现在时间: 新系统入口| 加入收藏| 业务电话| 常见问题
许昌公共资源交易网

交易业务咨询电话:工程建设(地产、产权)   0374-2968718

     

政府采购   0374-2968687

     

开标评标   0374-2968037

     

保证金保函   0374-2968027

   

交易软件技术咨询电话   0374-2961598

   

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 鄢陵县 » 正文

鄢陵县智慧产业园游园、停车场项目(二次)-评标公示

发布时间: 2018-06-11 11:38:26 来源:本站编辑

鄢陵县智慧产业园游园、停车场项目(二次)

评标公示

一、基本情况和数据表

1、项目名称:鄢陵县智慧产业园游园、停车场项目(二次)

2、项目编码: Y2018GZ065  

3、招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

4、招标控制价:一标段:703717.74

               二标段:1357208.6 

5、计划工期: 30日历天。

6、质量要求:合格

7、评分办法:综合计分法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20180518日至2018068日在河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的单位有   7 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县政通投资集团有限公司

招标代理机构名称

山东龙信达咨询监理有限公司

工程名称

鄢陵县智慧产业园游园、停车场项目(二次)

开标时间

2018068

900

开标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心开标1

评标时间

2018068

1100

评标地点

鄢陵县公共资源交易管理中心评标1

二、开标记录;

一标段:

 

投标单位

投标

报价

(元)

工期

(日历天)

质量

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南双锦建设工程有限公司

 

 694118.11

30

合格

完好

河南银凯建筑工程有限公司

 

674977.67

30

合格

完好

河南正捷建筑工程有限公司

 

685964.35

30

合格

完好

控制价

703717.74

抽取的权重系数K

0.4

工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

二标段

 

投标单位

投标

报价

(元)

工期

(日历天)

质量

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南鼎兴建设工程有限公司

1302905.52

30

合格

完好

河南英辰建筑工程有限公司

1329145.00

30

合格

完好

焦作青峰建设工程有限公司

1347513.34

30

合格

完好

焦作青峰建设工程有限公司

1338875.45

30

合格

完好

控制价

1357208.6

抽取的权重系数K

0.4

工期

30日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

 

三、评标办法(综合计分法)

详见招标文件

四、评审情况

一标段

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南双锦建设工程有限公司

2

河南银凯建筑工程有限公司

3

河南正捷建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

                            

 

二标段

 

序号

通过清标的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南英辰建筑工程有限公司

3

焦作青峰建设工程有限公司

4

焦作青峰建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

                            

 

初步评审

一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南银凯建筑工程有限公司

2

河南正捷建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南双锦建设工程有限公司——未按招标文件要求签字盖章

二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南英辰建筑工程有限公司

3

焦作青峰建设工程有限公司

4

焦作青峰建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

(三)详细评审(附评标委员会成员技术标、商务标、综合信用标评分底稿)

一标段

企业名称

河南银凯建筑工程有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

得分

合计

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

16.1

24.02

12

0

7.5

13

72.62

评委2

15.5

24.02

12

0

7.5

13

72.02

评委3

16.8

24.02

12

0

7.5

13

73.32

评委4

17.5

24.02

12

0

7.5

13

74.02

评委5

18.6

24.02

12

0

7.5

13.5

75.62

最终得分

73.52

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

企业名称

河南正捷建筑工程有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

得分

合计

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

14

21.36

11.5

0

8.5

15

70.36

评委2

14.6

21.36

11.5

0

8.5

16

71.96

评委3

16.6

21.36

11.5

0

8.5

15

72.96

评委4

15

21.36

11.5

0

8.5

16

72.36

评委5

14.5

21.36

11.5

0

8.5

16.5

72.36

最终得分

72

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

二标段

企业名称

河南鼎兴建设工程有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

得分

合计

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

16

25.9

15

2.98

7.5

15

82.38

评委2

14.9

25.9

15

2.98

7.5

15

81.28

评委3

17.6

25.9

15

2.98

7.5

14.5

83.48

评委4

17.6

25.9

15

2.98

7.5

15

83.98

评委5

18.1

25.9

15

2.98

7.5

15.5

84.98

最终得分

83.22

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

企业名称

河南颍淮建工有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

得分

合计

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

14.8

20.28

13.5

3.03

8

17

76.61

评委2

14.7

20.28

13.5

3.03

8

17

76.561

评委3

15.6

20.28

13.5

3.03

8

16.5

76.91

评委4

16.7

20.28

13.5

3.03

8

18

76.51

评委5

13.7

20.28

13.5

3.03

8

18

76.51

最终得分

77.21

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

企业名称

焦作青峰建设工程有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

得分

合计

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

14

18.88

13

3.008

8

12

68.89

评委2

15

18.88

13

3.008

8

13

70.89

评委3

16.7

18.88

13

3.008

8

13

72.59

评委4

16.6

18.88

13

3.008

8

14

73.49

评委5

14.4

18.88

13

3.008

8

14

71.29

最终得分

71.43

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

企业名称

河南英辰建筑工程有限公司

评委

技术标

得分(20分)

