交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718
     政府采购   0374-2968687
     开标评标   0374-2968037
     保证金保函   0374-2968027
   交易软件技术咨询电话   0374-2961598
   
鄢陵县县直幼儿园改造项目
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:鄢陵县县直幼儿园改造项目
2、项目编号:Y2018GZ146
招标编号:鄢招公2018071903
3、建设地点:鄢陵县花博大道与人民交叉口,鄢陵县县直幼儿园院内;
4、标段划分及招标控制价:共划分为一个施工标段,招标控制价:3825615.01元。
5、计划工期:45日历天
6、质量要求:合格
7、投标人资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,且有有效的安全生产许可证。
8、评标办法:综合计分法
9、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年8月1日至2018年8月24日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传投标文件并递交投标保证金的投标单位,共有 4 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
鄢陵县教育体育和科学技术局 |
||
招标代理机构名称 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
||
工程名称 |
鄢陵县县直幼儿园改造项目 |
||
开标时间 |
2018年8月24日 09:00 |
开标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 |
2018年8月24日 11:00 |
评标地点 |
鄢陵县公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标总价(元) |
项目经理 姓名 |
计划工期(日历天) |
投标质量 |
1 |
河南鲁兴建筑工程有限公司 |
3814131.45 |
员彭飞 |
45 |
合格 |
2 |
河南广丰建设工程有限公司 |
3779719.25 |
王兵凯 |
45 |
合格 |
3 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
3802690.28 |
田军克 |
45 |
合格 |
4 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
3791179.53 |
孙梦杰 |
45 |
合格 |
招标控制价(元) |
3825615.01 |
抽取的权重系数K值 |
0.1 |
||
计划工期(日历天) |
45 |
质量标准 |
合格 |
||
投标报价修正情况 |
无 |
三、评标标准、评标办法
详见招标文件。
四、评审情况:
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
1 |
河南鲁兴建筑工程有限公司 |
2 |
河南广丰建设工程有限公司 |
3 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
4 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
1 |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南广丰建设工程有限公司 |
2 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
3 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
河南鲁兴建筑工程有限公司 项目副经理未提供身份证明材料,主要管理人员未提供学历证明 |
(三)详细评审
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号 |
投标单位 |
最终得分 |
排序 |
1 |
河南广丰建设工程有限公司 |
74.65 |
1 |
2 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
71.06 |
2 |
3 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
70.47 |
3 |
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
河南广丰建设工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.7 |
0.8 |
0.6 |
0.8 |
0.7 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.8 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.7 |
1.5 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.8 |
0.7 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.7 |
1.6 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
1 |
0.7 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.6 |
0.8 |
0.8 |
0.6 |
0.7 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.8 |
1.6 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.6 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.7 |
1.6 |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
|
小计 |
16.0 |
16.2 |
16.4 |
15.8 |
14.8 |
||
技术标平均得分 |
15.84 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.82 |
20.82 |
20.82 |
20.82 |
20.82 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3.086 |
3.086 |
3.086 |
3.086 |
3.086 |
|
小计 |
48.906 |
48.906 |
48.906 |
48.906 |
48.906 |
||
商务标得分 |
48.91 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用0-7分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目经理0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
5.5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
|
小计 |
10.5 |
10 |
10 |
10 |
9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
9.90 |
||||||
最终得分 |
74.65 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第二中标候选人 |
河南银凯建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.5 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.6 |
