仟伍佰陆拾元壹角整
质量标准:合格 工期:200日历天
项目经理:石海涛
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.南乐县韩张等(3)个乡(镇)土地整治项目
2.全国新增千亿斤粮食生产能力规划宁陵县2017年田间工程建设项目
3.夏邑县第六批财政支持小型农田水利重点县2016年度建设项目
投标人资质:电力工程施工总承包叁级;承装(修、试)电力设施许可证(类别:承装、承修和承)试)肆级及以上资质;
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2018年10月12日-2018年10月15日
十、联系方式
招 标 人:鄢陵县国土资源局
联系人:陈先生
联系电话:15837415988
代理机构:中大国信工程管理有限公司
联系人:蔡先生
联系方式:13137417939
2018年10月12日