商务标得分(60分)

综合(信用)标

得分(20分)

得分

合计

报价

得分(30分)

分部分项综合单价得分(15分)

措施项目得分(5分)

主材单价得分(10分)

评委1

13.3

21.82

11

2.98

9.5

10

68.6

评委2

14.7

21.82

11

2.98

9.5

12

72

评委3

17.2

21.82

11

2.98

9.5

11

73.5

评委4

15.8

21.82

11

2.98

9.5

12

73.1

评委5

13.9

21.82

11

2.98

9.5

12

71.2

最终得分

71.68

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段

单位名称

商务标得分

综合信用标得分

技术标得分

最终得分

排序

河南银凯建筑工程有限公司

13.1

43.52

16.9

75.32

1

河南正捷建筑工程有限公司

15.7

41.36

14.94

72

2

二标段

单位名称

商务标得分

综合信用标得分

技术标得分

最终得分

排序

河南鼎兴建设工程有限公司

15

51.38

16.84

83.22

1

河南颍淮建工有限公司

17.3

44.81

15.1

77.21

2

河南英辰建筑工程有限公司

11.4

45.3

14.98

71.68

3

焦作青峰建设工程有限公司

13.2

42.89

15.34

71.43

4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段

第一中标候选人

河南银凯建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

(20)

1.内容完整性和编制水平;(1)

0.8

0.8

1

0.7

0.6

2.施工方案和技术措施;(2)

1.8

1.7

2

1.7

1.6

3.质量管理体系与措施;(2)             

1.8

1.7

2

1.8

1.5

4.安全管理体系与措施;(2)             

1.8

1.7

1.8

1.6

1.7

5.环境保护管理体系与措施;(2)

1.8

1.7

1.8

1.6

1.6

6.工程进度计划与措施;(1)

0.8

0.8

1

0.7

0.6

7.拟投入资源配备计划……(2)

1.8

1.7

1.7

1.8

1.7

8.施工进度表或施工网络图;(1)   

0.8

0.8

1

0.6

0.6

9.施工总平面布置图;(1)

0.8

0.8

1

0.7

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(2)

1.8

1.7

1.8

1.6

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(2)

1.7

1.7

1.7

1.7

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(2)

1.8

1.7

1.8

1.6

1.7

小计

17.5

16.8

18.6

16.1

15.5

技术标平均得分

16.90

(60)

 

24.02

24.02

24.02

24.02

24.02

2.分部分项综合单价得分(15)

12

12

12

12

12

3.措施项目得分(5)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

4.主要单价得分(10)

0

0

0

0

0

小计

43.52

43.52

43.52

43.52

43.52

商务标平均得分

43.52

(信用标)

(20)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

2.企业综合信用(6)

4

4

4

4

4

3.项目经理业绩及信用(5)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(5)

5

5

5.5

5

5

小计

13

13

13.5

13

13

综合(信用)标平均得分

13.1

最终得分

73.52

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

第二中标候选人

河南正捷建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

(20)

1.内容完整性和编制水平;(1)

0.7

0.8

0.5

0.5

0.7

2.施工方案和技术措施;(2)

1.6

1.7

1.5

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施;(2)              

1.5

1.7

1.3

1.5

1.4

4.安全管理体系与措施;(2)             

1.5

1.6

1.2

1.5

1.6

5.环境保护管理体系与措施;(2)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

6.工程进度计划与措施;(1)

0.7

0.8

0.5

0.5

0.5

7.拟投入资源配备计划……(2)

1.6

1.7

1.5

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图;(1)   

0.6

0.8

1

0.5

0.5

9.施工总平面布置图;(1)

0.7

0.8

1

0.5

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(2)

1.6

1.7

1.5

1.5

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(2)

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(2)

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

小计

15.0

16.6

14.5

14.0

14.6

技术标平均得分

14.94

(60)

1.报价得分(30)

21.36

21.36

21.36

21.36

21.36

2.分部分项综合单价得分(15)

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

3.措施项目得分(5)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

4.主要单价得分(10)

0

0

0

0

0

小计

41.36

41.36

41.36

41.36

41.36

商务标平均得分

41.36

(信用标)

(20)