1.5 |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.4 |
0.7 |
0.5 |
0.6 |
0.7 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
0.8 |
0.6 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
|
小计 |
14.5 |
14.9 |
13.5 |
14.2 |
13.3 |
||
技术标平均得分 |
14.08 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
20.08 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
小计 |
48.08 |
48.08 |
48.08 |
48.08 |
48.08 |
||
商务标得分 |
48.08 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用0-7分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目经理0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
4 |
|
小计 |
9.5 |
9 |
9 |
8 |
9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
8.90 |
||||||
最终得分 |
71.06 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
第三中标候选人 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
||||||
评审委员会成员评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
技术标 |
1. |
内容完整性和编制水平 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
2. |
施工方案和技术措施 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
1.4 |
|
3. |
质量管理体系与措施 |
1.6 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
4. |
安全管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
|
5. |
环境保护管理体系与措施 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.8 |
1.4 |
|
6. |
工程进度计划与措施 |
0.6 |
0.7 |
0.5 |
0.5 |
0.6 |
|
7. |
拟投入资源配备计划 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.2 |
|
8. |
施工进度表或施工网络图 |
0.5 |
0.7 |
0.5 |
0.8 |
0.6 |
|
9. |
施工总平面布置图 |
0.5 |
0.7 |
0.6 |
0.7 |
0.6 |
|
10. |
节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术 |
1.6 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1.3 |
|
11. |
新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用 |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
|
12. |
企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.5 |
1.3 |
|
小计 |
14.4 |
15.1 |
12.9 |
14.6 |
13.1 |
||
技术标平均得分 |
14.02 |
||||||
商务标 |
1. |
总报价分 |
19.64 |
19.64 |
19.64 |
19.64 |
19.64 |
2. |
分部分项分 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3. |
主要材料分 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
4. |
措施项目分 |
2.914 |
2.914 |
2.914 |
2.914 |
2.914 |
|
小计 |
47.554 |
47.554 |
47.554 |
47.554 |
47.554 |
||
商务标得分 |
47.55 |
||||||
综合(信用)标 |
1. |
项目班子配备0-5分 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2. |
企业综合信用0-7分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3. |
项目经理0-2分 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4. |
服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-6分 |
4.5 |
4 |
4 |
3 |
4 |
|
小计 |
9.5 |
9 |
9 |
8 |
9 |
||
综合(信用)标平均得分 |
8.90 |
||||||
最终得分 |
70.47 |
||||||
备注: |
|||||||
评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南广丰建设工程有限公司
投标报价:3779719.25元 大写:叁佰柒拾柒万玖仟柒佰壹拾玖元贰角伍分
计划工期:45日历天 质量要求:合格
项目经理:王兵凯 证书名称、编号:二级建造师 豫241161828659
投标文件中填报的项目经理业绩名称(合同金额、开竣工时间):无
投标文件中填报的单位项目业绩名称(合同金额、开竣工时间):无
企业资质:建筑工程施工总承包叁级,符合招标资质条件。
第二中标候选人:河南银凯建筑工程有限公司
投标报价:3791179.53元 大写:叁佰柒拾玖万壹仟壹佰柒拾玖元伍角叁分
计划工期:45日历天 质量要求:合格
项目经理:孙梦杰 证书名称、编号:二级建造师 豫241161607419
投标文件中填报的项目经理业绩名称(合同金额、开竣工时间):无
投标文件中填报的单位项目业绩名称(合同金额、开竣工时间):无
企业资质:建筑工程施工总承包叁级,符合招标资质条件。
第三中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司
投标报价:3802690.28元 大写:叁佰捌拾万零贰仟陆佰玖拾元贰角捌分
计划工期:45日历天 质量要求:合格
项目经理:田军克 证书名称、编号:二级建造师 豫241131454690
投标文件中填报的项目经理业绩名称(合同金额、开竣工时间):无
投标文件中填报的单位项目业绩名称(合同金额、开竣工时间):无
企业资质:建筑工程施工总承包叁级,符合招标资质条件。
(二)签订合同前要处理的事宜
无
七、公示期:
2018年8月27日——2018年8月29日
八、联系方式:
招标人:鄢陵县教育体育和科学技术局
地 址:鄢陵县花博大道与锦华路交汇处
联系人:张先生
联系方式:0374-7107012
招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区建设西路187号泰隆大厦1311室
联 系 人:王女士
联系电话:18539991788 0371-67978566