1.项目班子配备(4)

5

5

5

5

5

2.企业综合信用(6)

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(5)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(5)

4

3

4.5

3

4

小计

16

15

16.5

15

16

综合(信用)标平均得分

15.7

最终得分

72

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

二标段

第一中标候选人

河南鼎兴建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

(20)

1.内容完整性和编制水平;(1)

0.8

0.8

0.8

0.7

0.6

2.施工方案和技术措施;(2)

1.8

1.8

1.9

1.7

1.6

3.质量管理体系与措施;(2)             

1.8

1.8

1.8

1.6

1.6

4.安全管理体系与措施;(2)             

1.8

1.8

1.8

1.7

1.6

5.环境保护管理体系与措施;(2)

1.8

1.8

1.8

1.6

1.5

6.工程进度计划与措施;(1)

0.8

0.8

0.8

0.7

0.6

7.拟投入资源配备计划……(2)

1.8

1.8

1.9

1.6

1.5

8.施工进度表或施工网络图;(1)   

0.8

0.8

0.9

0.7

0.6

9.施工总平面布置图;(1)

0.8

0.8

0.8

0.6

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(2)

1.8

1.8

1.9

1.7

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(2)

1.8

1.8

1.8

1.7

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(2)

1.8

1.8

1.9

1.7

1.6

小计

17.6

17.6

18.1

16.0

14.9

技术标平均得分

16.84

(60)

1.报价得分(30)

25.9

25.9

25.9

25.9

25.9

2.分部分项综合单价得分(15)

15

15

15

15

15

3.措施项目得分(5)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

4.主要单价得分(10)

2.98

2.98

2.98

2.98

2.98

小计

51.38

51.38

51.38

51.38

51.38

商务标平均得分

51.38

(信用标)

(20)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

2.企业综合信用(6)

6

6

6

6

6

3.项目经理业绩及信用(5)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(5)

5

4.5

5.5

5

5

小计

15

14.5

15.5

15

15

综合(信用)标平均得分

15

最终得分

83.22

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

第二中标候选人

河南颍淮建工有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

(20)

1.内容完整性和编制水平;(1)

0.8

0.7

0.6

0.6

0.6

2.施工方案和技术措施;(2)

1.7

1.6

1.5

1.6

1.5

3.质量管理体系与措施;(2)             

1.7

1.6

1.2

1.5

1.6

4.安全管理体系与措施;(2)             

1.7

1.6

1.3

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施;(2)

1.7

1.6

1.2

1.6

1.5

6.工程进度计划与措施;(1)

0.7

0.7

0.6

0.6

0.5

7.拟投入资源配备计划……(2)

1.7

1.6

1.3

1.7

1.5

8.施工进度表或施工网络图;(1)   

0.7

0.7

0.6

0.6

0.6

9.施工总平面布置图;(1)

0.8

0.7

0.6

0.6

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(2)

1.8

1.6

1.6

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(2)

1.7

1.6

1.6

1.5

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(2)

1.7

1.6

1.6

1.5

1.6

小计

16.7

15.6

13.7

14.8

14.7

技术标平均得分

15.10

(60)

1.报价得分(30)

20.28

20.28

20.28

20.28

20.28

2.分部分项综合单价得分(15)

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.措施项目得分(5)

8

8

8

8

8

4.主要单价得分(10)

3.03

3.03

3.03

3.03

3.03

小计

44.81

44.81

44.81

44.81

44.81

商务标平均得分

44.81

(信用标)

(20)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

2.企业综合信用(6)

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(5)

2

2

2

2

2

4.服务承诺(5)

5

3.5

5

4

4

小计

18

16.5

18

17

17

综合(信用)标平均得分

17.3

最终得分

77.21

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

第三中标候选人

                  河南英辰建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

(20)

1.内容完整性和编制水平;(1)

0.7

0.8

0.6

0.6

0.6

2.施工方案和技术措施;(2)

1.7

1.8

1.5

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施;(2)             

1.7

1.8

1.3

1.4

1.5

4.安全管理体系与措施;(2)             

1.6

1.7

1.3

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施;(2)

1.7

1.7

1.3

1.4

1.5

6.工程进度计划与措施;(1)

0.7

0.8

0.6

0.4

0.6

7.拟投入资源配备计划……(2)

1.6

1.8

1.3

1.4

1.5

8.施工进度表或施工网络图;(1)   

0.6

0.7

0.6

0.4

0.5

9.施工总平面布置图;(1)

0.7

0.7

0.6

0.4

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;(2)

1.6

1.8

1.7

1.4

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;(2)

1.6

1.8

1.6

1.4

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。(2)

1.6

1.8

1.5

1.5

1.7

小计

15.8

17.2

13.9

13.3

14.7

技术标平均得分

14.98

(60)

1.报价得分(30)

21.82

21.82

21.82

21.82

21.82

2.分部分项综合单价得分(15)

11

11

11

11

11

3.措施项目得分(5)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4.主要单价得分(10)

2.98

2.98

2.98

2.98

2.98

小计

45.3

45.30

45.30

45.30

45.30

商务标平均得分

45.3

(信用标)

(20)

1.项目班子配备(4)

4

4

4

4

4

2.企业综合信用(6)

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用(5)

0

0

0

0

0

4.服务承诺(5)

5

4

5

3

5

小计

12

11

12

10

12

综合(信用)标平均得分

11.4

最终得分

71.68

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

   

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:河南银凯建筑工程有限公司

投标报价:674977.67

大写:陆拾柒万肆仟玖佰柒拾柒元陆角柒分                

工期:30日历天       质量标准:合格

项目经理:  周永豪  证书名称、编号:二级建造师   241171714111

投标文件中填报的项目经理业绩名称:(名称、地点、时间)(一)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)

   1、名称:东城区学府街小学操场维修改造项目

      地点:许昌   

开竣工时间:2017.12.22-2018.3.22

第二中标候选人:河南正捷建筑工程有限公司

投标报价:685964.35

大写:陆拾捌万伍仟玖佰陆拾肆元叁角伍分         

工期: 30日历天       质量标准:合格

项目经理:李好如       证书名称、编号:二级建造师   241141563997

投标文件中填报的项目经理业绩名称:(名称、地点、时间)(一)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)

1、名称:河南省“互联网+现代农业”研发、应用、服务、设施建设项

目第二标段(二次)

地点:鹤壁市

开竣工时间:2016.8.29-2016.10.29

2、名称:2016年范县金堤路(杏坛路-迎宾大道)道路改造工程及配套

管网工程

地点:范县

开竣工时间:2016.10.21-2017.4.21

(二)签订合同前要处理的事宜:无

     

(一)推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:1302905.52

大写: 壹佰叁拾万零贰仟玖佰零伍元伍角贰分             

工期:30日历天       质量标准:合格

项目经理:王浩錡    证书名称、编号:二级建造师  241111223650

投标文件中填报的项目经理业绩名称:(名称、地点、时间)(一)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)

1 名称:鄢陵县只乐镇美丽乡村建设试点项目工程一标段

地点:鄢陵县  

开竣工时间: 2017.8.10-2017.11.19

2、名称:永城市顺和镇东街村美丽乡村工程三标段

地点:永城市  

开竣工时间:2017.4.18-2017.8.16

3、名称:民权县南华社区保障房配电工程、祥和花园保障房配电及

提灌站工程项目

地点:民权县 

开竣工时间: 2017.1.5-2017.2.25

第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司

投标报价:1338875.45

大写: 壹佰叁拾叁万捌仟捌佰柒拾伍元肆角伍分        

工期:30 日历天       质量标准:合格

项目经理:苏鑫鑫       证书名称、编号:二级建造师 241151686778

投标文件中填报的项目经理业绩名称:(名称、地点、时间)(一)

1、名称:临颍县人民路道路改造工程施工1 标段

地点:临颍县

开竣工时间:2016.10.25-2017.2.21

2、名称:罗山县新建世序东西路(南段)、九武西路(一期)建设工程

项目二标段

地点:罗山县世序路

开竣工时间:2017.6.19-2017.12.17

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)

1 名称:长垣县浦城路人行道改造工程

地点:长垣县

开竣工时间:2016.6.5-2016.8.5

2、名称:罗山县新建世序东西路(南段)、九武西路(一期)建设工程

项目二标段

地点:罗山县世序路

开竣工时间:2017.6.19-2017.12.17

第三中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司

投标报价: 1329145.00

大写:壹佰叁拾贰万玖仟壹佰肆拾伍元整                

工期:30日历天       质量标准:合格

项目经理:李抗   证书名称、编号:二级建造师豫241141450001

投标文件中填报的项目经理业绩名称:(名称、地点、时间)(一)

投标文件中填报的单位项目业绩名称:(名称、地点、时间)

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、公示期:

2018611日——20186 13

九、联系事项

招标人:鄢陵县政通投资集团有限公司

联系人:陈先生

联系方式:03747769199

招标代理机构:山东龙信达咨询监理有限公司

联系人:朱女士     宋女士

联系电话:0371-56658825

 

 


关 闭
技术咨询QQ
双随机一公开
在线质疑投诉
意见建议征集